Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рак прямой кишки
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 17.10.2013, 16:29
  2. рак прямой кишки
    от гость в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.09.2006, 22:27
  3. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 06:26
  4. Добрый день! моей бабушке 92 года, у нее рак прямой кишки, часть кишки уда...
    от Ирина I/ в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 02:09
  5. рак прямой кишки
    от Zlata в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.10.2003, 23:11
  1. Аватар для Светлана 30 Опытный
    сообщений
    34
    Здравствуйте. Меня уже два дня беспокоит постоянная боль в прямой кишке.Началась внезапно ночью, боль ноющая или распирающая.Крови в стуле нет.Правда я обратила внимание, что поменялась форма стула, стала как бы загнута. Подскажите,что делать? Что это может быть? Мне 31 год.Конечно же боюсь самого страшного. Года 4 назад делала колоноскопию, никаких патологий не выявленно. 3 года назад была травма копчика. У гинеколога была 4 месяца назад, всё было в норме (кроме того, что у меня хронический сальпингоофорит).
    Главное в жизни - здоровье!

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего проблема носит неврологический характер. Точно можно сказать только после осмотра и ректоскопии, а также R-графии пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника в 2-х проекциях.

  3. Аватар для Nik72 Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте. Уже лет восемь беспокоит боль в прямой кишке. Начинается внезапно ТОЛЬКО НОЧЬЮ, боль ноющая и распирающая и постепенно нарастает до невозможного, потом также постепенно уменьшается. Крови в стуле нет.
    Происходит это 2-3 раза в году!? И только одну ночь. С утра как ни в чём не бывало всё в порядке!? К докторам не обращался, но вот сегодня ночью, кроме этих болей, почувствовал, что меня резко бросает в жар и позыв тошноты. В ванной комнате пролежал на полу без сил минут пять, потом постепенно всё прошло. И с утра опять всё хорошо, сходил в туалет, всё норма...
    Может посидел на холодном или тяжёлое поднимал (это всё было)
    Подскажите, что это такое?
    Спасибо...
    Николай, 37лет.

  4. Аватар для Nik72 Новичок
    сообщений
    5
    Вот, опять под утро всё повторилось, правда в жар не бросало, но боль такая-же...

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Николай.

    Вам нужно СРОЧНО к врачу. СРОЧНО!

    НЕ ЖДИТЕ ДОЛЬШЕ. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.

    Сорри за капслок, хочу просто обратить ваше внимание на серьезность проблемы.

  6. Аватар для Nik72 Новичок
    сообщений
    5
    Спасибо, конечно, но хочется от Вас узнать, что это?
    Или были подобные случаи?

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Как вы не поймете, что ТОЛЬКО врач, при очном осмотре и после ряда анализов может определить "что это"?

    Не затягивайте, обратитесь СРОЧНО к врачу. Срочно.

    Огромное количество болезней вызывают боль в животе. Огромное количество, и вам нужно пройти обследование чтобы выяснить, какие именно, чтобы исключить болезни, угрожающие вашей жизни.

  8. Аватар для Nik72 Новичок
    сообщений
    5
    Но боли в животе у меня нет вообще, когда болит, то это задний проход (анальное отверстие)

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Важно то, что заочно вам диагноз поставить никто не сможет.

    Странный вы человек - уже сто раз можно было показаться врачу, а вы все выспрашиваете на форумах.

    Уважаемый, тут нет экстрасенсов или ясновидящих. Вам нужен осмотр врача, чтобы определить что же у вас там в прямой кишке.

  10. Аватар для Nik72 Новичок
    сообщений
    5
    долго не писал... в общем был у проктолога, послушал он меня, назначил свечи "облепиховые суппозитории" и "релиф ультра" сказал чередовать их, ставить одну утром другую перед сном. И через неделю процедур опять ночью заболело. А через пол года, т.е сейчас опять повторилась боль ночью. Всё как всегда. Но добавился слабый зуд почти на двое суток, В стуле увидел кровяные ниточки. И очень тяжело ходить по большому.
    Думаю надо опять вернуться к свечам. И найти более опытного проктолога (с обследованием)...

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня такая же проблема. Правда, первый раз боль была днём на работе. Чего стоило мне это выдержать, сцепив зубы! И вот эта боль приходит время от времени, несколько раз в год, ночью. Сегодня ночью опять проснулась от нарастающей боли. Пришлось встать с постели и ходить, пока не прошло. С утра чувствую неприятные ощущения справа в области ануса. Хочется самостоятельно залезть пальцем и ощупать. Была одна попытка, но кроме кольца сфинктера, ничего не прощупала. Здесь проблема в обращении к врачу! Город маленький, проктолога нет, а как вспомню рожи наших хирургов...Все мужики. Ни за что к ним не пойду. Не верю, если честно, в медицину. Посоветуют, как вам, облепиховые свечи, и всё останется по-прежнему. У меня уже был один случай в лечении одной женской проблемы. Врачи даже ничего советовать не хотели. А мучения нарастали. В конце-концов нашла дельный совет в одном из женских журналов, и в православной газете. Оба совета использовала и мои мучения закончились через неделю! Спрашивается, для чего врачи, если приходится лечиться по журналам? Врачи могут только вырезать что-нибудь, но гарантии излечения от болезни это не даёт. Буду искать народные способы. Уважаемые врачи! Вы можете мне хоть что-нибудь сказать по поводу моей болезни, или вы умеете только пугать?

  12. Аватар для Delacosto Новичок
    сообщений
    1
    Я думал что только у меня похожая проблема. Приблизительно раз в месяц просыпаюсь ночью от боли в прямой кишке, она похожа на спазм(как судорога) и такая жутко сильная что глаза на лоб лезут, длиться минут пять иногда чуть больше, но кажется что пол часа. Потом утихает и на утро все в полном порядке. На холодном не сидел, тяжелого не поднимал. Обследоваться боюсь-горький опыт, ставили не правильный диагноз, правда по другому вопросу, а главное что это было не раз.

  13. Сергей Б
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор! О, Боже, как же неприятно про это говорить! Ну ладно, чтож поделаешь! Вообщем, у меня имеется такая проблема: уже достаточно продолжительное время меня беспокоят острые боли в прямой кишке (и когда они начинаются, то возникает такое ощущение, как словно каким-то острым предметом, иголкой.. тыкают в прямую кишку!) И такое возникает очень часто, ежедневно, несколько раз в день, примерно около года наверное такое началось. Ещё какой-то зуд там беспокоит, что аж хочется разодрать там всё, но это конечно неприлично! Начиналось всё это по-поему с диареи, несколько дней была, я думал, что чем-то траванулся, когда диарея затихла, были неприятные ощущения в попе, было больно сидеть, это наверн от того, что часто ходил в туалет, да и натёр прямую кишку... Потом что-то вдруг запоры начались и когда ходил в туалет, кал был с кровью, было очень больно ходить в туалет. Потом прошли запоры, стул стал как-то меняться, то жидкий, то нормальный, но всё равно больно было ходить и в кале всё кровь была.. Сейчас со стулом вроде бы неплохо стало, диареи и запоров нет. Но когда хожу в туалет или принимаю душ, то больно дотрагиваться до прямой кишки, она чувствуется какой-то плотной чтоли.. Вот вообщем то такая проблема у меня. Не подскажите ли Вы мне что это всё такое может быть у меня и что мне делать? Мне 21 год, ранее до этого никаких проблем не было, операций никаких не было, травм тоже, больше ни что не беспокоит, единственное только это..

    Очень буду благодарен, узнать от Вас ответ.

  14. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Исходя из представленного описания, можно предположить наличие наружнего геморроя, анальной трещины, перианального дерматита, сфинктерита, не исключается сочетаная патология, даже подкожный парапроктит. Точно можно сказать только после осмотра проктолога. Без этого выставить точный диагноз невозможно.

  15. Незарегистрированный М.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ОГО! Вот не думала, что найду похожие симптомы в интернете! У меня тоже очень редкие(раз в полгода), но сильные тянущие боли и спазмы в заднем проходе, на уровне живота.
    никакого внимания не обращала, но сейчас понимаю что это длится уже несколько лет
    вот совсем недавно ночью сново было, да так сильно что хотела скорую вызвать, парню своему сказала что болит в другом месте.
    это очень странно, учитывая что больше никак это не проявляется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •