Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Домашние Совы
    от noonelive в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 96
    : 06.04.2024, 14:52
  2. Домашние тренажеры
    от Potexa в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 12
    : 18.02.2009, 12:22
  3. Домашние тесты
    от Света в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 11.08.2006, 10:58
  4. ДОМАШНИЕ ТЕСТЕРЫ
    от volga в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 13.08.2005, 17:13
  5. Домашние тест-системы на HIV 1,2
    от Igor916 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 12.06.2005, 21:43
  1. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Если работа стала вторым домом, но очень хочется завести собаку, что посоветуете делать?
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Йоркширский те&#10.jpg
Просмотров: 295
Размер: 50.0 Кб
ID: 3619
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  2. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Не заводите собаку! Пёс будет страдать от недостатка общения, а Вас не будет времени за ним ухаживать и гулять.

  3. Аватар для Пиратка Многоуважаемый
    сообщений
    197
    Соглашусь с вышеотписавшимся, собака требует в первую очередь уйму внимания. У нас у соседей сверху песик постоянно остается один и очень жалобно воет.

  4. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    Собачка-кошечка скучать будут очень сильно, когда вас не будет дома. А может завести рыбок? Или попугайчика?

  5. Аватар для Пиратка Многоуважаемый
    сообщений
    197
    Кошки более самостоятельны, их если на море на неделю уезжаешь вполне можно самих оставлять.
    С собаками такое не прокатит.
    Попугаи тоже животные социализированные.

  6. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Спасибо за ответ доктору и девушкам. Хочу сказать, но так хочется Yorkа, попугачики были в детстве и один соловей - кстати Алла звали, ))

    Посмотрите такая прелесть, правда девочки )

    ах ...
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: йорк.jpg
Просмотров: 266
Размер: 81.5 Кб
ID: 3674
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  7. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    Ага, хорошенький)) А мне еще нравятся маленькие собачки, породы не знаю. Но они гладкошерстные...

  8. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    Ага, хорошенький)) А мне еще нравятся маленькие собачки, породы не знаю. Но они гладкошерстные...

  9. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от milata Посмотреть сообщение
    Ага, хорошенький)) А мне еще нравятся маленькие собачки, породы не знаю. Но они гладкошерстные...
    Помните, избранный президент Америки Б. Обама обещал 10-летней и Малии и семилетней Саше - взять в Белый дом щенка, но Малиа страдает аллергией, поэтому большинство пород просто не для нее. Потом мир спорил о том, ну какую же собаку (какой породы) предпочтет семья Барака Обамы.

    История, Перуанской лысой собаки насчитывает ~ 3000 летюю историю!
    Эта порада собак изображалась на керамических изделиях древних инков еще до периода испанских завоеваний.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: перуанская пор&#10.jpg
Просмотров: 276
Размер: 51.7 Кб
ID: 3690
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  10. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от milata Посмотреть сообщение
    Ага, хорошенький)) А мне еще нравятся маленькие собачки, породы не знаю. Но они гладкошерстные...
    о какой породе шла речь?

    Мексиканская голая собака - древнейшая порода, существующая в неизменном виде уже несколько тысячелетий. На своей родине, в Мексике, этих собак называют Ксолоитцкуинтли (Xoloitzcuintle) и они являются национальным достоянием. Информации о голых собаках не так много, а та, которая имеется, очень противоречива. Ксолоитцкуинтли окружены множеством мифов и легенд, они весьма почитались ацтеками и до сих пор используются индейцами в ритуальных и лечебных целях. Так же мексиканская голая собака является отличным сторожем. В России эта порода появилась сравнительно недавно, но уже нашла своих поклонников. Первые собаки были завезены с Кубы в 1986 году. Пока ксолоитцкуинтли очень малочисленны в нашей стране. Только на некоторых крупных всероссийских и международных выставках можно встретить 1-2 собаки, но с каждым годом их число растет.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мексиканская с&#10.jpg
Просмотров: 262
Размер: 39.9 Кб
ID: 3691
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  11. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Дачникам придётся заводить паспорт на животных
    2010 06 01

    У пассажиров, везущих животных, могут начать спрашивать ветеринарный паспорт.

    Также в начале дачного сезона специалисты Россельхознадзора будут проверять на постах ДПС при выезде из Москвы все автомобили с собаками и кошками. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Москве и Московской области Николай Пантюшенко.

    Связано это с резким ростом бешенства в Московском регионе – за последние 13 лет уровень заражения бешенством в Московском регионе вырос в 10 раз. В прошлом году было 257 подобных случаев против всего 28 в 1996-м. В основном его распространителями являются лисы и енотовидные собаки.

    Поэтому дачникам, везущим питомца из столицы в область и обратно, придётся возить с собой ветеринарное свидетельство и паспорт на животное, а также подтверждение о сделанных прививках против бешенства. «Ежегодно в летний период из города с нарушениями правил в выходные дни вывозится около 30 тыс. собак, которые затем возвращаются в город. К сожалению, не все животные вакцинированы», – пояснил Николай Пантюшенко. «Мы понимаем, что это создаст сложности на бытовом уровне, но на это придётся пойти. Если повторится ситуация 1952 года, когда было зафиксировано 2 тыс. случаев нападений бешеных животных, то это будет катастрофа, – сказал он. – Тогда в стране были предприняты беспрецедентные меры по регуляции бездомных животных».

    Опасны для населения и бродячие животные, особенно в районах столицы, граничащих с лесополосами, считает чиновник. Он рассказал, что Россельхознадзор намерен возбудить административные дела о бездействии против служб метрополитена столицы, где у входов на станции жители и сотрудники метро подкармливают бродячих животных. Ведомство также хочет запретить проведение в апреле международной выставки собак в центре «Крокус-Сити».

    В ОАО «РЖД» «Гудку» сообщили, что информация об инициативе Россельхознадзора в компанию пока не поступала. Кстати, по действующим правилам при перевозке любого домашнего животного поездом дальнего следования владелец обязан иметь ветеринарную справку о том, что его питомец здоров.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  12. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301


    Вот. Мне вот такие нравятся. Только не знаю, что за порода...

  13. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от milata Посмотреть сообщение
    Вот. Мне вот такие нравятся. Только не знаю, что за порода...
    прямо-таки маленькая "косуля" )
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня в Австралии прошел первый в мире концерт для собак

    Около тысячи австралийских собаководов вместе со своими питомцами посетили в субботу первый в мире музыкальный концерт для собак.

    Желающие послушать игру эксцентричной американки Лаури Андерсон и ее мужа основателя рок-группы Velvet Underground Лу Рида расположились на ступенях Сиднейского оперного театра и на площади перед ним.

    Концерт длился всего 20 минут и произвел неизгладимое впечатление на свою четвероногую аудиторию. В течение всего выступления собаки на тысячу голосов "подпевали" музыкантам воем и лаем.

    Хозяева животных, похоже, также получили массу положительных эмоций, хотя и не смогли по достоинству оценить звучание: ведь концерт состоял из высокочастотных звуков, доступных лишь чуткому собачьему уху.

  15. Известный
    сообщений
    293
    Думаю,пока дом не станет таковым единственным, то о собаке нужно забыть.Животное будет страдать от одиночества.От этого может начать портить вещи,назло гадить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •