Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рак прямой кишки
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 17.10.2013, 16:29
  2. рак прямой кишки
    от гость в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.09.2006, 22:27
  3. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 06:26
  4. Добрый день! моей бабушке 92 года, у нее рак прямой кишки, часть кишки уда...
    от Ирина I/ в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 02:09
  5. рак прямой кишки
    от Zlata в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.10.2003, 23:11
  1. mimimi
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    у меня, к сожалению, таже проблема, но я была уже у 2х практологов, в украине и в австрии, делала множество анализов, компьютерную таммографию, зонд через попу, очень неприятные процедуры, и в конечном этоге врачи ничего не находят

  2. Аватар для nedug52537 Новичок
    сообщений
    1
    У меня та-же проблема на протяжении 3-х лет. Я сразу же обратилась к проктологу, которая при осмотре орала на меня, как будто я в чем-то виновата.Осмотр проходил в очень грубой форме-была такая жуткая боль, у меня сложилось мнение, что врач-если можно такую врачом назвать, делала мне больно нарочно.В итоге, очень грубо, возмущаясь, что она не может дальше смотреть, так как мне больно (а я должна была терпеть, хотя боль была именно такой, как бывает ночью), назначила спринцевание ромашкой и все... ничего это не помогло и я боюсь обращаться снова.Сегодня снова проснулась от боли. Не знаю, что делать...Вот и обращайся к врачам...

  3. Аватар для nedug56033 Новичок
    сообщений
    1
    Та же проблема. Боль появляется ночью с сильными позывами "по большому" при этом если сидеть на горшке-ничего не происходит. Врач сказала-спазмы кишки. Диета и здоровый образ жизни, движение-все что она мне посоветовала, проктологу ходил-смотрели сказал все норм. Для себя нашел способ избавления от боли-стакан воды, через пару минут боль затихает и уходит

  4. Аватар для nedug56381 Новичок
    сообщений
    1
    А я ходить стала и боль проходит!

  5. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Вам необходимо обратится к врачу для очного осмотра,выполнит обследование:Общий анализ крови и мочи,УЗИ почек и брюшной полости,ФКС
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  6. Руслан
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    У меня это примерно с 17 лет (сейчас 35). Несколько раз в году просыпаюсь ночью от резкой ноющей боли в кишке недалеко от ануса с ощущением жара там. Иногда боль нарастает до почти нестерпимой, иногда продолжает долго несильно ныть. Бывает, что это случается четыре раза в месяц, а бывает что и целый год ничего нет.
    Обращался к проктологу когда только начиналось, он назначил свечи, но они никак не помогли.
    Мне помогает холодная клизма - боль сразу проходит.

  7. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Вам необходимо выполнить ректоскопию,при необходимости колоноскопию.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  8. Аватар для nedug63213 Новичок
    сообщений
    1
    У меня то же самое... Уже лет 6. Бывает и по ночам, и днем, вне зависимости от времени суток и напряжений. Даже делала колоноскопию, правда по направлению гастроэнтеролога, у практолога к сожалению не была. Ничего не нашли, конечно же.
    Есть мнение, что причиной таких болей монут служить спайки в брюшной полости, образующиеся в результате перенесенных опереций, или, еще одно из мнений - это внутренний геморрой.

  9. Аватар для nedug63820 Новичок
    сообщений
    1
    У меня тоже есть боли в заднице но не глубоко, на уровне прямой кишки (самого начала), ночью или когда сижу долго на работе на твердом кресле, помогает тепло. Сел на батарею на 5 минут и спазм спадает. или грелка и под одеяло. Похоже это простатит. Схожие боли дает гемморой, особенно после запора.

  10. участник
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    а так надо пройти: самое простое - пальцевое исследование уролога или проктолога, ирригоскопию (без напрягов) - рентген кишечника, ректроманоскопию (проверка прямой кишки), в сложных случаях - колоноскопию (не приятная процедура..., я прошел недавно...). Чтобы исключить серьезные болезни (не буду писать какие, чтобы не напугать). Ирригоскопию - вообще нет неприятных ощщущений и боли, сделайте 4-6 больших клизм в разное время перед обследованием, легкий ужин, потом не кушать, вводят клизмой контрастное вещество и вся кишка на рентгене видна как фотка. Если плохого ничего не выйдет, то более подробное обследование - колоноскопия, если в прямой кишке болит (до 25 см), то вообще ректроманоскопия достаточна. Врач - не врач, а обследования - это точно и потом можете обойти несколько врачей, отправить по инету хоть кому фото или результат обследования посоветоваться. Сдайте еще анализ кала на наличие скрытого кровотечения (не везеде делают). Я не врач, но я многое прошел пока установил свой диагноз.....

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Необходимо выполнить ректоскопию,при необходимости колоноскопию.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  12. Jockey
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Та же беда. Началось лет в 7 - 8. И вот на протяжении 20 лет 3-4 раза в год. Народ, ну что хоть кто-нибудь выяснил что это?

  13. Jockey
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Прокталгия преходящая (proctalgia fugax) - внезапная острая или щемящая боль в аноректальной области, Боль не иррадиирует. Часто пробуждает человека ночью. Обычно облегчение наступает в течение нескольких секунд или минут, реже нескольких часов. Это нарушение носит доброкачественный характер и не поддаётся лечению. Полезны: убеждение пациента в доброкачественной природе заболевания, тёплые ванны, периодический массаж. При сильной боли: альбутерол ингаляционно, клонидин перорально, дилтиазем.

    Читать полностью: http://www.med74.ru/infoitem1219.html

  14. Аватар для nedug65524 Новичок
    сообщений
    1
    Привет всем. Хороший форум, рад что нашел.
    В общем, симптомы те же. Заметил, что вчера перенервничал, а ночью - приступ с кратковременной потерей сознания.
    Читатели, пишите о своих ощущениях и наблюдениях! Будем вместе бороться.

  15. Юлия К
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Да, мне тоже знакомая врач (с красным дипломом) сказала что это может быть от стресса или нарушена микрофлора. Конечно сказала что нужно обследоваться, но у меня сейчас нет такой возможности. Посоветовала пропить курс Линекс или Хилак Форте лишним не будет и не навредит это точно. Симптомы у меня те же боли были всего два раза, на прошлой неделе и сегодня, оба ночью. Просыпаюсь от сильной нарастающей боли, то что это именно кишечник поняла по вздутию и газообразованию (пуки ) встала потемнело в глазах, чуть не сознание не потеряла позтому снова легла. Минут пять-десять болело, крутило потом стало стихать. Жидкого стула нет. Вобщем моя врач сказала что когда днём ходим газы в кишечнике распределяются, а ночью мы спим не шевелимся и они накапливаются вызывая боль. Всё, перехожу на щадящую диету (исключить жареное, жирное, острое) и завтра бегу в аптеку за Хилаком форте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •