Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Завтрак...
    от licenok в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 55
    : 16.02.2018, 14:02
  2. завтрак
    от Гость в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 35
    : 04.04.2013, 12:15
  3. Завтрак
    от MonteKarlo в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 14
    : 01.03.2013, 22:14
  4. Завтрак
    от Lisanat в разделе Косметология и красота
    Ответов: 164
    : 14.07.2005, 05:37
  5. завтрак
    от Brooklyn Girl в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 42
    : 18.06.2005, 08:17
  1. Заслуженный
    сообщений
    92
    Блог2
    Запеканка рулит. Могу предложить рецепт запеканка из макарон с фаршем.
    Список ингредиентов

    макароны — 150 г
    куриное филе — 500 г
    твердый сыр — 200 г
    майонез — по вкусу
    черный молотый перец — по вкусу
    соль — по вкусу
    растительное масло — для смазывания

    Способ приготовления

    Мясо отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать небольшими кусочками. Макароны отварить до готовности в кипящей воде, откинуть на дуршлаг и остудить. Сыр натереть на крупную терку.

    Форму смазать растительным маслом и равномерно распределив, выложить часть макарон. Посолить, слегка посыпать тертым сыром, выложить слой куриного мяса, поперчить и накрыть начинку оставшимися макаронами.

    Затем верхний слой макарон посолить, равномерно смазать майонезом и посыпать тертым сыром.

    Запекать в разогретой до 180 градусов духовке до румяности. Достать запеканку из духовки, остудить, выложить на блюдо и подать на стол.

    Запеканка из макарон готова!

  2. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Как по мне, так лучшим завтраком является овсяная каша или же творог со сметаной. Это легкоусвояемые продукты, которые не способствуют накоплению жира в организме и с утра дают бодрость.

  3. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Как для мужчины, то мое предпочтение утром отдается бульону с гренками и что бы фрикадельки мясные в бульоне были обязательно.

  4. Заслуженный
    сообщений
    92
    Блог2
    Не знаете что приготовить на завтрак?
    Продукты (на 2 порции)
    Гречневая крупа - 100 г
    Сливочное масло - 40 г
    Растительное масло - 40 г
    Яйца - 4 шт.
    Соль, перец - по вкусу
    Огурцы (соленые, свежие) - по вкусу
    Перец сладкий - 1 шт.
    Варим гречневую кашу (в варочных пакетиках - это без проблем, одно удовольствие) и добавляем кусочек сливочного масла.
    Красивенько жарим яйца на растительном масле (чтобы желток оставался целым). Лучше всего, на антипригарной сковороде. Выкладываем на тарелку кашу, затем яйца, солим, перчим по вкусу и украшаем овощами.

  5. Аватар для nedug48989 Активный
    сообщений
    54
    На завтрак кушаю овсянку с цукатами + пшеничный хлебец с несколькими листьями пекинской капусты. По настроению могу добавить яблоко, кефир.
    Быстро, вкусно, и я почти не опаздываю на пары))

  6. Аватар для nedug48989 Активный
    сообщений
    54
    Затраки разных стран

    У нас традиционно приняты бутерброды с маслом, сыром, колбасой или ветчиной, кофе, чай, яичница, молочная каша, творог со сметаной. Также мы полюбили хлопья с сухофруктами, семечками и орешками типа «мюсли», полезные и питательные, а также удобные в приготовлении.

    Американцам привычнее готовить на завтрак яйца, оладьи, хлебные тосты, хлопья с молоком, поджаренную ветчину, фруктовый сок и кофе.

    В Южной Америке под завтраком многие подразумевают ломти свежего хлеба, присыпанного сахарной пудрой или круассаны и обязательно кофе с молоком и чай.

    Канадский завтрак – это внушительная комбинация из блинчиков с обязательным кленовым сиропом, ветчины, яиц (обычно – вареных), бриошей, поджаренного хлеба, хлопьев, молока, фруктового сока и, конечно, – кофе.

    В Великобритании во время первого приема пищи люди останавливают свой выбор на одном из следующих вариантов:
    -тосты, ветчина, копченое мясо, почки, приготовленные на гриле (типично английское блюдо)
    или же яйца, помидоры с грибами, запеченные на гриле
    или овсянка (никакая другая каша – именно овсянка!)
    -копченая рыба и плоская лепешка, подаваемая горячей с маслом и тимьяном
    -черный хлеб с маслом, медом, джемом или мармеладом
    чай

    В Австралии популярностью во время завтрака пользуются такие продукты, как яйца, тосты с маслом и джемом, молочная каша, чай, кофе и иногда – спагетти с пармезаном.

    Богатая традициями китайская кухня отличается очень простым завтраком: это рис, подаваемый с небольшим количеством мясного фарша и печеными или тушеными овощами. И чай!

  7. Аватар для nedug48989 Активный
    сообщений
    54
    В Турции завтрак состоит из чая, кофе, черных маслин, огурцов и помидоров, свежей выпечки, творога и петрушки.

    Израильтяне по утрам лакомятся йогуртом, селедкой (которую здесь очень любят и едят в больших количествах) и фруктами.

    Эстеты французы начинают свой день с чашки кофе, горячего шоколада, знаменитых французских багетов – длинных булок, которые во второй половине дня даже невозможно купить в булочных (только с утра!), круассанов, масла, джема и омлета. Кроме того, большой популярностью у французов пользуются галеты, так как они менее калорийны, чем свежий хлеб.

    Голландцы привыкли готовить на завтрак вареные яйца, поджаренный хлеб с маслом, ветчиной и сыром.

    В Германии на завтрак подаются хлебные тосты с маслом, джемом, нежирной ветчиной или сардельки, вареные всмятку яйца и кофе. Среди всего перечисленного иногда попадается и печеный картофель со сливочным маслом.

    В Швейцарии завтрак – это отварное мясо, нарезанное ломтиками, творог, йогурт, фрукты, масло и круассаны.

    Греки за завтраком съедают немного: хлеб, брынза, фрукты и кофе.

    Итальянцы выбирают бриоши, черный кофе или каппучино. Если с вечера остался кусочек пиццы, то его не преминут съесть за завтраком.

    Завтрак в Бельгии – это хлеб, чай или кофе, фруктовый сок, хлопья, яйца всмятку, круассаны, бутерброды с холодным мясом, творог.

    В Индии содержание завтрака различается в зависимости от региона. Самыми популярными считаются: яичница, приправленная разными пряностями, жареный картофель, мелко нарезанный лук в соусе, кофе, фрукты, йогурт, блинчики с мясом или овощами, обязательная рисовая лапша с кокосовым молоком, приготовленная традиционно.

    Мы выбираем омлет, творог, разнообразные каши с фруктами или ягодами, блинчики, сырники, гренки, фруктовый салат с йогуртом.

    А что на завтрак кушаете вы?

  8. Аватар для nedug48989 Активный
    сообщений
    54
    Шоколадные оладушки

    Ингредиенты:

    - 400мл кефира
    - 300г пшеничной муки
    - 60г сахара
    - 40г какао
    - 1 яйцо
    - 2г соды
    - 5мл лимонного сока
    - 60мл растительное масла

    Приготовление:
    Смешиваем сначала стакан кефира с лимонным соком, сахаром и яйцами, а потом добавляем все остальное — муку, соду и какао-порошок.
    Перемешиваем тесто до однородности. Оно должно получиться довольно густой консистенции. Тесто не должно долго стоять, так что сразу приступаем к жарке оладий.
    На хорошо разогретую сковороду наливаем масло и жарим оладьи на довольно большом огне с обеих сторон. В процессе жарки они должны хорошо подниматься и оставаться пышными даже после того, как остынут.


  9. Аватар для VIP-80 Опытный
    сообщений
    31
    Вкусный и быстрый завтрак - макароны с фаршем.


    Продукты:
    фарш из любого мяса – 300-400 г;
    макаронные изделия (любые) – 200-300 г;
    лук репчатый – 1 шт;
    морковь (по желанию) – 1 шт;
    масло растительное и сливочное;
    соль; перец черный молотый.

    Рецепт макарон по-флотски:

    1. Лук крошим и пропускаем его через мясорубку вместе с фаршем.

    2. Готовый фарш, приправленный луком, солим, перчим.

    3. Отвариваем макароны в подсоленной воде до полуготовности.

    4. Откидываем на дуршлаг, даем стечь воде.

    5. В разогретую сковороду наливаем часть растительного и добавляем кусочек сливочного масла.

    6. Пассируем морковь, измельченную на крупной терке, до слегка золотистого цвета.

    7. Затем выкладываем небольшими порциями фарш, перемешиваем.

    8. Жарим мясо (если жира немного, то добавляем еще масла) до готовности.

    9. Выкладываем в сковородку сваренные макароны, перемешиваем и обжариваем еще 3-5 минут.

    Кладем макароны в порционные тарелки и подаем к столу с соусом, кетчупом или сверху посыпаем тертым сыром и помещаем на несколько минут в микроволновку или духовку, пока не расплавится сыр.

  10. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Люблю на завтрак кофе с молоком, альпийский хлеб с семечками с маслом и хорошим сыром. Получается очень вкусно и сытно - есть не хочется до обеда абсолютно.

  11. Аватар для nedug116243 Новичок
    сообщений
    11
    Мое утро всегда начинается с чашки зеленого чая, кофе по утрам не пью и чувствую себя намного лучше, чем с чашкой кофе. А на завтрак в основном овсянка с бананом или яблоком.

  12. Аватар для nedug69701 Опытный
    сообщений
    35
    У меня на завтрак чашка черного кофе и хлебец (доктор кернер квадратные покупаю, нравится мне как они хрустят) с сыром. И все. Есть утром что-то больше я не могу вообще...

  13. Аватар для nedug122386 Новичок
    сообщений
    10
    а я последние два месяца на завтрак ем исклчительно овсянку. Иногда ягоды в нее добавляю и вкусно и полезно и калорий практически нет)

  14. Новичок
    сообщений
    10
    а я последние два месяца на завтрак ем исклчительно овсянку. Иногда ягоды в нее добавляю и вкусно и полезно и калорий практически нет)
    Я тоже, мне очень нравится с сухофруктами, особенно с изюмом, а ещё орехи добавляю.

  15. Аватар для nedug122746 Новичок
    сообщений
    5
    кто бы еще приготовил..) поухаживал

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •