Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Задержка жидкости
    от Оксана82 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 06.05.2009, 13:34
  2. задержка жидкости
    от Оксана82 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 29.04.2009, 10:55
  3. Задержка жидкости
    от elisa в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 25.06.2006, 02:39
  4. задержка жидкости?
    от Svetulli в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 14.10.2004, 02:11
  5. валдыри без жидкости
    от Игорь в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 21:14
  1. Аватар для nedug48640 Новичок
    сообщений
    1
    такие же проблемы. кто добился от врачей внятного ответа, диагноза, выявления и устранения причин?

  2. Аватар для nedug48705 Новичок
    сообщений
    1
    И я с вами, по утрам журчит в шее и вечером когда спать ложусь, так же имею немного лишенго веса, но стараюсь его убрать путем физ. упражнений. Штука пугающая, с сердцем связана быть не может (ну только тем что течет посредствам его работы), т.к ощущения в шее физические. Когда общался с невропатологом (благо родственник) он сказал что это из-за давления, я не придал особого значения данной проблеме, но уже начинает напригать этот процесс "проталкивания". В близжайшее время займусь этой проблемой активнее, буду стараться держать всех в курсе...

  3. Аватар для nedug54063 Новичок
    сообщений
    1
    Такая же проблема, но вместе с этим еще чувствую недомогание, боли в шее - и часто поднимается давление на фоне боли в шее, причем когда шея не болит - проезжаю на велосипеде по 80 км быстро, хожу на фитнес, поднимаю штанги и веду активный образ жизни, но потом вдруг начинает болеть и хрустеть шея, при этом начинаю себя чувствовать плохо - как будто температура - но ее нет, а через несколько дней поднимается давление - и не падает. Брал разные дорогие страховки, обошел много врачей, лежал раз 5 в разных дорогих больницах - сказали я здоров!!!!! Только начальные признаки шейного очтеохондроза. По несколько раз в день чувство журчания в шее, но я не верю что это может быть от желудка, точно какие то процессы в шее. Невролог смотрела на меня как на сумасшедшего, когда я на это жаловался

  4. Михаил
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же тема нигде нету! Спрашивал у лучшего невропатолога якобы у нас в городе чё за фигня жидкость переливается в шее а он прикинте че ответил))))) говорит ну и хорошо что переливается значит ничего не застаивается ))))) я улыбнулся про себя думаю какие же врачи всё таки тупые теперь к ним поеду только присмерти! Не обращайтесь к ним с не смертельными болезнями лечите их народными способами потому что они все бараны!!! Кстати жидкость эта у меня начала переливаться после того как я в аварию попал и повредил 5 шейных позвонков если это кому то что то даст!) Придётся и дальше слушать этот звук... Как найду ответ сразу напишу! Будьте здоровы и не паникуйте это не смертельно)

  5. Денис
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 23. Лет с 16 такое происходит у меня.

  6. Аватар для nedug58040 Новичок
    сообщений
    1
    У меня тоже такое. Но только у меня это не ассоциируется с жидкостью, а звук такой, как буд-то песчинки пересыпаются с одного места в другое, т.е. звук более звонкий. Возникает такое впечатление, будто какая-то вена или артерия пережимается, а потом вдруг резко разжимается и кровь напорчиком "свистит" - проталкивается через просвет дальше. Не могу сказать, что у меня дискомфорт от этого, иногда даже прикольно, даже легче, чтоли, становится. Могу добавить, что у меня головные боли часто, связанные с мигренью. Помогает только спазмолгон и тугая перевязка головы. Мне 26

  7. Аватар для nedug59056 Новичок
    сообщений
    1
    У меня эти звуки появились после автоаварии, удар в голову подушкой безопасности, потеря сознания, гематома в затылочной области, переродившаяся в кисту. угроз никаких нет, не считая небольшое снижение памяти. После аварии также несколько лет были головные боли и повышение давления. сейчас практически все пришло в норму, не считая этих звуков. Но и они стали реже, только на голодный желудок появляются, именно если после шести не ужинать, и под утро явно слышно как что-то перетекает в шейно-затылочной области. звук слышно даже жене. есть ожирение 1 степени (105кг при норме до 85-88кг).

  8. Сергей
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Странно, почему никто не понял, что это за штука. Я только что разместил предыдущий пост и начал гуглить, и сразу нашел вот что: Мальформация Арнольда — Киари. Почитайте, давайте обсудим, по-моему это оно и есть. Плохо то, что развивается оно в сирингомиелию.

  9. Сергей
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    В любом случае, звук этот появился внезапно, верно? Лично у меня его не было, а потом вдруг появился. Следовательно, это не врожденное, а приобретенное. И звук этот явно связан с жидкостью, переливающейся. А какая жидкость может быть в районе шеи и затылка? Правильно - спинно-мозговая. Значит, причина появившегося звука - появившиеся изменения в районе спинно-мозговых каналов, где эта жидкость находится и сообщается. То есть - либо какие-то кисты появились, либо пережимается какой-то там канал и т.п.
    Так как в основном у всех участников данного (и других - в т.ч. англоязычного) форумов о странных звуках в шее, никаких особых проблем со здоровьем нет (атрофия мышц и т.п.), то я надеюсь что этот звук не связан с мальформацией (то есть опущением мозжечка).
    Скорее всего - расслоение оболочки мозга, либо киста на спинном мозге и т.п. вновь образовавшиеся полости, сообщающиеся либо между собой либо с нормальными полостями. Либо перегиб нормально (беззвучно) сообщающихся полостей спинного и головного мозга.
    Вопрос - почему это происходит только на пустой желудок - остается не ясным.

  10. Алена
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Начинал читать эту тему, когда в ней еще было всего 4 сообщения. Надеялся, что кто-нибудь объяснит причину этому явлению, потому как врача в этом симптоме убедить я так и не смог, и он несерьезно отнесся к моим словам. Первый раз этот звук я услышал несколько нет назад. Он повторялся с периодичностью раз в несколько месяцев. Сначала для меня это казалось странным, но примерно года через три звук участился до нескольких раз в день. Именно тогда я подумал, что что-то не так, и решил сказать врачу, но он проигнорировал. Еще через пол года (на данный момент) все ухудшилось настолько, что при повороте головы или сгибе шеи слышны булькающие звуки. На протяжении двух лет часто плохо себя чувствую. Когда обратился в больницу примерно пол года назад, до сегодняшнего момента не могу выяснить причину. Врач отправляет по разным больницам, и не находит причину болезни. Все анализы в норме и даже лучше, за исключением зрения.
    Привет всем "товарищам по несчастью". У меня тоже такое, уже очень давно, не регулярно, обычно по утрам, когда тихонько лежишь в тишине, вдруг на несколько секунд (5-8) ощущение что в районе шеи протекает с шумом жидкость, как будто с трудом по камешкам шуршит пробегая. И что же это такое? нет ответа.....

  11. Аватар для nedug61307 Новичок
    сообщений
    1
    У меня тоже такое бывает Какоето потрескивание или чето переливаеться Между шеей и черепом Мне как будко кажечся что какието сигналы проходять по нервам Вот интересно что это ?

  12. Александр
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, такая же байда с 2011 года. У меня другой вопрос, все форумчане не болели инфекциями, передающимися половым путем? может этот фактор является объединяющим?

  13. Виталий
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Я болел, не знаю связано ли с этим.

  14. Аватар для nedug67995 Новичок
    сообщений
    1
    Тоже самое. как бы хуже не стало

  15. Аватар для nedug69589 Новичок
    сообщений
    1
    Тоже самое уже года 3 . Есть предположение что это отдает из желудка

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •