Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug100385 Заслуженный
    сообщений
    54
    Три месяца назад начала худеть на белковой диете. Вес неплохо пошёл в минус. Но на днях проходила медкомиссию и с удивлением узнала, что у меня довольно таки сильно повышен холестерин??? Я же худею, реально. От чего может такое быть??? И что мне теперь, диету бросать??

  2. Аватар для nedug137967 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug100385 Посмотреть сообщение
    Три месяца назад начала худеть на белковой диете. Вес неплохо пошёл в минус. Но на днях проходила медкомиссию и с удивлением узнала, что у меня довольно таки сильно повышен холестерин??? Я же худею, реально. От чего может такое быть??? И что мне теперь, диету бросать??
    Даже не знаю!

  3. Аватар для nedug103075 Опытный
    сообщений
    28
    В белковой, если мне не изменяет память, довольно много яиц, в которых много холестерина. Плюс даже не столько из-за еды, наш организм большую часть холестерина вырабатывает сам, а любая диета нагрузка для организма в целом. Возможно, просто ваша печень таким вот образом отреагировала на диету, вот и все. Переходите на другую диету.

  4. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Я в чем-то поддержу автора предыдущего поста. Но насчет бросания диеты не соглашусь. Лишний вес вам точно ни к чему, поэтому либо выбирайте другую, если печень ей будет больше рада, но как вариант еще можно попить курсом дибикор. Он и печенку поддержит, и с холестерином разберется (с плохим)) и у меня лично, еще и отбил тягу ко всяким вредностям, на которые во время диеты прямо тянет)

  5. Аватар для nedug100385 Заслуженный
    сообщений
    54
    Думала уже, что, наверное, буду переходить на какую то другую, но они в основном все какие то однотипные. Правда яйца есть не во всех. От них я уже совсем отказалась. А вот на сладкое тянет нереально. И чем дальше тем больше, нервы несусветные из-за этого(( Дибикор на нервы никак не действует?))) Чтобы они были в порядке? Вы долго его принимали вообще то?

  6. Аватар для nedug97322 Заслуженный
    сообщений
    80
    Да я его и сейчас время от времени пью. Пару месяцев принимаю, потом пару месяцев перерыва. Отлично себя чувствую. Он для печени очень хорош. У меня прямо и горечь утренняя ушла и бодрость появилась.

  7. Аватар для nedug100385 Заслуженный
    сообщений
    54
    Поняла, буду читать, смотреть и думать. А то по холестерину почитала столько всего негативного, да еще как все на себя переложила....Я вообще впечатлительная, а тут такое(. буду лечиться теперь) Спасибо за подсказку.

  8. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    Белковые диеты вообще очень коварная штука. Вес на них очень хорошо уходит. И переносятся они довольно комфортно (нет постоянного чувства голода). Но для организма не такое убойное количество белка совсем не полезно. У меня, например, на белковой диете запоры страшные начались. Пришлось отказаться. А отвесы отличные были.

  9. Аватар для nedug100996 Заслуженный
    сообщений
    72
    Цитата Сообщение от nedug87270 Посмотреть сообщение
    А отвесы отличные были.
    Очень обидно когда так
    Последний раз редактировалось nedug100996; 22.07.2019 в 17:17.

  10. Аватар для nedug136402 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug87270 Посмотреть сообщение
    У меня, например, на белковой диете запоры страшные начались. Пришлось отказаться. А отвесы отличные были.
    Вообще-то проблема со стулом довольно легко решается. Надо просто в самом начале диеты пробиотик пропить для того чтобы ускорить привыкание ЖКТ к перевариванию чисто белковой пищи. Я когда начинала на Дюкане сидеть, максилак принимала, никаких запоров не было ни тогда, ни сейчас.

  11. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    Интересно. И как долго надо принимать пробиотики? В какой дозировке? Можно ли заменить максилак чем-то более дешевым?

  12. Аватар для nedug133410 Опытный
    сообщений
    25
    а вы в бесплатных консультациях у врачей в интернете поинтересуйтесь

  13. Аватар для nedug136402 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug87270 Посмотреть сообщение
    И как долго надо принимать пробиотики?
    По большому счету это зависит от индивидуальных особенностей организма. В моем случае двух недель хватило.
    Цитата Сообщение от nedug87270 Посмотреть сообщение
    В какой дозировке?
    Если речь идет о максилаке, то его по одной капсуле один раз в день принимают. Другие пробиотики по три или даже по шесть.
    Цитата Сообщение от nedug87270 Посмотреть сообщение
    Можно ли заменить максилак чем-то более дешевым?
    Наверное, можно. Но не факт, что при этом вы заплатите меньше. Из-за того что максилак по капсуле в день принимать надо, курс его приема получается дешевле, чем курс приема любого другого пробиотика.

  14. Аватар для nedug135796 Новичок
    сообщений
    17
    Обращала внимание, что на упаковке максилака написано "Синбиотик: пробиотик+пребиотик". На счет пробиотика все понятно - это полезные бактерии, которые помогают организму переваривать пищу, противостоять патогенным бактериям и т.д. и т.п. А что из себя представляет пребиотик?

  15. Аватар для nedug136402 Опытный
    сообщений
    26
    Пребиотик - это питательная среда для бактерий. Благодаря ему полезные бактерии лучше приживаются в организме, усиленно размножаются и быстро улучшают микрофлору кишечника. Т.е. наличие пребиотика делает работу пробиотика более эффективной.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •