Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мобильники таки опасны для здоровья?!
    от Nastasya в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 125
    : 19.05.2013, 15:20
  2. Какие падения маленького ребенка опасны... кхм... для здоровья?
    от Добрый папик в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 11
    : 03.07.2005, 21:34
  3. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 17:44
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 07:57
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 10:41
  1. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Необходимо проявлять осторожность в использовании мобильных телефонов и ограничивать время разговоров, утверждают израильские исследователи.

    Ученые провели международное исследование, в ходе которого наблюдали за испытуемыми в течение десяти лет. Оказалось, что использование мобильного телефона более 30 минут в день ежедневно в течение 10 лет повышает на 30-40% риск возникновения опухолей головного мозга типа глиом и менингиом.

    Сложность объективной оценки заключается в том, что использование мобильных телефонов 8-10 лет назад было не столь частым и столь интенсивным, как в наши дни, а группа подвергавшихся статистической обработке была обследована именно за этот период. Однако не было установлено связи с повышением частоты опухолей слухового нерва и околоушной железы, участков, расположенных в непосредственной близости к аппарату.

    Исследователи пришли к выводу, что необходимо, прежде всего, ограничить использование средств сотовой связи у детей, как наиболее восприимчивых к патологии мозга. Не разрешать детям класть на ночь аппарат под подушку. И детям и взрослым следует держать мобильные телефоны подальше от головы и тела.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  2. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Это вообще бесовская машина! Кстати, считаю это основной причиной исчезновения тараканов.

  3. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    У нас дома несколько мобильных телефнов, а тараканам хоть бы хны, уже ко всему имунитет.
    Я передачу смотрел, как там с помощью 6 моб. телефонов сварили яйцо за 10 минут. И представляй потом, что он с нашим мозгом делает
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  4. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    У нас дома несколько мобильных телефнов, а тараканам хоть бы хны, уже ко всему имунитет.
    Я передачу смотрел, как там с помощью 6 моб. телефонов сварили яйцо за 10 минут. И представляй потом, что он с нашим мозгом делает
    Яйцо???? Как????

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
    Это вообще бесовская машина! Кстати, считаю это основной причиной исчезновения тараканов.
    Они не исчезли, они прошто место жительства поменяли - к соседям ушли)))
    А вред мобильников уже давно известен и обоснован не только этими учеными... Мой муж, например, не носит мобильник на поясе или в кармане штанов, т.к. излучение влияет на мужское достоинство (между прочим ему так врач посоветовал!)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Необходимо проявлять осторожность в использовании мобильных телефонов и ограничивать время разговоров, утверждают израильские исследователи.

    Ученые провели международное исследование, в ходе которого наблюдали за испытуемыми в течение десяти лет. Оказалось, что использование мобильного телефона более 30 минут в день ежедневно в течение 10 лет повышает на 30-40% риск возникновения опухолей головного мозга типа глиом и менингиом.

    Сложность объективной оценки заключается в том, что использование мобильных телефонов 8-10 лет назад было не столь частым и столь интенсивным, как в наши дни, а группа подвергавшихся статистической обработке была обследована именно за этот период. Однако не было установлено связи с повышением частоты опухолей слухового нерва и околоушной железы, участков, расположенных в непосредственной близости к аппарату.

    Исследователи пришли к выводу, что необходимо, прежде всего, ограничить использование средств сотовой связи у детей, как наиболее восприимчивых к патологии мозга. Не разрешать детям класть на ночь аппарат под подушку. И детям и взрослым следует держать мобильные телефоны подальше от головы и тела.
    Вы в это верите, я нет?
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  7. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
    Яйцо???? Как????
    А вот так. Просто взяли, положили яйцо, вокруг него разложили мобильники. Даже не звонили, просто положили. Через 10 мин разбили его итам видно было как половина белка сварена уже. И это они даже не звонили еще! Мне жаль тех, кто сутками напролет носятся, воткнувшись в мобильник
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от BellaMeda.ru Посмотреть сообщение
    Вы в это верите, я нет?
    Думаю, что какая то правда в этом есть. Мобильник - это излучение, как ни крути. И последние 10 лет он просто повально вошел в нашу жизнь. И неизвестно как это отразиться лет так через 50...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Думаю, что какая то правда в этом есть. Мобильник - это излучение, как ни крути. И последние 10 лет он просто повально вошел в нашу жизнь. И неизвестно как это отразиться лет так через 50...
    Не хочу показаться писсимисткой, но я думаю, что ничего хорошего с этих нововведений не будет((

  10. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Что излучение мобильного телефона очень вредно - это общеизвестный факт, но несмотря на это сейчас очень мало у кого нет мобильного телефона, у некоторых даже 2-3 для удобства. А перед сном большинство телефон к изголовью кладут, это очень вредно. Слышала, что нельзя находиться в помещении где 3 и более мобильных телефона, а у нас, зачастую, так и получается.

  11. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Действительно, моя мобилка почему то всегда лежит на тумбочке у изголовья, хотя можно положить и в другом месте.Наверное придется поменять место"спячки" мобильного телефона и обезопасить головной мозг от вредного излучения.

  12. Аватар для Раисия Известный
    сообщений
    137
    А кто сказал что вредное излучение есть? Почему-то модно всем новшествам приписывать вредность: мобильники дают излучение, микроволновки образуют канцерогены, соевые продукты вызывают рак -бред какой-то.

  13. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Можно дома пользоваться в мобильном телефоне громкой связью, тогда электромагнитный излучения не будут попадать в ушную раковину и не будет вредного воздействия на слуховой аппарат.

  14. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Я тоже знаю, что если разговаривать по телефону больше 5-7 минут подряд, то он начинает увеличивать температуру мозга.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •