Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. депрессия???
    от mvg в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.02.2007, 00:05
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 11:41
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 21:13
  4. У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. . Депрессия продолжаеться 25...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 03:52
  5. так от чего помогает дефлюкан? от гарднерелеза и микоплазмы помогает?...
    от чебурашка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 14:52
  1. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug107199 Посмотреть сообщение
    Яне понимаю что такое депрессия, это когда настроение плохое что-ли? Чего так все страдают?
    Проявления депрессии очень разнообразны и варьируют в зависимости от формы заболевания.

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug107199 Посмотреть сообщение
    Яне понимаю что такое депрессия, это когда настроение плохое что-ли? Чего так все страдают?
    Эмоциональные проявления



    * тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние

    * тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды

    * раздражительность

    * чувство вины, частые самообвинения

    * недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки

    * снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий

    * снижение интереса к окружающему

    * утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)

    * депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Физиологические проявления



    * нарушения сна (бессонница, сонливость)

    * изменения аппетита (его утрата или переедание)

    * нарушение функции кишечника (запоры)

    * снижение сексуальных потребностей

    * снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость

    * боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Мыслительные проявления



    * трудности сосредоточения, концентрации внимания

    * трудности принятия решений

    * преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом

    * мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни

    * мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)

    * наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности

    * замедленность мышления

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Что Вы можете сделать, чтобы избавиться от депрессии?
    1. Не принимайте важных решений
    Депрессия может помешать принять Вам взвешенное решение, поскольку при депрессии человек необъективно воспринимает себя и окружающий мир.
    2. Постарайтесь избегать стрессов
    Для человека, страдающего депрессией, даже небольшая нагрузка может показаться тяжким грузом. Не перетруждайте себя даже когда почувствуете, что у Вас появляются силы - это может вызвать ухудшение состояния.
    3. Заботьтесь о своем теле
    В состоянии депрессии человек часто теряет физические силы, чувствует себя истощенным. Если Вы почувствовали, что у Вас появились физические силы - дайте своему организму небольшую физическую нагрузку, но не переусердствуйте - начните понемногу гулять или ухаживайте за цветами.
    4. Ешьте регулярно и с удовольствием
    Если у Вас появился аппетит - не отказывайте себе во вкусной еде. Это поможет Вам вернуть вкус к жизни. При депрессии нарушается иммунитет, поэтому постарайтесь есть больше витаминов.
    5. Избегайте негативных мыслей
    Если у Вас появляется негативная мысль - попробуйте подумать о чем-то приятном, отвлечься на какое-то действие - приготовить чашку чая, послушать радио или позвонить другу.
    6. Общайтесь с друзьями и родственниками, даже преодолевая себя
    Ваши близкие могут быть источником поддержки. Они могут помочь Вам принимать решения или решать проблемы, с которыми Вы боитесь не справиться, помогать в работе по дому.
    7. Не стесняйтесь сообщать врачу-психотерапевту о любых своих проблемах или изменениях в самочувствии
    Врач поможет справиться с любой проблемой, если будет о ней знать.
    8. Не принимайте алкоголь и наркотики - они могут спровоцировать ухудшение состояния.
    Постарайтесь не злоупотреблять снотворными
    Поговорите с близкими о том, что Вас беспокоит - они поддержат Вас

  6. Аватар для nedug105618 Опытный
    сообщений
    47
    Жасминка, замечательные советы, я иногда именно вот так себя из депрессий вытаскиваю. Вот только без психотерапевтов обхожусь. И очень важны положительные эмоции. Друзья, родные, коллеги - если хотят помочь человеку, то должны видеть и пытаться помочь человеку, рассказывать о каких-либо приятных мелочах, шевелить, вытаскивать из дома.
    Последний раз редактировалось nedug105618; 21.03.2016 в 09:40. Причина: дополнение

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug105618 Посмотреть сообщение
    Жасминка, замечательные советы, я иногда именно вот так себя из депрессий вытаскиваю. Вот только без психотерапевтов обхожусь. И очень важны положительные эмоции. Друзья, родные, коллеги - если хотят помочь человеку, то должны видеть и пытаться помочь человеку, рассказывать о каких-либо приятных мелочах, шевелить, вытаскивать из дома.
    Да я тоже считаю, что до последнего нужно бороться с проблемой самостоятельно, любыми доступными средствами. Специалист-это уже в крайнем, тяжелом случае...

  8. Аватар для nedug99552 Заслуженный
    сообщений
    62
    Мне помогали встречи с другими людьми или просто походы по магазинам.

  9. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Цитата Сообщение от nedug99552 Посмотреть сообщение
    Мне помогали встречи с другими людьми или просто походы по магазинам.
    да, главное двигаться, не зацикливаться только на самом себе.. и под лежачий камень как известно ничего не течет...
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  10. Аватар для nedug108050 Опытный
    сообщений
    22
    Правильно пишут, что зацикливаться и замыкаться в себе не нужно. Как я понимаю, депрессия чем-то провоцируется. Значит, нужно исключить причину, которая повлекла за собой такое состояние.
    И еще, м.б. звучит не очень мягко эта мысль, но депрессуют тогда, когда есть много времени на раздумья угнетающие и печальные. А когда голова забита дом-работы-быт-ребенок и т.д., то времени на грусть нет. Подумаешь о чем-то грустном, а потом вспоминаешь, что есть надо приготовить, на маникюр сходить и т.д., и мысли сразу в нужное русло направляются.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug108050 Посмотреть сообщение
    Правильно пишут, что зацикливаться и замыкаться в себе не нужно. Как я понимаю, депрессия чем-то провоцируется. Значит, нужно исключить причину, которая повлекла за собой такое состояние.
    И еще, м.б. звучит не очень мягко эта мысль, но депрессуют тогда, когда есть много времени на раздумья угнетающие и печальные. А когда голова забита дом-работы-быт-ребенок и т.д., то времени на грусть нет. Подумаешь о чем-то грустном, а потом вспоминаешь, что есть надо приготовить, на маникюр сходить и т.д., и мысли сразу в нужное русло направляются.
    Не могу с Вами согласиться. Депрессия ведь не обязательно от избытка чего-то возникает. Вот Вы пишите о маникюре, о готовке...А если у человека банально денег на это все не хватает? Вот и причина для депрессии. Да и от физических нагрузок, от усталости тоже можно загрузиться депрессией.

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Двигаться, я так понимаю, это в первую очередь, постараться окружать себя позитивом, хотя бы минимально. Те же встречи с друзьями или даже просто прогулка в парке. Мне,лично, помогает отвлечься.

  13. Аватар для nedug108228 Новичок
    сообщений
    7
    Самое плохое для меня это то, что во время депрессии наедаюсьи набираю вес

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug108228 Посмотреть сообщение
    Самое плохое для меня это то, что во время депрессии наедаюсьи набираю вес
    У многих та же проблема. Мне тоже в такие дни хочется чего-нибудь вкусненького, в основном сладкого(((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •