Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 21.09.2019, 10:23
  2. как эфективно можно вылечить ногтевой грибок ?...
    от Сергей в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 05:03
  3. Чем можно вылечить ногтевой грибок?...
    от Светлана в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 18:46
  4. Скажите, пожалуйста, чем можно вылечить ногтевой грибок? Спасибо...
    от Маша в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 17:06
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 21:03
  1. Заслуженный
    сообщений
    93
    Когда ногти сильно утолщены, их надо обязательно размягчать перед нанесением противогрибковых средств, тогда лекарство будет прорикать вглубь пораженного ногтя. При возможности эту зараженную часть ногтя надо обрезать. Размягчать можно ванночками или уродермом.

  2. Аватар для nedug104598 Опытный
    сообщений
    27
    Цитата Сообщение от nedug108047 Посмотреть сообщение
    Когда ногти сильно утолщены, их надо обязательно размягчать перед нанесением противогрибковых средств, тогда лекарство будет прорикать вглубь пораженного ногтя.
    Да, так будет правильно

  3. Аватар для nedug111446 Новичок
    сообщений
    10
    ой, да грибок такая вредная вещь, на том же пляже без проблем подцепить можно. сразу к доктору идти нужно, потому что народные методы - это несерьезно

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug111446 Посмотреть сообщение
    ой, да грибок такая вредная вещь, на том же пляже без проблем подцепить можно. сразу к доктору идти нужно, потому что народные методы - это несерьезно
    Ну, на счет несерьезности - у каждого свой выбор. Ведь есть же люди, которые верят в народные средства, и многим даже они помогают.Каждому - свое. Хотя я тоже сторонник медикаментозного лечения. Но народные методы имеют место быть в нашей жизни.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Народная медицина как метод лечения различных заболеваний - это знания, передаваемые из поколения в поколение на протяжении многих веков. Некоторые народные средства не имеют альтернативы в традиционной медицине. Люди издревле наблюдали за растительным и животным миром и накопили огромный опыт лечения многих заболеваний природными средствами. Поскольку в разных климатических зонах произрастают разные растения, то каждый народ использовал в лечении одних и тех же болезней самые разнообразные способы и методики. Специалисты отмечают, что лекарственных растений, помогающих бороться со многими недугами превеликое множество (более трех тысяч видов).
    Народная медицина до сих пор популярна, и их не способна вытеснить традиционная научная медицина. Народная медицина это не только лечение травами, но и различные заговоры, и другие оздоровительные системы (йога, эзотерика и т.д.).

  6. Аватар для nedug98120 Опытный
    сообщений
    44
    Из своих наблюдений могу сказать, что грибок проходит от нашатырного спирта, но надо аккуратней, он может оставлять ожоги.

  7. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Я делала содовые ванночки и у меня исчез грибок на левой ноге. Хватило всего 3 процедуры.

  8. Аватар для nedug69701 Опытный
    сообщений
    35
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    Я делала содовые ванночки и у меня исчез грибок на левой ноге. Хватило всего 3 процедуры.
    А это как?

  9. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug69701 Посмотреть сообщение
    А это как?
    Парила ноги в тазике с горячей водой и где-то 200гр соды. Минут 30

  10. Аватар для nedug72193 Опытный
    сообщений
    41
    Сода + соль, вот такие ванночки нужно принимать, если хотите избавится от грибка, в течении 2-х недель.

  11. Аватар для nedug113641 Опытный
    сообщений
    25
    У меня грибок был не один год, поэтому избавиться от него оказалось не так уж и легко. Обычные распаривания и крема никакого заметного результата не дали, поэтому пришлось снимать ноготь. Купила мазь в аптеке, начала использовать и через пять дней, ноготь удачно отошел. А новенький уже был чистеньким и без грибка.

  12. Аватар для nedug102855 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от nedug113641 Посмотреть сообщение
    У меня грибок был не один год, поэтому избавиться от него оказалось не так уж и легко. Обычные распаривания и крема никакого заметного результата не дали, поэтому пришлось снимать ноготь. Купила мазь в аптеке, начала использовать и через пять дней, ноготь удачно отошел. А новенький уже был чистеньким и без грибка.
    А какой мазью пользовались, и сколько стоит такая?

  13. Аватар для nedug113641 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug102855 Посмотреть сообщение
    А какой мазью пользовались, и сколько стоит такая?
    В аптеке покупала, косметический крем Ногтимицин 911, стоит сто сорок рублей. На мой взгляд самое доступное и эффективное средство в борьбе с грибком.

  14. Аватар для nedug109254 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug72193 Посмотреть сообщение
    Сода + соль, вот такие ванночки нужно принимать, если хотите избавится от грибка, в течении 2-х недель.
    Так быстро такие ванночки точно не помогут, если помогут ли вообще.

  15. Аватар для nedug116361 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug72193 Посмотреть сообщение
    Сода + соль, вот такие ванночки нужно принимать, если хотите избавится от грибка, в течении 2-х недель.
    не знала, что обычная сода и соль могут помочь избавиться от грибка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •