Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Таблетка на обед
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 11.11.2005, 15:00
  2. трусы. жопа. обед.
    от Таисия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 58
    : 04.07.2005, 01:51
  3. Здравствуйте, нужен совет. Сейчас попросила ген. директора о разговоре наед...
    от Олеся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 18.08.2004, 11:51
  4. С начала ноября сел на следующую диету - - полноценный обед (14: 00), 100 г...
    от Дмитрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 10.08.2004, 11:05
  5. Здравствуйте, нужен совет. Сейчас попросила ген. директора о разговоре наед...
    от Олеся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 13:26
  1. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от Gvinevera Посмотреть сообщение
    Пусть будет фасоль. Но только если с мясом)))))))))))))))
    Уговорили. Мясо:

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Russian Gir1 Посмотреть сообщение
    Я делаю тоже самое.
    Уксус в борщ??? Зачем, если свежая свекла и сама прекрасно закрашивает блюдо? Я как профессиональный повар 3-го разряда - было такое в моем прошлом - также в рецептах не рах читала о кислоте, сохрагняющенй цвет. Но на практике оказалось - лишняя кислота вредит организму, и свекла в своем составе имеет достаточное количество кислоты собственной.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Обычный легкий супчик на обед. Режем морковку ,пастернак,картошку,все провариваем 20 минут,затем бросаем болгарский перец, один плавленный сырок на крупную терку и много зелени. Можно ложку-две оливкового масла.

  4. Аватар для Андрей Городецкий Мудрец
    сообщений
    533
    А разве лучше борща может что то быть лучше на обед?? Борщик со сметанкой и душистым свежим хлебцом!! ))

  5. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    После такого изобилия блюд и выше изложенной информации и писать то нечего,только хочется попасть на званый ужин с таким количеством блюд.

  6. Заслуженный
    сообщений
    92
    Блог2
    А хорошо приготовить на обед рыбу.На моем столе часто есть уха.
    Голову, кости и кожу рыбы сварить в течение 30 мин в 2 1/4 л слегка подсоленной воды. Картофель нарезать кубиками, лук мелко порубить и залить процеженным сквозь сито бульоном. Добавить зелень петрушки и сельдерея и варить 20— 25 мин. За 10 мин до окончания варки добавить подготовленные куски судака, нарезанные дольками помидоры, лавровый лист и перец горошком и проварить суп на слабом огне. Вынуть пучок петрушки и сельдерей и добавить в уху масло. Укроп и зелень петрушки мелко порубить и посыпать суп. Рассчитано на 4—6 порций.

    Продукты :
    судак 600-800 г
    картофель 600 г
    лук 1 шт.
    помидоры 350 г
    масло 2 ст. ложки
    лавровый лист 1 шт.
    перец душистый горошком 10 шт.
    зелень петрушки 1 пучок
    зелень сельдерея 1 горсть
    зелень укропа 2-3 ст. ложки
    зелень петрушки 2-3 ст. ложки
    соль по вкусу

  7. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Хороший рецепт. Я очень люблю варить уху. Особенно если добавить сельдерей и укроп, будет очень вкусно. Только вот помидоры я не добавляю. А также обязательно добавляю белый перец.

  8. Аватар для Анна123456789 Многоуважаемый
    сообщений
    110
    Цитата Сообщение от мр Посмотреть сообщение
    Насевер, Вам нравится званый обед в викторианском стиле?
    Наверно очень вкусно

  9. Аватар для Linu Новичок
    сообщений
    10
    Быстро, ведь если работаешь нужно спешить. Этот рецепт, самое то.
    Суп картофельный
    Вам потребуется:
    - 200 г капусты;
    - 4 картофелины;
    - 2 моркови;
    - 1 корень петрушки;
    - 1 свекла;
    - растительное масло;
    - соль, перец по вкусу.
    Способ приготовления:
    Сварить в подсоленной воде натёртую на тёрке морковь, корень петрушки, свеклу, нашинкованную капусту, протереть всё через сито.
    В полученный бульон добавить натёртый на тёрке картофель, посолить, поперчить.
    Готовый суп заправить растительным маслом и посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.

  10. Аватар для miki Новичок
    сообщений
    1
    А я готовила мясной пирог, очень вкусно и легок в приготовлении)
    Пирог из слоеного теста с курицей
    Шикарный мясной пирог с курицей для микроволновки.
    Приготовить куриный пирог из слоеного теста будет несложно, так как упрощенный способ приготовления слоеного теста делает рецепт менее трудоемким.
    Продукты
    мука 2 стакана
    масло сливочное 150 г
    или маргарин 150 г
    вода 0.75 стакана
    соль 0.5 ч. ложки
    сахар 0.25 ч. ложки
    Начинка:
    курица 300 г
    рис 0.25 стакана
    яйца отварные 1 шт.
    лук 1 шт.
    соль по вкусу
    сыр тёртый 2 ст. ложки

    Как приготовить пирог из слоеного теста с курицей:

    Приготовить слоеное тесто, быстро замесив муку, смешанную с маслом, холодной водой, в которой растворить соль и сахар так, чтобы было гладким и блестящим. Накрыть влажной тряпкой и поставить в холодильник на несколько часов. Перед выпечкой раскатать 2—3 раза, складывая в 3—4 слоя. Сформировать 2 круглые лепешки.
    Подготовить начинку: для этого сваренную мякоть курицы посолить, смешать с отварным рассыпчатым рисом, крутым яйцом и мелко нашинкованным луком. Добавить масло и перемешать.
    Положить на блюдо лепешку, смазать маслом, положить на нее ровным слоем начинку, сверху смазанную маслом вторую лепешку, края защипать наглухо. Сверху смазать маслом и посыпать тертым сыром. Готовить слоёный пирог с курицей при 50% мощности 8—10 мин и довести до готовности при полной мощности в течение 4—5 мин.

  11. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Курица в слоёном тесте - это очень вкусное блюдо, согласна. Правда пирог из курицы и слоёного теста я еще не пробовала делать, но вкус, думаю, будет таким же, если не на порядок выше!

  12. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    а я как-то пробовала куриные конвертики и грибами. Там берется куриная кожа, в нее кладутся грибы, филе курицу измельченное, все это завязывается узелком, обжаривается и затем тушится. Смотрится интересно и очень вкусно ,обычно уплетают за обе щеки!

  13. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Сейчас трудно кого либо удивить новым рецептом приготовления блюда, ведь все по вашему желанию в интернете, единственное, что бы это желание было и деньги на продукты.

  14. Аватар для Милана_м Активный
    сообщений
    97

  15. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Для меня лучший обед-это борщ , вот его рецепт: отварить бульон на свином ребре., на сковородке протушить свеклу, морковь и лук, добавить картофель и болгарский перец+готовый томатный сок. В конце добавить капусту и все специи: соль, перец, лавровый лист.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •