Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врач. Каким он должен быть? И должен ли?
    от JJP в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 90
    : 11.12.2011, 18:50
  2. каким должен быть матрас?
    от Незарегистрированный в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.05.2010, 10:55
  3. Каким должен быть ФЕН и другие приборы для волос
    от bemom в разделе Косметология и красота
    Ответов: 247
    : 23.07.2005, 09:47
  4. Уважаемый доктор, каким должен быть человек у которого нет депрессии? Я чи...
    от Аня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 20:16
  1. Аватар для Luta77 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    подскажите каким должен быть правильный матрас, на сколько мягким . и как это влияет на кровообращение ???
    Я в этом вопросе долго разбиралась, статьи тематические читала и т.п. Суть в следующем - чем жестче матрас, тем он ортопедичней. Чем лучше он повторяет контуры тела, тем он анатомичней. Лучше всего брать матрасы на независимых пружинах , причем чем больше пружин, тем лучше, хотя и дороже.

  2. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Luta77 Посмотреть сообщение
    Я в этом вопросе долго разбиралась, статьи тематические читала и т.п. Суть в следующем - чем жестче матрас, тем он ортопедичней. Чем лучше он повторяет контуры тела, тем он анатомичней. Лучше всего брать матрасы на независимых пружинах , причем чем больше пружин, тем лучше, хотя и дороже.
    Я считаю наоборот, что матрас не должен быть чересур жестким, в противном случае, все ваши естественные изгибы тела под тяжестью собственного веса выпрямляются, а это чревато протрузией, грыжей и прочими неприятностями. Моя сестра упрямо придерживалась теории, что чем жестче матрас, тем он ортопедичнее. Взяла кокос, проспала лет 5-7 на таком матрасе, ей нет и 40, и у нее грыжа 1,5 см.
    С ортопедической подушкой тоже не все так просто. Купила я супер-пупер германскую подушку с "анатомической памятью", такая ерунда. В конечном итоге я остановилась на маленькой узкой подушке из пуха (40*80 см) - от синтетических материалов у меня шея сначала потеет, потом застывает. В общем очень много рекламы, медики - тоже сейчас больше комменсанты, чем врачи. Что им выгодно, то и порекомендуют. Поэтому нужно самим во все вникать и разбираться, прислушиваться к своему организму.

  3. Многоуважаемый
    сообщений
    148
    суть в следующем - чем жестче матрас, тем он ортопедичней. Чем лучше он повторяет контуры тела, тем он анатомичней.
    Согласна, поэтому при выборе матраса обращала внимание именно на эти показатели. Подходящий для меня по всем параметрам матрас нашла в perrino, теперь хоть высыпаюсь и не чувствую той усталости, как раньше было на диване.

  4. Аватар для Лилианна Многоуважаемый
    сообщений
    102
    Матрас должен быть жестким, для меня по крайней мере А что есть это перрино? И как там ценники? Мы просто сейчас как раз решили переезжать из комнаты в комнату, вместо дивана будем ставить кровать, у нас каркас есть, а матрас выбросили давно - износился совсем

  5. Аватар для nedug147346 Новичок
    сообщений
    7
    Сам понял, что выбор матраса - дело серьезное, на нем экономить нельзя. Купил себе ббеспружинный, с кокосовой стружкой. Стоил как 2 моих зарплаты, зато сейчас просыпаюсь без боли в спине и сам сон стал гораздо качественее)

  6. Аватар для nedug148923 Новичок
    сообщений
    18
    Я в этом вопросе долго разбиралась, статьи тематические читала и т.п. Суть в следующем - чем жестче матрас, тем он ортопедичней. Чем лучше он повторяет контуры тела, тем он анатомичней. Лучше всего брать матрасы на независимых пружинах, причем чем больше пружин, тем лучше, хотя и дороже.

  7. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Возможно, ничто не имеет значение.
    Личное удобство ничем не предскажешь.
    А тело приспособится к любым условиям.

    Спросить лучше по другому, чтоб осветить проблему матрасов:
    а Вам попадались неудобные матрасы / кровати ?
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  8. Аватар для nedug150010 Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от ревматолог А.В. Посмотреть сообщение
    Возможно, ничто не имеет значение.
    Личное удобство ничем не предскажешь.
    А тело приспособится к любым условиям.

    Спросить лучше по другому, чтоб осветить проблему матрасов:
    а Вам попадались неудобные матрасы / кровати ?
    лично мне конечно попадались))
    вообще выбор матраса для меня сейчас остро стоит. может вы что-то можете посоветовать? понятно у всех индивидуально, но есть же какие-то общие правила... спасибо

  9. Аватар для nedug156145 Новичок
    сообщений
    5
    Нельзя просто подобрать матрас для больной спины - боль бывает разная - грыжа, остеохондроз и тд. В этой статье расписано, что и для какого случая будет лучше. Я при своем артрите выбрала матрас с пружиной и средней жесткостью
    Последний раз редактировалось CURATIO; 29.09.2021 в 15:44.

  10. Аватар для nedug156759 Опытный
    сообщений
    33
    Должен быть ровным, жестким, но достаточно гибким. Я как раз таки тот человек, что любит спать на полу. Но на нем вредно и холодно лежать, поэтому выбираю для себя жесткий матрац.

  11. Аватар для nedug157194 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Жесткость - это одна из важнейших характеристик ортопедических матрасов. Чаще всего, за эталон берутся матрас со средней жесткостью, так как они наиболее оптимальны для среднестатистического потребителя. Но есть конечно и частные случаи, где необходим более тонкий подбор.

  12. Аватар для nedug157723 Заслуженный
    сообщений
    70
    На животе и спине удобнее спать на более жестком матрасе, а если вы спине на боку, обращайте внимание на то, чтобы позвоночник при этом оставался прямым — матрас должен обеспечивать отличную поддержку спины.

  13. Аватар для nedug162131 Заслуженный
    сообщений
    58
    я читал, что подушка для беременных самый оптимальный вариант, чтобы спать "здорово"

  14. Аватар для nedug162505 Мудрец
    сообщений
    300
    Для меня лично главное, чтобы матрас не был слишком мягким. На таких матрасах спать ну очень неудобно.

  15. Аватар для nedug162503 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162505 Посмотреть сообщение
    Для меня лично главное, чтобы матрас не был слишком мягким. На таких матрасах спать ну очень неудобно.
    Я не против мягкости, главное чтобы матрас состоял из нетоксичных материалов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •