Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Таблетка на обед
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 11.11.2005, 15:00
  2. трусы. жопа. обед.
    от Таисия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 58
    : 04.07.2005, 01:51
  3. Здравствуйте, нужен совет. Сейчас попросила ген. директора о разговоре наед...
    от Олеся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 18.08.2004, 11:51
  4. С начала ноября сел на следующую диету - - полноценный обед (14: 00), 100 г...
    от Дмитрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 10.08.2004, 11:05
  5. Здравствуйте, нужен совет. Сейчас попросила ген. директора о разговоре наед...
    от Олеся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 13:26
  1. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    BellaMeda.ru, я не виноват, честное слово, это все инопланетяне
    Так как инопланетяне наблюдают за нами давно, передайте им мой поклон, )
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  2. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    ANDRIANO, угощаю Вас,

    Для теста: 2 кг муки, 50 г дрожжей, 250 г растительного масла, 1 стакан сахара, 0,5 л воды, щепотка соли.

    Для смазки: сладкий крепкий чай.

    Жаворонки делаются из крепкого, упругого теста.

    Из куска хорошо выбродившего теста раскатывается валик, нарезается на куски массой примерно 100 г. Затем раскатываются жгуты, так, чтобы один конец был тонким и гибким — головка, а все тело потолще, удлиненное, его надо слегка примять пальцами. завязываются узлом, головке придается соответствующая форма.

    Слегка примять пальцами хвостик, веерообразно надрезать ножиком сделать надрезы-перышки, Для крылышек тесто тонко раскатать, вырезать крылышко, надрезать перышки, смазать чаем, последняя деталь — изюминки-глазки.

    Смазать поверхность настоем крепкого чая с сахаром, испечь.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Жаворонки.jpg
Просмотров: 255
Размер: 22.7 Кб
ID: 4010
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  3. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    BellaMeda.ru, я не виноват, честное слово, это все инопланетяне
    ANDRIANO, я с Вами пообедаю, вот на сегодня

    Петух в красном вине

    Ингредиенты: (на 8 порций)
    1 курица около 1,4 кг с шеей и внутренностями, 12 жемчужных луковок, 100 г свежих шампиньонов, 80 г постного шпика ,1 морковь, 2 ст. л. сливочного масла, 1 веточка сельдерея, 2-3 веточки петрушки,
    1 лавровый лист, 1 ч. л. нарезанного тимьяна, 1 зубчик чеснока, 450 мл крепкого красного вина, например бургундского, 100 мл куриного бульона, 3 ст. л. коньяка, соль, перец, мускатный орех, 40 г свежего сливочного масла по желанию.
    Рекомендуемые вина: красное бургундское, например Cote-de-Nuit.

    Курицу разрезать на 8 частей. Очистить луковки. Шампиньоны почистить и разрезать на 4 части. Шпик нарезать тонкими полосками, морковь очистить и нарезать кружочками. Курицу обжарить в масле, затем вынуть из кастрюли. В оставшейся жидкости обжарить шпик, луковки и шампиньоны. Через 5 минут вынуть. Опять положить в сковороду курицу, морковь, сельдерей, петрушку, лавровый лист, тимьян и раздавленный чеснок. Быстро обжарить. Добавить половину вина. Накрыть и тушить 10 минут. Добавить бульон, накрыть и тушить 15 минут. Опять положить шпик, луковки и шампиньоны. Варить около 5 минут. Вынуть курицу и поддерживать в теплом состоянии. Добавить в соус оставшееся вино и уварить соус наполовину. Приправить коньяком, мускатным орехом, посолить и поперчить. Еще немного уварить. По желанию добавить в соус свежее сливочное масло. Залить курицу соусом. В качестве гарнира подходит вермишель или вареный картофель. Можно подать и чесночные сухарики.
    Курицу разрезать на 8 частей. Очистить луковки. Шампиньоны почистить и разрезать на 4 части. Шпик нарезать тонкими полосками, морковь очистить и нарезать кружочками. Курицу обжарить в масле, затем вынуть из кастрюли. В оставшейся жидкости обжарить шпик, луковки и шампиньоны. Через 5 минут вынуть. Опять положить в сковороду курицу, морковь, сельдерей, петрушку, лавровый лист, тимьян и раздавленный чеснок. Быстро обжарить. Добавить половину вина. Накрыть и тушить 10 минут. Добавить бульон, накрыть и тушить 15 минут. Опять положить шпик, луковки и шампиньоны. Варить около 5 минут. Вынуть курицу и поддерживать в теплом состоянии. Добавить в соус оставшееся вино и уварить соус наполовину. Приправить коньяком, мускатным орехом, посолить и поперчить. Еще немного уварить. По желанию добавить в соус свежее сливочное масло. Залить курицу соусом. В качестве гарнира подходит вермишель или вареный картофель. Можно подать и чесночные сухарики.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петух в красном &#.jpg
Просмотров: 277
Размер: 8.9 Кб
ID: 4018
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  4. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    ANDRIANO, сделайте заказ, прошу Вас, )
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  5. Аватар для Печенька Мудрец
    сообщений
    498
    Девочки подскажите рецепт и технологию приготовления вкусного и сытного борща

  6. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
    ..........
    Девочки подскажите рецепт и технологию приготовления вкусного и сытного борща
    Я не девочка, я мальчик

    Рецептик из "Готовим дома":

    Борщ


    Состав

    свинина, говядина или курица - 500гр.,капуста - 1/3 кочана,
    картофель - 4 шт.,
    лук - 1-2 шт.,
    морковь - 1 крупная шт.,
    свекла - 1-2 шт.,
    кетчуп - 3 ст. ложки (свежие помидоры - 1-2 шт.),
    соль, укроп и петрушка, сметана

    * для постного блюда: суп варить на воде, а не на бульоне и не заправлять готовый борщ сметаной (можно заправить постным майонезом)

    Приготовление

    Сварить мясной бульон (из мяса или мясных косточек), посолить. Когда мясо будет готово, вынуть его из бульона и положить в кастрюлю нарезанный картофель и нарезанную небольшими квадратиками капусту.
    * капусту для борща я не шинкую, а нарезаю квадратиками. Для этого нужно отрезать часть капустного кочана и нарезать сначала вдоль, а потом поперек, чтобы получились квадратики.
    Пока варится капуста с картошкой, готовим основу борща: морковь нарезаем соломкой, лук мелко режем, а свеклу трем на крупной терке или, также нарезаем соломкой.
    * для того, чтобы мелко порезать лук, разрезаем очищеную луковица на 2 половинки, берем одну из половинок и делаем надрезы вдоль луковицы не доходя до конца (получается как бы нераскрытый веер), а затем нарезаем ее поперек.
    В масле обжариваем морковь с луком.
    Затем, кладем свеклу и сразу же добавляем кетчуп. Также, можно положить в зажарку помидоры. Все перемешиваем и оставляем тушить на огне чуть меньше среднего (смотреть, чтобы не пригорало) до готовности.
    Когда зажарка готова, кладем ее в кастрюлю со сваренными овощами (картошкой и капустой), все хорошо перемешиваем, добавляем сваренное и порезанное мясо, кладем зелень и держим на огне еще 5 минут. Затем борщ выключаем и настаиваем 5 - 10 минут.
    Подавать со сметаной.

    P.S. Лично я добавляю уксус или лимонную кислоту для сохранения цвета, когда забрасываю свеклу.

  7. Ия
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от VLADIMIRMAK Посмотреть сообщение
    P.S. Лично я добавляю уксус или лимонную кислоту для сохранения цвета, когда забрасываю свеклу.
    Я делаю тоже самое.

  8. Заслуженный
    сообщений
    92
    Блог2
    Хочу порекомендовать Вам на десерт отличное желе рецепт из черной смородины и других ягод
    Желатин замачивают в холодной воде в течение 30 мин., затем отжимают излишнюю влагу. Черную смородину перебрать, промыть и пропустить через соковыжималку. Полученный сок сливают в эмалированную миску. Оставшуюся массу заливают кипятком и при слабом кипении варят 10 мин, а затем процеживают через ткань и отжимают. В полученный отвар добавляют сахар, доводят до кипения, вводят подготовленный желатин и хорошо размешивают. Полученную смесь охлаждают до 50 градусов, вливают ягодный сок, фильтруют, разливают в формы и охлаждают. По этому рецепту готовят желе из клубники, малины, вишни, клюквы.
    Ингредиенты:
    смородина чёрная 100 г
    сахар 4 ст. ложка
    вода 3 стакан
    желатин 1 ст. ложка

  9. Заслуженный
    сообщений
    92
    Блог2
    Могу порекомендовать Вам отличные супы
    Овощной суп с гренками
    Такой овощной суп готовится без картофеля, а только лишь из овощей с добавлением гренок.
    Предварительно разогреть духовку до 150 градусов. Высыпать хлебные ломтики на противень одним слоем. Подсушить в духовке в течение 15 минут. Достать из духовки.
    На среднем огне в большой кастрюле разогреть масло. Высыпать лук, морковь, сельдерей и чеснок. Посыпать солью и перцем. Готовить, периодически помешивая, 8-10 минут. Добавить томатную пасту, готовить еще 1 минуту.
    Высыпать капусту, вылить бульон, воду и высыпать поджаренный хлеб. Варить на медленном огне 15-20 минут. Посолить, поперчить, добавить петрушку. Подавать суп горячим.
    Ингредиенты:
    Домашний хлеб (порезанный на кубики по 2,5 см) - 200 г
    Оливковое масло - 2 ст. л.
    Лук крупный (нашинкованный) - 1 шт.
    Морковь (порезанная тонкими ломтиками) - 3 шт.
    Стебель сельдерея (мелко порезанный) - 1 шт.
    Чеснок (измельченный) - 4 дольки
    Соль и черный молотый перец
    Томатная паста - 1 ст. л.
    Пекинская капуста (порезанная полосками) - 1/2 кочана
    Куриный бульон - 2 стакана
    Вода - 2 стакана
    Петрушка

    Пикантный суп из фасоли
    Насыщенный, пикантный суп получается из фасоли с ветчиной, чили и зеленью.
    В большой кастрюле с толстыми стенками на среднем огне слегка обжарить ветчину в течение 4-5 минут. Переложить на разделочную доску.
    В кастрюлю добавить масло, высыпать лук и жарить, помешивая, до золотистого цвета, 2-3 минуты. Добавить чили, чеснок, тмин и орегано. Жарить, помешивая, 1-2 минуты. Выложить фасоль и вылить воду, варить на медленном огне в течение 10 минут.
    Убрать с огня, высыпать в кастрюлю листья петрушки. Блендером измельчить массу до пюреобразного состояния. При необходимости добавить еще воды. Ветчину порезать кубиками и выкладывать в суп в каждую тарелку. Можно украсить целыми листочками петрушки.
    Ингредиенты на 4 порции:
    Ветчина (одним тонким куском) - 240 г
    Масло растительное - 1 ст. л.
    Лук красный (нашинкованный) - 1 шт.
    Чили (мелко нашинкованный) - 1/3 шт.
    Чеснок (измельченный) - 4 зубка
    Тмин (молотый) - 1/2 ч. л.
    Орегано (сушеное) - 1/2 ч. л.
    Фасоль черная (консервированная) - 500 г
    Вода - 4 стакана
    Листья петрушки - 1/2 стакана

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    А супы из спаржевой фалили кому-нибудь известны? У меня ее столько в огороде, что страшно, а я ее только жарю и тушу - очень просто и вкусно)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Марфa
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    А супы из спаржевой фалили кому-нибудь известны? У меня ее столько в огороде, что страшно, а я ее только жарю и тушу - очень просто и вкусно)
    рецепт можно узнать?

  12. Аватар для 0ne-X Мудрец
    сообщений
    330
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    А супы из спаржевой фалили кому-нибудь известны? У меня ее столько в огороде, что страшно, а я ее только жарю и тушу - очень просто и вкусно)
    Спаржевая фасоль, ммм
    Вкуснятина)
    "Жизнь из сплошного счастья! Ни один живущий на земле не сможет выдержать такого." Бернард Шоу

  13. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    А супы из спаржевой фалили кому-нибудь известны? У меня ее столько в огороде, что страшно, а я ее только жарю и тушу - очень просто и вкусно)
    жаренная фасоль?
    извините, а это съедобно?

  14. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Цитата Сообщение от 0ne-X Посмотреть сообщение
    Спаржевая фасоль, ммм
    Вкуснятина)
    Я тож люблю, хоть нас и назовут (они) после этого "травоядными"

  15. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Цитата Сообщение от VLADIMIRMAK Посмотреть сообщение
    Я тож люблю, хоть нас и назовут (они) после этого "травоядными"
    Пусть будет фасоль. Но только если с мясом)))))))))))))))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •