Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мифы и приметы о беременности
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 02.04.2014, 11:35
  2. Мифы и приметы о беременности
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 13.04.2005, 10:34
  3. Девочки, подскажите, пожалуйста, какие- нибудь приметы (форма живота, вкусо...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 14.07.2004, 20:47
  4. К вопросу о психологии тех кто верит в приметы. Я в них не верю, НО . .. В...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 02.07.2004, 11:18
  5. Это смешно, но я верю в приметы! Если упадут на пол приборы, действительно ...
    от Манула в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 05.06.2004, 01:03
  1. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Насколько я знаю, еще обвитию по поверьям способствуют занятия, когда приходится руки поднятыми вверх держать -я например обои помогала обдирать во время ремонта, и если верить приметам, то именно поэтому у меня ребенок с обвитием родился...

  2. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    О! А я накануне родов шторы повесила....

  3. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Ну вот тоже получается совпадение с приметами. А по поводу рукоделия -я никогда не представляла, как можно им не заниматься, столько времени бы точно не выдержала.

  4. Аватар для Александр_147 Мудрец
    сообщений
    395
    Думаю, хотя нет....Уверен! Что женское рукоделие не способно таким образом повлиять на дитя. Вспомните древнюю Русь. Все пеленки и распашонки женщина шила сама, а не покупала в Детском мире..

  5. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Александр_147 Посмотреть сообщение
    Думаю, хотя нет....Уверен! Что женское рукоделие не способно таким образом повлиять на дитя. Вспомните древнюю Русь. Все пеленки и распашонки женщина шила сама, а не покупала в Детском мире..
    Конечно, а где же еще брали вещи для ребенка? Да и просто рукоделием приятно заниматься, нервы успокаивает, что очень полезно для будущей мамы.

  6. Известный
    сообщений
    293
    Я вообще не верю ни в приметы, ни в суеверия.Считаю это полной глупостью.Но это личный выбор каждого.Мой-полностью все это отрицать и доказывать их не правдоподобность на своем примере.

  7. Аватар для Niola Известный
    сообщений
    196
    Я считаю, что приметами удобно отбиваться от родственников - например, по имени живых родственников нельзя называть ребенка. Так что если кто предложит, просто говоришь, мол, у мужа такой уже есть.

  8. Аватар для Александр_147 Мудрец
    сообщений
    395
    Цитата Сообщение от Niola Посмотреть сообщение
    Я считаю, что приметами удобно отбиваться от родственников - например, по имени живых родственников нельзя называть ребенка. Так что если кто предложит, просто говоришь, мол, у мужа такой уже есть.
    Ух ты!..... Слышал с точностью наоборот... по имени умерших родственников...

  9. Аватар для Niola Известный
    сообщений
    196
    Про имена умерших родственников тоже есть) Что мол, если жизнь у того родственника не сложилась, то его именем тоже не называют.

  10. Аватар для Александр_147 Мудрец
    сообщений
    395
    Ну если верить тому, что все мы произошли от Адама и Евы, до в роду по-любому были эти имена. Ерунда.

  11. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Народные приметы не помогут определить пол будущего ребенка. Об этом, как передает InoPressa, заявила журналистка Линда Геддес, которая ведет еженедельную колонку о своей беременности.
    Геддес рассматривает такие известные в народе признаки рождения мальчика, как тошнота по утрам, пониженное сердцебиение плода и неожиданные пищевые предпочтения,не найдя научного подтверждения этим приметам, автор останавливается на последнем аргументе — женской интуиции.
    Журналистка ссылается на неопубликованное исследование Университета Тусона в Аризоне, в соответствии с которым большинство из 108 опрошенных беременных женщин сумели правильно определить пол своего будущего ребенка.
    Перебрав все способы, Геддес на 21-й неделе беременности обратилась к методу, верность которого составляет 95%: к ультразвуковому исследованию. «Все народные приметы оказались неверными кроме одной: женской интуиции. Я рада сообщить, что мы ждем девочку», — заключает она.
    Напомним, ранее американские исследователи выяснили, что на пол ребенка существенное влияние оказывает то, чем будущая мама питается на раннем сроке беременности. Женщины, которые не отказываются от завтрака, а также потребляют в пищу достаточное количество жиров на момент зачатия, имеют больше шансов родить мальчика,диета с низким содержанием жира и жизнь по принципу «завтрак отдай врагу» может подарить будущей маме девочку.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Народные приме&#10.jpg
Просмотров: 295
Размер: 15.8 Кб
ID: 3860
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  12. Аватар для Isabella Известный
    сообщений
    199
    Цитата Сообщение от BellaMeda.ru Посмотреть сообщение
    Народные приметы не помогут определить пол будущего ребенка. Об этом, как передает InoPressa, заявила журналистка Линда Геддес, которая ведет еженедельную колонку о своей беременности.
    Геддес рассматривает такие известные в народе признаки рождения мальчика, как тошнота по утрам, пониженное сердцебиение плода и неожиданные пищевые предпочтения,не найдя научного подтверждения этим приметам, автор останавливается на последнем аргументе — женской интуиции.
    Журналистка ссылается на неопубликованное исследование Университета Тусона в Аризоне, в соответствии с которым большинство из 108 опрошенных беременных женщин сумели правильно определить пол своего будущего ребенка.
    Перебрав все способы, Геддес на 21-й неделе беременности обратилась к методу, верность которого составляет 95%: к ультразвуковому исследованию. «Все народные приметы оказались неверными кроме одной: женской интуиции. Я рада сообщить, что мы ждем девочку», — заключает она.
    Напомним, ранее американские исследователи выяснили, что на пол ребенка существенное влияние оказывает то, чем будущая мама питается на раннем сроке беременности. Женщины, которые не отказываются от завтрака, а также потребляют в пищу достаточное количество жиров на момент зачатия, имеют больше шансов родить мальчика,диета с низким содержанием жира и жизнь по принципу «завтрак отдай врагу» может подарить будущей маме девочку.
    Интересно, как завтрак может повлиять на уже зародившийся плод, если это происходит в момент зачатия...

  13. Аватар для Inanna Известный
    сообщений
    199
    Я когда шла на узи, уже догадывалась о том, кто там будет, и не ошиблась. А вот знакомая до самого рождения ждала девочку, все приметы на её стороне были, а родился мальчик.

  14. Аватар для Ruth Известный
    сообщений
    263
    Нельзя до родов узнавать пол будущего ребенка. Это не одобряет церковь.
    впервые слышу. объясните почему?
    как можно ничего не покупать ребеночку до родов? кто потом бегать будет? муж? он такого накупит...

  15. Аватар для kaze Известный
    сообщений
    204
    ничего он не накупит. он либо забудет, либо подумает, что и так можно обойтись

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •