Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любовь и помидоры
    от reaydi11 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 55
    : 13.08.2005, 06:29
  2. про огурцы :)))
    от Vit`Ok в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 17
    : 09.08.2005, 23:09
  3. скажите пожалуйста можно ли есть шоколад, цитрусовые, бананы, огурцы, какие...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.07.2004, 12:01
  4. Ответов: 7
    : 19.06.2004, 05:24
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 11:42
  1. Заслуженный
    сообщений
    92
    Блог2
    Мне нравятся такие вкусные огурцы маринованные на зиму
    Отобрать огурцы одинакового размера и замочить в холодной воде на 3 часа. Зелень вымыть, крупно нарезать, лук и чеснок почистить, Приготовить маринад: воду вскипятить с солью, сахаром, добавить перец горошек, гвоздику, лавровый лист.
    В подготовленный баллон влить уксус, положить чеснок, лук, зелень и горчицу. Уложить огурцы и залить горячим маринадом. Накрыть крышкой и стерилизовать огурцы маринованные с горчицей 15 минут. Сразу же закатать и поставить остывать.
    Продукты
    огурец 3 кг
    зелень петрушки 2-3 веточки
    зелень укропа 2-3 веточки
    зелень сельдерея 2-3 веточки
    зелень эстрагона 2-3 веточки
    хрен 1 лист
    чеснок 3 зубчика
    лук репчатый 4-5 шт.
    лавровый лист 2 шт.
    перец чёрный горошком 5 шт.
    гвоздика 5 шт.
    горчица сухая 0.5 ч. ложки
    или горчица семена 0.5 ч. ложки
    уксус 9% 130 мл
    Заливка:
    вода 2 л
    соль 100 г
    сахар 60 г

  2. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    В нашей семье, после покупки морозильной камеры, все замораживается на зиму, вплоть до огурцов.Очень удобно, тот же компот из свежезамороженных фруктов, как со свежих, те же кабачки чуть размораживаем , режем на шайбы и обжариваем, а затем под майонез с чесночком.

  3. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Отличное варенье получается из "райских яблочек". Цвет обалденный, да и вкус то же. Необходимо яблочки наколоть иголкой, укоротить хвостики и залить кипящим сиропом, затем довести до кипения и выключить. варить варенье необходимо в несколько приемов, доводя до кипения.

  4. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Еще я варила варенье из персиков ( с половинок), получается красивое на цвет, и очень вкусное варенье, которое в зимнее время с чаем согреет душу и тело в холодные зимние вечера.

  5. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Рекомендую варенье из кизила, правда на даче два деревца еще по полтора метра высотой, урожай будет года через3-4, но саму ягоду можно купить на рынке,, очень вкусное, немного терпкое варенье и очень полезное.

  6. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    очень вкусные помидоры "сливка", консервированные, с добавлением листьев сельдерея, чеснока и много зелени петрушки, и укропа.крупная сливка сортируется, срезается !жопка" и укладывается , как солдатики, стоя, в банку, между слоями сливка пересыпается выше перечисленной смесью трав, маринад обычный, только стерилизовать 3-х литровые банки необходимо 25 мин.

  7. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Так же у меня на даче растет деревце барбариса, но оно еще маленькое, хотя первые плоды в этом году будут. Из барбариса также получается отличное, ароматное варенье, но сахара надо брать много. Но экзотичность плодов, и вкус , восполняют затраченный сахар.

  8. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Наша семья уже несколько лет закрывает на зиму помидоры в собственном соку без шкурки. очень удобно, можно класть такие помидоры в пиццу, и просто, в качестве закуски-очень вкусно, тем более что можно в томатный сок добавлять специи по своему желанию.

  9. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Такие помидоры продаются в супермаркетах, но конечно , если можно сделать такие помидорки дома, да еще с своей грядки, то конечно надо делать, и время, затраченное на их изготовление, окупится пользой этих консервов.

  10. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Такие помидоры можно приготовить и с кожурой, тогда их можно просто есть как гарнир или закуска, а если помидоры использовать для приготовления пищи, тогда их лучше чистить от кожуры.

  11. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Говорят очень вкусный рецепт приготовления огурцов на зиму ,это соление их в собственном соку. То есть: большие, немного перезревшие огурцы трутся на терку и по рецепту в них добавляется соль, а затем основные огурцы перекладываются натертыми плотно и так ставятся в подвал.

  12. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Я напишу о барбарисе. Его можно сушить и вялить , а потом добавлять при приготовлении плова, ведь барбарис является неотъемлемой составляющей рецепта приготовления узбекского плова.

  13. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Мне приходилось самой заготавливать дикий барбарис. Когда то я обнаружила на опушке леса куст дикого барбариса, с тех пор осенью я собираю дикий барбарис и варю с него варенье- вкус неповторимый, только сахара много уходит.

  14. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    Мои дедушка и бабушка не используют уксус в консервировании огурцов и помидоров, они их просто солят в кадках, а потом оставляют на зиму в подвале и зимой это очень вкусные овощи.

  15. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Врачи-натуропаты, занимающиеся проблемой питания по группам крови, категорически запрещают употребление уксуса (любого) обладателям I и II групп крови. Да и людям, у которых III и IV группы крови, разрешается употреблять продукты с уксусом в очень ограниченном количестве.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •