Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Внезапно появившаяся боль в левом ребре
    от Marina1 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 20
    : 20.07.2020, 12:19
  2. Боль в левом ребре
    от Dryden в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 29.05.2013, 12:04
  3. Боль в левом яичке.
    от sin175 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 9
    : 01.08.2009, 18:33
  4. боль в левом ухе
    от Елена в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 17:27
  5. Меня 4 день беспокоит боль в левом паху. Боль прерывистая и ноющая, что мне...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 16.08.2004, 21:53
  1. Новичок
    сообщений
    13
    Здравствуйте.

    Беспокоят периодические боли в левом ребре. Каком точно - не знаю, но очаг где-то ближе к низу. Порой настолько сильные, что невозможно уснуть. Иногда переходит в область грудины. Анализы крови делал, флюрографию проходил - ничего не выявлено. Давление в норме. Есть некоторые проблемы со стороны ЖКТ - гастрит, воспаление поджелудочной. Может ли это отдавать? Хотелось бы знать, в чём дело.

    Спасибо.

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Постарайтесь ответить на следующие вопросы:
    -уточните локализацию боли (номер ребра, а также верхний или нижний его край) и характер боли
    -укажите провоцирующие факторы в отношении болевого синдрома (наклон туловища, вдох, кашель и т.д. и т.п.)
    -что уменьшает боль (принятие определенной позы, прием лекарств и т.д. и т.п.)
    -были ли у вас травмы грудной клетки, а также отмечались ли высыпания в области, где сейчас отмечается болевой синдром
    -представте описание рентгенологического исследования
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Новичок
    сообщений
    13
    Здравствуйте, доктор!
    - к сожалению, считать ребра не умею, но где-то перпендикулярно желудку или поджелудочной, то есть не совсем снизу, скорее ближе к центру бока
    - боль обычно появляется при неподвижном состоянии, сидении
    - боль уменьшает положения тела. например, лежа или стоя, насколько я могу определить
    - нет, травм и высыпаний не было. сейчас там же, но не слишком настойчиво, то есть болевой эффект на данный момент не слишком чувствителен
    - делал только флюрографию; рентген грудной клетки не проходил. по ней все в порядке

  4. Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Nevrolog Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Постарайтесь ответить на следующие вопросы:
    -уточните локализацию боли (номер ребра, а также верхний или нижний его край) и характер боли
    -укажите провоцирующие факторы в отношении болевого синдрома (наклон туловища, вдох, кашель и т.д. и т.п.)
    -что уменьшает боль (принятие определенной позы, прием лекарств и т.д. и т.п.)
    -были ли у вас травмы грудной клетки, а также отмечались ли высыпания в области, где сейчас отмечается болевой синдром
    -представте описание рентгенологического исследования
    Доктор, что со мной?
    Кроме того, преследует слабость, периодические головокружения...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •