Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мифы и приметы о беременности
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 02.04.2014, 11:35
  2. Мифы и приметы о беременности
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 13.04.2005, 10:34
  3. Девочки, подскажите, пожалуйста, какие- нибудь приметы (форма живота, вкусо...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 14.07.2004, 20:47
  4. К вопросу о психологии тех кто верит в приметы. Я в них не верю, НО . .. В...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 02.07.2004, 11:18
  5. Это смешно, но я верю в приметы! Если упадут на пол приборы, действительно ...
    от Манула в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 05.06.2004, 01:03
  1. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Isabella Посмотреть сообщение
    Интересно, как завтрак может повлиять на уже зародившийся плод, если это происходит в момент зачатия...
    Есть мнение, что до 3 мес пол может меняться (Т.е. до 3 мес все - девочки, а уж потом или проявится мужская хромосома, или нет..)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Ruth Посмотреть сообщение
    впервые слышу. объясните почему?
    как можно ничего не покупать ребеночку до родов? кто потом бегать будет? муж? он такого накупит...
    Естьтакая примета, это верно. Для того, чтоб ребенок родился без проблем желательно ничего не покупать заранее, чтоб самим не сглазить, наверное....
    Но это дело лично каждого)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для julija123 Мудрец
    сообщений
    489
    я не верила ни в какие приметы,только соблюдала правильный образ жизни беременной и всё у нас хорошо и проходило и родила нормально,всем желаю всего самого лучшего,а верить или нет личное дело каждого!

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от julija123 Посмотреть сообщение
    я не верила ни в какие приметы,только соблюдала правильный образ жизни беременной и всё у нас хорошо и проходило и родила нормально,всем желаю всего самого лучшего,а верить или нет личное дело каждого!
    Правильно)
    По вере Вашей да будет Вам. Во что верите, то и происходит. Нужно верить в хорошее, но почему то плохое представить себе легче...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для julija123 Мудрец
    сообщений
    489
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Правильно)
    По вере Вашей да будет Вам. Во что верите, то и происходит. Нужно верить в хорошее, но почему то плохое представить себе легче...
    да вот в том то и дело,во время беременности и так куча переживаний,за то,что бы нормально выносить ребёнка,не упасть,не испугаться,никуда не влипнуть,а тут ещё и уйма примет!Будьте просто осторожнее и берегите себя и то,что внутри вас и всё будет отлично!

  6. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Как-то, будучи беременной и, как всегда, обремененной кучей работы, которая связана у меня непосредственно с людьми, я собралась в парикмахерскую, на что услышала от мужа, что это вроде как плохая примета, во времени беременности стричься нельзя (не помню уже почему). Зато можно ходить как чучело и пугаться себя в зеркале, да? Можно встречаться с заказчиками, имея голову, как у бомжа. Ну, посмеялись вместе с мужем, он со мной согласился, что глупости все эти приметы. Я каждую беременность стригусь, и крашусь, ну не могу я себя человеком считать, когда у меня пол башки одного цвета, а остальные пол башки другого))) И то, что заранее малышу ничего покупать нельзя, это тоже как-то по меньшей мере неудобно. Мы троим своим детям все покупали заранее. А когда я четвертым беременная была, мы как-то закрутились, все какие-то другие, более важные дела находились, и, когда я уехала рожать, муж, оставшийся один с тремя детьми на руках, сбился с ног, покупая все необходимое от сосочек до кроватки)

  7. Аватар для Цапля Известный
    сообщений
    118
    В приметы нужно верить только в том случае, если это вам помогает. Ну, если вы верите, что следуя им, вы делаете лучше и это вас успокаивает

  8. Аватар для fragman Активный
    сообщений
    92
    в приметы, особенно плохие, не верю. Но при беременности и после того, когда родилась малышка, "добрые люди" всегда наговорят что то такого, от чего волосы дыбом. Особенно у сентиментальных беременных. И то нельзя, и это. Главное, чтобы женщина себя чувствовала хорошо. А если у нее появляется хорошее настроение от того, что она пострижена стильно, накрашена, зачем себя лишать этого из-за того, что "люди говорят"...

  9. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Я спектически отношусь ко всем этим приметам. Как по мне, чем меньше в них веришь,тем лучше оно будет. Есть уйма примет,несущих в себе негатив. Что на деле? Кроме того,что женщина нервничает и преживает из-за них( а в положении это не есть хорошо!), больше ничего,пустой звук. Даешь позитив!

  10. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Я то же стараюсь с позитивом относится к проишествиям в доме. Когда бьется посуда, всегда говорю: посуда бьется- жди удач!Но что беременной женщине желательно не встречаться с похоронной процессией или если уже и встретилась, то не смотреть на покойника- вот в это я верю.

  11. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Еще говорят, что беременным женщинам нельзя очень пугаться и смотреть на пожар. Если при этом от испуга дотронуться до какой то части тела ( в основном это лицо), то на этом месте будет след от руки в виде красного, огненного пятна.

  12. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Да, есть определенные приметы, которых необходимо придерживаться во избежание всякого рода неприятных последствий, но в остальном ведите обычный образ жизни, если вам позволяет беременность.Это нормальное состояние женщины.

  13. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Моя сестра когда была беременна с покойниками встречалась( она врач, и на смене у нее были летальные исходы), более того, ходила на вскрытия и вроде нормально все было, обошлось. Но я знаю, что нельзя смотреть беременным не только на покойников, но и на больных и увечных.

  14. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Эти приметы передаются из поколения в поколение и не зря ,так как наши предки что то знали больше от нашего, поэтому необходимо придерживаться их и не спорить о глупости этих примет.

  15. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Не всегда ведь есть возможность этих примет придерживаться. Что делать если, например, как писал Онотолей, то, что нельзя делать является работой человека и деться от этого никуда нельзя, или если выбора нет и жизнь заставляет? Многие скептически относятся к приметам и все у них хорошо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •