Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кровь из пальца!
    от venanum в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 67
    : 17.06.2013, 11:18
  2. Ответов: 2
    : 04.09.2004, 13:27
  3. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 13:16
  4. А кровь из пальца или из вены для того чтобы определить беременная ли....
    от Ася в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 17:09
  5. Боюсь сдавать кровь из пальца
    от Scornake в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 02.01.2004, 23:44
  1. venanum
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень - преочень боюсь сдавать кровь с пальца! До обморока прям. (( Всвязи с наступившей беременностью предстоит несколько раз сдавать. (((

    Может быть, уже придумали какой - нибудь менее болезненный способ собирания этой крови?

  2. @-,-'----
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Когда беременность, по-моему, чаще берут из вены.

  3. Катерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Протяните руку врачу и расслабьте ее, отвернитесь и подумайте о чем-либо отвлеченном.

  4. Viktor
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    не придумали



    я тоже жутко боюсь сдавать кровь как из пальца так и из вены. только чуство стыда перед медсестрой как-то заставляет меня угомониться, перестать топать ногами и обильно потеть .



    моя подруга делает так (я не шучу). в кабинет заходит с мужем и садится ему на руки. на уши одевает наушники с музыкой, на глаза маску, в рот трубочку с соком. и во время процедуры в уши ей льётся музыка, в глаза темнота, в рот -- сок. ну и муж для поддержки . Я до такого еще не дошла значит не всё так плохо наверное . Но она обяснила, что те, кто панически боятся этого могут найти помощь у психиатора. вроде там учат как преодолеть страх.



    я еще не в Вашей позиции, но, наверное, буду думать о ребенке и что для него это необходимо. ставить свой страх на ступень ниже ребенка. может такой психологический расклад поможет?



    удачи!

  5. Vasik
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Придумали, но дорогой. Для больных диабетом, которым кровь из пальца на инсулине положено сдавать 4 раза в день - специальные шприц-ручки с очень тонкой иглой, которую старилизовать не надо. Вот пример http://www.accu-chek.ru/products/pr...oftclicks.shtml

  6. ZapTatiana
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    а анализы для беременных тоже можно такой штуковиной?

  7. zhenya
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    а анализы для беременных тоже можно такой штуковиной?



    Я именно таким ланцетом, ссылку на который дала и пользуюсь, когда хожу сдавать кровь из пальца. Какая разница - беременная, не беременная...

    Прокалываю сама себе пальчик, совсем не больно.

  8. Penelopa
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    просто не слышала про то, что можно из пальца... все подруги будучи беременными только из вены сдавали....



    да и вообще, я не боли боюсь так как уколы мне даже нравятся , а именно кровь сдавать. просто представить, что из вены выкачивают кровь и это берет больше чем 5 секунд действует на меня очень печально

  9. Lee
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    а где в Москве можно приобрести такую штучку? И сколько она стоит?

    Прям с ней можно идти в кабинет сдавать анализы, и медсестры не будут против?

  10. Ночка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    на самом деле не больно этой штукой?

  11. neznaj
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему из вены намного страшнее... Единственный раз в жизни я хлопнулась в обморок именно в процессе взятия крови из вены. Причему уже будучи взрослой тетенькой. Хотя когда я была ребенком - болела много раз и соответственно скоко раз у меня брали кровь - не поддается подсчету.

    А вот с того самого случая - боюсь. Мне наверное тоже придется вон как рассказывает - с мужем и так далее. Я уж и отворачиваюсь, и настраиваюсь на что-то хорошее, и делаю вид что это не со мной...

  12. Игорь Михайлови
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, кстати, с вены совсем не страшно и не больно. Могу несколько раз с вены, чем один раз с пальца.

    Но там разная кровь, поэтому, из пальца не избежать.

    Хотя, мне кажется, с тыльной стороны ладони те так больно, а на пальце туго кода натянута.

  13. rubtsova
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я боюсь и из вены и из пальца. У меня низкое давление, и когда берут из вены - практически теряю сознание, вся бледная, холодная, ужас в общем, поэтому я сразу предупреждаю врачей, чтобы держали ватку с нашатырем.

    Из пальца - боюсь еще сильнее, так как у меня еще и вегетососудистая, палец весь истычут, потом давят, давят, а крови все нет и нет. А когда прокалывают, то вздрагиваю так, что у сестры колышится ее столик со склянками.

    Решила проблему так: когда захожу к врачу, то сразу предупреждаю, что очень боюсь, безо всякой стеснительсности. Подозреваю, что сестра понимает мою проблему и старается избавиться от меня побыстрее, и делает все тщательно и аккуартно.

    Потом очень-очень сильно растираю руки, чтоб они стали горячие и кровь прилила к пальцам (как мне кажется, на горячие руки не так больно), и когда прокалывают, то отворачиваюсь. Вздрагиваю все равно, но как-то лучше проходит.

    А насчет безболезненного метода - узнавала. Берут кровь еще из двух мест - мочка уха и пяточка. Из пяток берут у младенцев, а из уха тоже больно Рассказали, что пришел как-то раз дедуля лет 70 и тоже боялся палец колоть. Попросил из пятки. Сестры ржали, что ему пятку до вечера бурить придется, и он вместе с ними веселился так, что не заметил, как укололи и все взяли.

  14. SergMN
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Когда из вены кровь берут, я стабильно валяюсь. Ничего не помогает.

  15. Marcello
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже ,когда захожу в кабинет, предупреждаю: "Мне нашатырь приготовить и присматривать за мной". Они там правда пугаются и очень аккуратно все делают. Но вот последний раз так получилось, что попала в детскую поликлинику кровь сдавать. Ну, как водится все сказала, а лаборант начала отказываться, типа нечего так бояться, не будет она готовить никакой нашатырь...смотрю -а палец уже проколот Жалко,что я в дургом городе живу -только бы туда и ходила.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •