Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рак прямой кишки
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 17.10.2013, 16:29
  2. рак прямой кишки
    от гость в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.09.2006, 22:27
  3. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 06:26
  4. Добрый день! моей бабушке 92 года, у нее рак прямой кишки, часть кишки уда...
    от Ирина I/ в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 02:09
  5. рак прямой кишки
    от Zlata в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.10.2003, 23:11
  1. Незарегистрированный М.
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    ОГО! вот не думала что найду похожие на мои симптомы у интернете!
    У меня тоже 2-3раза в год ночью бывает очень сильная, тянущая боль в заднем проходе на уровне живота.
    Никакого внимания не обращала, сначала вообще думала что это во влагалище происходит.. но вот недавно ТАК заболело, что думала скорую вызвать!
    Парню сказала что болит в другом месте. Вообще очень странно, что больше никак это не проявляется. Наверное и правдачто лучше к врачу сходить, пугает только осмотр и возможное лечение.
    Врачи часто ошибаются с диагнозами, тут как в рулетку играть

  2. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Одного понять не могу,почему не идете к врачу, почему не ищите нормальных врачей, ведь не все бездари?Ведь возможно сейчас еще есть возможность поставить правильно диагноз и приступить к своевременному лечению? Возможно именно сейчас можно обойтись без оперативного вмешательства?

  3. Незарегистрированный
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    У меня та же проблема. Но только и днем иногда бывает. Я может даже болью это не назову, но дискомфорт в заднем проходе чудовищный. Бывает тоже где-то раз в полгода, иногда несильно, но иногда так прихватит, что хоть на стенку лезь. Только к какому врачу идти? Я одно время думала, может это паразиты какие-нибудь?

  4. Незарегистрированный
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня тоже самое! Боли только под утро, иногда такие сильные, что в жар бросает - длятся не дольше 4-7 минут! Кто то дошел до врача? Так как это бывает очень редко... Я не обращалась к врачу... Но может кто то уже знает что это? Поделитесь!

  5. Незарегистрированный
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    И у меня аналогичная проблема, причём с детства: по несколько раз в год появлялись вот такие распирающие боли в заднем прохоже. В последний год (мне уже за 40) это стало чаще, причём исключительно ночью. У врачей был, проходил полное обследование у уролога (было подозрение на простатит - он и есть, но в очень слабой форме), у проктолога, у других - никто ничего не нашёл. Вообще ничего! А боли есть. Кто знает, подскажите, что это может быть вообще? К какому врачу обращаться?

  6. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда патологических процессов как в прямой кишке, позади прямокишечного пространства, так и пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника. Выявлять истинную причину необходимо с посещения проктолога, ано-ректоскопии, УЗИ промежности и МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника.

  7. Незарегистрированный
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такой вопрос......под вечер уменя начинаются боли в ональном отвертии зуд когда сижу на одном месте боле уменьшаются.Как только начинаю ходить боли всё сильней и сильней и хочется в туалет по сильному..Выделяется белая слизь....Но болит не всегда в год раз раз 20..Сильно брасает в жар..А сейчас заболел боли усилились.Незнаю что делать болит уже 4 дня и ьолько под вечер.Подскажите что делать?

  8. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Исходя из представленных жалоб, можно предположить целый ряд весьма и весьма серьёзных заболеваний, вплоть до злокачественного поражения. Вам необходимо как можно скорее обратиться к проктологу для проведения осмотра, ректоскопии и колоноскопии. При необходимости — биопсии. В плане дообследования обязательно исследование крови на онкомаркёры рака толстого кишечника. Дальнейшая тактика — после получения результатов.

  9. Незарегистрированный
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Боль из-за спазма прямой кишки

    Анус может болеть из-за возникновения прокталгических (проктологических) фуг. Это состояние связано с внезапными спазмами прямой кишки, которые обычно случаются ночью. Эта проблема встречается у подростков, очень сложно поддается диагностике и лечению. Она самопроизвольно исчезнет к пятидесяти или шестидесяти годам.

  10. Аноним
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    такая ж ерунда, народ! началось ещё в армии, там я не знал как избавиться от боли, а когда дембельнулся, нашел решение, это может показаться странным, но когда я проснулся со своей девушкой, она предложила мне секс и помогло, поэтому, каждый раз, как начинается, я обращаюсь к своей невесте по этому вопросу. сразу говорю. это не лечит, но от боли избавляет.

  11. незарегистрированный А
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблема с детства.Только раньше это было после посищения туалета (вместе с болью в прямой кишке была тошнота и шум в ушах, чуть ли сознание не терял), а после лет 25 в основном по ночам. Когда ночью чувствую что начинается "приступ", кладу кубик льда в пакет и прикладываю к анусу, боль потехоньку прекращается. Если кто-то был у хорошего врача, раскажите побольше!

  12. ТОЖЕСАМОЕ
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята, и у меня такие боли возникают... года 3 уже, в среднем раз в месяц, часто днём и часто сопровождаются позывами к дефекации... в большинстве случаев этим то всё и заканчивается. Почитал в инете... возможно, это прокталгия, доброкачественное заболевание. Каждый раз после прекращения болей говорю себе "баста! завтра к проктологу!", но забываю про всё это до следующего приступа. А к врачу надо! чтобы исключить действительно серьёзные болезни.

  13. Ххх
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Это называется проктолгия.

  14. Аватар для nedug48268 Новичок
    сообщений
    1
    Опечатался. ПРОКТАЛГИЯ

  15. Аватар для nedug50884 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. 1 февраля легла в проктологическое отделение с сильной болью в прямой кишке. До этого было все - и боль и кровь. После осмотра доктор сказал о. хр.комб.геморрой, осложн кровотечением, тромбозом, назначил лечение в стационаре. Полежала 12 дней, попустило на 8 день. Выписали и сразу же боли возобновились, при туалете больно, после него печет, боль не утихает на протяжении 8 часов (только к вечеру легче) и так уже 3 недели. Читала, что так болеть геморрой не может долго (8 часов), а только хр.трещина. Возможно ли что доктор не увидел трещину? спасибо за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •