Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Задержка жидкости
    от Оксана82 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 06.05.2009, 13:34
  2. задержка жидкости
    от Оксана82 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 29.04.2009, 10:55
  3. Задержка жидкости
    от elisa в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 25.06.2006, 02:39
  4. задержка жидкости?
    от Svetulli в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 14.10.2004, 02:11
  5. валдыри без жидкости
    от Игорь в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 21:14
  1. Аватар для nedug84185 Новичок
    сообщений
    1
    У меня такой звук появился впервые когда в 16 лет на море плавал. И каждый раз теперь когда выгибаюсь при плавании - звук появляется. А сегодня при засыпании появился. 29 лет

  2. Аватар для nedug85770 Новичок
    сообщений
    1
    Я,конечно,человек не имеющий медицинского образования,но мое мнение,что это проявление синдрома позвоночной артерии,ведь звук где то в районе аталанта,может просто еще у нас холестериновые бляжки,а артерия или вена пережаты,за счет этого звук такой....но это лишь мои догадки...

  3. Аватар для nedug86813 Новичок
    сообщений
    1
    Привет.
    Да удивилась я, что нас таких шейно-журчащих много!!!
    Одно могу сказать, я не пью, не курю, а ерунда такая появилась в 27 лет. Еще когда по лестнице вверх поднимаюсь, то в шее что-то щелкает, не всегда. А журчит (пересыпается как песок) в шее не только по утрам и на голодный желудок, а как вздумается.
    Я полагала, что это из-за узла небольшого на щитовидке. Правда невропатолог сказала, что у нас там жидкость есть, она и хлюпает, это дословно, в общем от врача ничо не узнала толкового.
    Появились такие звуки после родов (прибавила в весе).

  4. Аватар для nedug86833 Новичок
    сообщений
    1
    Лежал в больнице, спросил у врача про этот звук , ответил что так сужаются сосуды, а я думаю что наоборот расширяются. Спрашивал у невролога.

  5. Аватар для nedug87015 Новичок
    сообщений
    1
    А откуда при расширении сосудов такие звуки? Всё таки сужаются. Я склонен полагать это из-за сужения просвета артерии при атеросклерозе. Надо делать УЗДГ шейных артерий для начала.

  6. Аватар для nedug88042 Новичок
    сообщений
    1
    ну вот мне нельзя заниматься спортом, нооо у меня при повороте шеи всегда как будто струна туда обратно ходит, и чувствуется каждый скрежет, была у невролога - поставили диагноз :хандрос, прописали таблетки, 2 месяца пила, стало еще хуже, каждый день при повороте головы одно и тоже пугающее чувство, ощущение, и при этом шум в голове, да у меня три сотрясения и одна закрытая травма черепа, но неужели никак нельзя помочь?

  7. Аватар для nedug93871 Новичок
    сообщений
    1
    Тоже самое. Журчит по утрам и вечерам сзади шеи ближе к левой стороне. Журчит давно. Так же давно имею проблемы с остеохондрозом шейных позвонков. Участились мегрени так же с левой стороны. А теперь уже год свистит в голове с левой стороны да так сильно что просыпаюсь ночью и встаю совсем разбитая.по внутренним ощущениям могу четко сказать что это точно не звук булькающего желудка а именно проблема с сосудами вероятнее с их сдавливанием . Отложение солей на шейных позвонках особенно актуальны при ожирении, оттуда многие пишут что одно сопутствеут другому. Тоже имею все это. И раз врачи у нас разводят руками а порой и смотрят как на ненормальныхот таких жалоб, то сама имея такие же симптомы скажу по своим ощущениям( спросите свое тело сами и поразитесь оно вам само ответит в чем поломка), чтобы избавиться от солей отложенных на суставах ну и заодно от ожирения и токсинов надо полностью пересмотреть свое питание и прием воды. А если короче то прекратить надо переедать, больше растит пищи и пить много чистой воды ,для того чтоб всю соль вымыть.Зарядка в проблемных местах и самомассаж. Чувствую что все эти звуки шумы писки в голове и шеи либо от сдавливания либо от закупорки сосудов. И ясно дело ни один врач не поможет , потому что чистить надо изнутри. Это если хотите, как в машине)

  8. Аватар для nedug93989 Новичок
    сообщений
    1
    Это кровь. В каком-то определенном положении ( повернете голову или еще как-то) шеи у вас перемыкает вену.кровь не идет в мозг. Вышли из этого положения и кровь напором двинулась по вене,ибо затор снят.

  9. Аватар для nedug94888 Новичок
    сообщений
    1
    то же самое. как правило, связано с чувством голода, перед "протеканием" сосет под ложечкой, после "протекания" становится значительно лучше. сравнить можно с тем как по-маленькому сходил. вот уже лет 6. особых проблем не доставляет но окружающие оборачиваются.

  10. Аватар для nedug97515 Новичок
    сообщений
    1
    Привет всем!!!И у меня такая же проблема,журчит в шее,лишний вес и голод во время этого звука!!!!Друзья мои,я считаю,что это связано с пищеварением...Больше у меня ничего не приходит в голову,т.е. я считаю,что это какие то нарушения ЖКТ....Может всем нам стоит отправиться к гастроинтерологу?Могу добавить что часто мучаюсь изжогой и тяжестью в желудке иногда лёгкое подташниване!!!Скорее это связано с неправильным питанием и скорее всего с гастритом,этим обычно страдают полные луди,а нас я смотрю тут не мало!!!!!

  11. Аватар для nedug99334 Новичок
    сообщений
    1
    мне 24 тоже журчание. Врач думает, что это я воображаю. Оказалось я не один такой.)
    У меня эти ощущения появляются и на голодный и на сытый желудок. Иногда при ходьбе - каждый шаг-звук. Вес набрал, тоже 25 кило. Но журчание было и до повышения веса, правда реже. Работаю за компьютером, после нескольких часов становлюсь "зомби", думать не могу и зрение притупляется, есть головные боли. Никогда не пил и не курил.

  12. Аватар для nedug110326 Новичок
    сообщений
    1
    Кароче, есть у нас симптом - "журчащий" звук в области шеи. Есть "истории болезней" людей с этим симптомом. Из всего этого, что общего можно найти?
    1. Сидячий, малоподвижный образ жизни.
    2. Лишний вес.
    3. Проблемы с шейным отделом позвоночника.
    4. Нарушение питания.
    5. Алкоголизм.
    6. Звук проявляется в состоянии покоя и при физ нагрузке.
    7. Длится от 2-3 секунд.
    8. Головокружение до или после, состояние облегчения, после "журчания".
    Выдвигались версии. Давайте подумаем:
    1 - Желудок. Лично мне кажется маловероятным. Ибо по себе знаю, что желудок может издавать такие звуки в шее, но в области горла, а не в области затылка. При этом это бывает не только у людей с лишним весом, ибо газы в желудке присутствуют у всех.
    2 - Кровеносная система. Уже теплее, но если говорить о том, что позвонками при поворотах головы пережимаются сосуды, или бляшками холестериновыми, то это должно, по идее, сопровождаться минимум обмороками, ибо передавливание сосуда до звука "журчания крови"(!) мне кажется серьезным нарушением кровообращения. Кроме того, если смотреть с точки зрения физики, не думаю, что сосуды способны настолько резонировать, чтобы звук издавать. С другой стороны, у некоторых имеется головокружение и озноб - это похоже на спазм сосудов. Но мне кажется более вероятным тут является наличие отдельно существующей вегетососудистой дистонии, а не передавливание отдельного сосуда. Хотя в индивидуальном случае нельзя это исключать, по следующей причине...
    3 - Нарушение в шейном отделе позвонка (остеохондроз, например). Этот вариант мне кажется наиболее вероятным. Тут мы можем сказать, что все 8 условий возникновения (кроме алкоголизма, хотя и он может быть) соответствуют картинам "заболевания". Я так считаю, потому что по всему позвоночнику у нас проходят каналы в которых циркулирует т.н. ликвор. В норме спино-мозговая жидкость (ликвор) свободно циркулирует в субарахноидальных пространствах головного и спинного мозга. Однако, при заболеваниях шейного отдела, может нарушаться его циркуляция. Представте что позвонки не совмещаются уже как раньше - ровно и соосно, а значит жидкость уже может встретить на своем пути утолщения и сужения каналов. Мне кажется, от этого и звук (кость резонирует). Кстати из-за патологий в шейном отделе происходит и нарушение кровообращения (головокружения, озноб...), но я сомневаюсь, что от этого сосуды будут "журчать" - просто, видимо, накладывается проблема с кровообращением и с ликвором. Кроме того, в зависимости от степени нарушений в шейном отделе, зависит частота, громкость, длительность и ощущения, при которых это перетекание происходит. В общем, я считаю, что людям с гипоактивностью стоит заняться зарядкой, а людей с ожирением, еще обратить внимание на отложение "солей" на шее. И сделать рентген шейного отдела.
    Это из моего опыта журчания.))

  13. Аватар для nedug116197 Новичок
    сообщений
    1
    Та же проблема, иногда раз в неделю слышу этот звук, иногда каждый день. 32 года, вес в норме, травм не было.
    Врачи не комментируют - отмалчиваются, по моему мнению виной шейный остеохондроз (3-4 степени) и 4 протрузии в шейном отделе позвоночника, одна из которых между 5 и 6 позвонком компрессирует (сдавливает) канал по которому идет ликвор. Врач смеется на то что ликвор может "шуметь". Хотя никто и не утверждает что шумит именно ликвор.. Но лучше бы диссертацию писал пока подопытный рядом)) может его именем и назвали бы проблему))
    Что делаю..массаж у специалиста и вытяжки шейного отдела на компьютерном аппарате..пока звук не повторялся.
    Думаю каждому с такой проблемой и с рядом других проблем стоит обратить внимание в первую очередь на состояние позвоночника.

  14. Аватар для nedug123223 Новичок
    сообщений
    1
    Это 100% процентов связано с состоянием голода, а значит с пищеварением. Журчание начинается после долгого отсутствия пищи, например перед сном или наоборот после сна утром. Я поправился за год на 10 кг, начал есть много, потому что бросал курить. Чтобы избавиться от шума надо просто начать бегать, бегать на спортивном стадионе либо по уличным тропам, в общем бег по 1-2 часа за тренировку 3-4 раза в неделю и всё у вас пройдёт, нормализуется питание. И ещё бы посоветовал ходить в бассейн и спортзал так для тонуса мышц, но не для высоких нагрузок. Как писал врач выше это связано с "эффект колодца". В общем спорт для вас спасение, но без чрезмерных нагрузок, так на половину, иначе может всё стать ещё хуже. А журчание это скорее что то вроде выделения желудочного сука не понятно откуда. Почитайте ещё про "мигрирующий двигательный комплекс"
    Последний раз редактировалось nedug123223; 18.01.2018 в 04:22.

  15. Аватар для nedug123949 Новичок
    сообщений
    1
    Всем привет.
    Проблема похожая:

    Утром на голодный желудок, когда лежу еще в кровати, появляется такой звук в области шеи и затылка.
    Звук похож на полу треск, полу щелкание. Может помните раньше были такие фосфорные палочки, которые когда ломаешь - они начинают светиться. Вот очень похожий звук, когда ломаешь эти палочки.

    Встаешь - перестает.

    У меня правда с желудком проблемы, подозрение на пищевод Баррета. Не знаю, связано ли это.

    В последний год работа полу сидячая, постоянно трещит в шейном отделе (когда варочаешь головой)

    Сколько мне осталось жить? )))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •