Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Задержка жидкости
    от Оксана82 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 06.05.2009, 13:34
  2. задержка жидкости
    от Оксана82 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 29.04.2009, 10:55
  3. Задержка жидкости
    от elisa в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 25.06.2006, 02:39
  4. задержка жидкости?
    от Svetulli в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 14.10.2004, 02:11
  5. валдыри без жидкости
    от Игорь в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 21:14
  1. Аватар для nedug70550 Новичок
    сообщений
    1
    Аналогичная проблема, особенно после пьянки сильней ощущаешь как протекает какая то жижкость в шее,но у меня она хрустит,все суставы хрустят.может из-за этого,да уж как бы хуже не стало,надеюсь ничего страшного

  2. Аватар для nedug70579 Новичок
    сообщений
    1
    Такая же проблема, я подозреваю, что это идет венозный отток крови из головы по артериям, так после этого, становится немного легче голове, скорей всего зажаты артерии, нужно делать узи сосудов шеи, у меня с правой стороны пережаты. Это как одна из гипотез. Чисто субъективное мнение.

  3. Аватар для nedug72305 Новичок
    сообщений
    1
    Всем привет!
    У меня подобные ощущения ассоциировались раньше с моей серебрянной цепочкой. Звук в шее очень похож на звук трения цепочки. Особенно сильно звук ощущался при нырянии в море. Очень удивился, когда купался без цепочки, а звук в шее остался) В повседневной жизни беспокоит несколько раз в месяц, не болит, просто журчит. Что за хрень такая? К врачам не обращался, у нас бестолку.
    Странно...

  4. Аватар для nedug72726 Новичок
    сообщений
    1
    У меня тоже самое на протижении 10 лет.последнее время чаще.восновном на голодный или переполненый желудок.я так и слышу ш.ш.ш.ш по шеи с низу в верх.ужасно страшно

  5. Александра
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже такая проблема. Только без озноба. У меня шейный остеохондроз, думаю, из-за этого все. Голова впринципе кружится иногда так как приток крови в голову нарушен из-за остеохондроза. К неврологу может сходите. Из-за своей болезни делаю массажа и иногда во время массажа тоже слышу такие звуки но длятся они у меня 2-3 сек.

  6. Аватар для nedug73815 Новичок
    сообщений
    1
    У меня такая же проблема! Что делать без понятий(

  7. Аватар для nedug73841 Новичок
    сообщений
    1
    Года полтора назад такое появилось. 26 лет, вес нормальный. До недавнего были депрессии,ПА. Однажды после стрессов в шее как будто что то замкнуло и типа сосуд лопнул, такие ощущения, почувствовал якобы кровь во рту, точнее на языке, хотя крови не было, после этого сильно кружилась голова, 2 недели не мог ходить. Так же была травма. Лет 10 назад упал с велосипеда, головой об землю , болел шейный отдел, к врачу не обращался. Недавно делал допплерографию сосудов шеи, сказали что один сосуд тоньше или уже что то такое, но это типа ничего страшного. Лично я больше склоняюсь, что это из-за неправильной осанки пережимаются шейные отделы. Выше писали что у многих лишний вес, зачастую это связанно с сидячим образом жизни, отсюда и неправильная осанка. Летом-осенью много двигался таких проблем почти не было. Стал седеть за компом, поздно ложится и стали эти звуки доставать, особенно с утра в постели или когда чай пью.

  8. Аватар для nedug74398 Новичок
    сообщений
    1
    Таже проблема, пол-года как появился неприятный звук в районе шейных позвонков, почти каждый день пару-тройку раз в день, больше похож на персыпающийся песок, и как правильно выше заметил Артём - очень похож на шорох цепочки. Не пью алкоголь 10 лет, значит не от пьянки, не курю столько же почти, значит и не оттуда. Вес -килограмм 10 лишних есть, но столько же было и 5 лет назад. Последнее время за компом стал сидеть по 15 часов в сутки, может правда из-за этого... но спорт строго 3 раза в неделю с полной отдачей.... Ждём ответа невропатолога.

  9. Роен
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже были ПА и головокружение.это остеохондроз

  10. Аватар для nedug76890 Новичок
    сообщений
    1
    То же самое! оно вроде и раньше случалось, редко, мб несколько раз вообще за всю историю, но я как то не придавал значения. А тут недавно практически в один день начало делать это постоянно. То есть не то чтобы постоянно, но каждый день. В произвольный момент времени берет и начинает журчать, раз, два, тишина пол минуты, потом еще раз два три, и тд, и так в течении получаса может что то там переливать (ну или пересыпать). 29 лет. курить бросил в ноябре, бухать стал вообще мало и иногда да и то вино какое-нибудь. сижу за компом с утра до вечера, пытаюсь всякие зарядки делать, но не регулярно получается. лишнего веса нет. еще тут в тишине заметил что при повороте головы на определенном уровне задранности подбородка шум трения, пшшшш пшшш такое, но только в полной тишине слышно. вроде когда-то давно фиксировал это но не уверен.

    В интернете 3 ссылки, одна из них сюда. Удалось ли у кого-то узнать что это? И к кому идти на диагностику?

    Сегодня кстати при очередном "переливании" синхронно с ним как будто бы разложило ухо

  11. Аватар для nedug76969 Новичок
    сообщений
    1
    Да,у меня все тоже самое,думаю связано с переходом на офисную работу.. сидение за компом.Также началось закладывание носа по непонятной причине. Откладывает когда покручу головой туда-сюда и похожу.Думаю надо лечиться с помощью хорошего массажиста))

  12. Аватар для nedug81884 Новичок
    сообщений
    1
    Блин, ребят. Я думал я такой один, а тут вас вот сколько. У меня тоже странные сверчащие звуки в области шеи, мне 20 и меня это уже начинает напрягать. P.S. Тоже за последний год набрал вес, около 25 кг.

  13. Аватар для nedug82281 Новичок
    сообщений
    1
    То же самое. Успокаивает, что не у меня одного этот ручеек течет ))). Журчит кстати уже около 5 лет, периодичность абсолютно разная - иногда раз в полгода, иногда в месяц несколько раз!

  14. Аватар для nedug82954 Новичок
    сообщений
    1
    остеохондроз шейного отдела-позвоночника Работа в офисе, «отдых» у телевизора, недостаток физической активности, неправильное питание – причины самых разных болезней, получивших особенно широкое распространенные еще в конце прошлого века.
    У меня такая же проблема как и у вас а стало это у меня из-за употребления алкоголя(точнее пива)пил много пива вот и пожалуйста!Купил массажер для шеи из деревянных шариков,шума меньше стало в шее!Удачи и не пейте!)))

  15. Аватар для nedug83733 Новичок
    сообщений
    1
    А у меня звуки сверчков в шее. Что это?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •