Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любовь и помидоры
    от reaydi11 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 55
    : 13.08.2005, 06:29
  2. про огурцы :)))
    от Vit`Ok в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 17
    : 09.08.2005, 23:09
  3. скажите пожалуйста можно ли есть шоколад, цитрусовые, бананы, огурцы, какие...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.07.2004, 12:01
  4. Ответов: 7
    : 19.06.2004, 05:24
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 11:42
  1. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Александр_147 Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы узнать что замораживается оптимально..
    Моя свекровь постоянно замораживает некоторые ягоды (вишню оптимально!) и зелень (укроп, петрушку в пакет и в морозилку).
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Isabella Посмотреть сообщение
    Интересно, а зачем вы замораживаете шариковые ручки в морозилке?) А что у вас там ещё есть?
    Присоединяюсь к вопросу
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для 7*Я Новичок
    сообщений
    13
    Самые странные новости.

    Огурцы -самый опасный продукт!!
    (27 августа 2010)
    "Недавно. сидя в на даче в отдельно стоящем домике, я, по истинно мужской привычке, читал странички из журнала " Наука и жизнь" -популярного во времена СССР, болтавшиеся на гвоздике вбитом в деревянную дверцу помещения...Вдруг, на одной из страничек научного журнала,обнаружил статью поразившую меня настолько. что я решил ознакомить и посетителей моего сайта....Зная тягу некоторых из них к различной статистике советского периода, приводимой ими как образец достоверности, предлагаю ознакомиться с открытием советских времен, открытием, построенном как раз на изучении статистики и направленное на сохранение жизни советских граждан, а потому и скрытому нынешними "дерьмократами" желающим сократить , если верить некоторым посетителям сайта, население России до 20 миллионов граждан ....."

  4. Аватар для 7*Я Новичок
    сообщений
    13
    "О вреде огурцов

    В последнее время был опубликовано немало статей о том, какие опасности для здоровья человека таят в себе некоторые продукты питания. Особенно часто исследования затрагивали определенные формы сельскохозяйственных культур и, к сожалению, подчас носили спекулятивный характер. В связи с этим было решено провести серьезный анализ статистических и экспериментальных данных и тем самым восстановить честное имя науки."

  5. Аватар для 7*Я Новичок
    сообщений
    13
    "В качестве объекта был избран огурец посевной (Cucumis sativus L.). Ниже изложены сведения о влиянии этого овоща на жизнедеятельность человека.

    1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно куммулетивен;

    2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы;

    3. 100% всех солдат, погибших на войне, ели огурцы;

    4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю;

    5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

    Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1905 году и потреблявших в пищу огурцы, смертность равна 100%. Лица рождения 1910-1915 гг. Имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 10 кг огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит.

    Все перечисленное привело нас к сенсационному выводу, который, возможно заставит кардинально изменить привычное отношение к рациону человека: с огурцами связаны почти все главные телесные недуги и, вообще, все людские несчастья. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже используют название этого овоща для положительного сравнения («как огурчик!») и, несмотря ни на что, возделывание различных сортов огурцов возрастает.

    Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал. ...."

    К сожалению, нижняя часть статьи была оторвана. а потому название института совершившего это важное открытие мне неизвестно....."

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Огурец стал козлом отпущения, не иначе.....
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Заслуженный
    сообщений
    92
    Блог2
    Могу порекомендовать Вам приготовить отличное варенье из слив рецепт
    (готовят с косточками и без косточек)
    Рассортированные и промытые сливы в целом виде помещают в эмалированную кастрюлю с горячей водой, нагретой до 85° С, и бланшируют в течение 5 мин. После бланширования сливы охлаждают, накалывают игольчатым ежиком, помешают в таз, заливают горячим сахарным сиропом (на 1 кг плодов — 1 л сиропа) и выдерживают в течение 8 ч. Часть всего количества сахара (800 г) используют на приготовление сиропа для заливки (растворяют в 2 стаканах бланшировочной воды). Остальной сахар в виде сиропа, полученного при растворении 400 г сахара в неполном стакане воды, добавляют в начале второй или третьей варки. Уваренное до готовности варенье расфасовывают в горячие сухие банки и укупоривают.
    Продукты
    слива 1кг
    сахар 1.2кг

  8. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Вкусный и необычный компот получается из кабачков и алычи, кабачки в нем получаются по вкусу и консистенции похожи на ананасы.

  9. Мудрец
    сообщений
    2,610

  10. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Люблю земляничное варенье. Летом собираем землянику на даче. Она бесспорно вкусная в сыром виде. Даже слышал о пользе её листьев, но если говорить о варенье, то смело могу сказать, что это земляничное и кизиловое варенье.

  11. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    В этом году я уже сварила варенье из чайной розы, клубники и дикой земляники. Стакан дикой земпяники подымает иммунитет на целый год. Еще я уже заготовила на зиму огурчики.

  12. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    А мне больше всего из заготовок на зиму нравятся маринованные баклажаны. Пару раз помогал их готовить -достаточно трудоемкое занятие. но когда зимой открываешь очередной бутыль, понимаешь,что оно того стоило. Фишка в том,что в рассол добавляется чеснок.

  13. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Моя мама делает соленые синенькие, но они не долго хранятся. То же пересыпает из чесноком, а во внутрь закладывает смесь зелени с сельдереем и морковки, затем солит, да еще добавляет красный острый перец. Закуска класс!!!

  14. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Я так понимаю,что это блюдо,которое можно приготовить и хранить несколько дней в холодильнике, но сохранить на зиму невозможно,так? а кто-нибудь пробовал замораживать баклажаны или кабачки впрок? Целиком или кусочками? Что из этого вышло?

  15. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Я замораживала в морозильной камере синенькие, но предварительно отваренные, а затем делала икру вместе с луком, морковкой, перцем( который тоже замораживаю)и помидорами. Получается такой же как и летом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •