Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкокалорийные блюда
    от kapusha в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 14
    : 18.07.2013, 12:32
  2. Добрый день! Не могу кушать блюда поджаренные на подсолнечном масле- рыбу,...
    от Виктор в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 26.07.2004, 03:22
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 13:30
  4. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:57
  5. Уважаемый доктор, Я знаю, что существуют продукты, блюда способствующие жен...
    от Лина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 18:55
  1. Аватар для Алисонька Известный
    сообщений
    133
    я обожжжжаю морепродукты: омары, мидии, креветки, действительно ДАРЫ МОРЯ))) Икра тоже у меня в любимчиках, как иначе)))

  2. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Больше всего люблю креветки и гребешки. Из последних можно приготовить замечательный салат , а креветки годятся для многих блюд, это и паэлья, и салаты, и паста. Все прекрасно вкусно.

  3. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    А я больше всего люблю запеченную в духовке семгу или лосось, можно с травами. Прекрасное блюдо и самое главное, очень полезное своими Омега-3 кислотами, которые благотворно влияют на организм .

  4. Аватар для Palma Новичок
    сообщений
    15
    Я варю такой супчик: сначала варю овощной бульон (картошечка, морковка, лучок), а потом туда добавляю красную рыбку (можно только животики) и мидии. под конец - петрушку и лимон. Очень легко и вкусно.

  5. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Цитата Сообщение от Palma Посмотреть сообщение
    Я варю такой супчик: сначала варю овощной бульон (картошечка, морковка, лучок), а потом туда добавляю красную рыбку (можно только животики) и мидии. под конец - петрушку и лимон. Очень легко и вкусно.
    Прекрасный супчик, правда я как то с опаской отношусь к мидиям, понимаю, что это натуральный белок, но не могу себя заставить их есть.

  6. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Нет, всякие морские твари на тарелке аппетит во мне не возбуждают. Я поклонник классики - куска жаренного мяса, и картохи жаренной))

  7. Аватар для VIP-80 Опытный
    сообщений
    31
    Еще в тему блюда из кальмаров.

    Составляющие этого нежного салата – помидоры, кальмары, креветки, семга и сыр. Заправив такой салат оливковым майонезом вы получите более изысканный вкус.

    Продукты
    Кальмар - 2 шт.
    Креветки (очищенные) - 200-300 г
    Семга слабо-соленая - 150 г
    Красная икра
    Сыр
    Помидор - 2 шт.
    Майонез
    Зелень


    Как приготовить салат «Пигалица»:

    Кальмары, креветки отварить.

    Порезать помидор, кальмар, семгу небольшими кусочками.

    Добавить креветки.

    Добавить немного тертого сыра.

    Заправить майонезом.

    Украсить салат «Пигалица» красной икрой и зеленью.

  8. Аватар для VIP-80 Опытный
    сообщений
    31
    Иногда делаю себе кальмары жаренные.


    Кальмары в сметанном соусе

    Мороженых кальмаров залить теплой водой на 35-40 минут. Затем очистить от верхней пленки, тщательно промыть в проточной воде, выпотрошить и опять промыть.

    Кальмаров нарезать крупной соломкой, посолить, обвалять в муке, обжарить и переложить в сотейник.

    Муку слегка обжарить в масле, разбавить сметаной, хорошо растереть, чтобы не было комков, и залить кальмаров.

    Тушить под крышкой на слабом огне до готовности.

    Подавать вместе с соусом, посыпав измельченной зеленью петрушки.
    Продукты
    кальмары свежие 500 г
    или мясо кальмара мороженное 500 г
    масло 2 ст. ложки
    мука 1 ст. ложка
    сметана 200 г

  9. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Очень простой и вкусный салат готовится легко и быстро. Все продукты готовы, нужно только отварить мидии и яйца.

    Ингредиенты: яйца (3 шт), мидии замороженные (200 грамм), твердый сыр (150 грамм), пертушка, листочки салата для оформления, огурец, майонез (2 ложки).

    Способ приготовления

    Отвариваем яйца и нарезаем их, можно с помощью яйцерезки. Натираем сыр на терке, промываем мидии под проточной водой, заливаем холодной водой, солим и ставим на плиту. После закипания мидиям достаточно 2 минуты, чтобы свариться. Промываем и подсушиваем петрушку, мелко нарезаем. Сливам воду через сито и оставляем мидии, чтобы стекла вода. Все компоненты соединяем в миске, и заправляем майонезом. На дно плоской тарелки или салатника положить лисья салата. Сверху выкладываем салат из мидий, гарнир – красиво нарезанный свежий или маринованный огурец. Очень аппетитно!

  10. Аватар для VIP-80 Опытный
    сообщений
    31
    Предложу мой рецепт как приготовить мидии замороженные очищенные

    Продукты:

    мидии — 500 г
    сливки — 1 стакан
    рыбный бульон — 1/2 стакана
    репчатый лук — 1 шт
    сливочное масло — 2 ст. ложки
    сушеный шафран — по вкусу
    черный молотый перец — по вкусу
    соль — по вкусу

    Способ приготовления

    Мидии почистить и тщательно помыть.

    Репчатый лук почистить, измельчить и пассивировать на разогретом сливочном масле до прозрачного цвета. Влить рыбный бульон и добавить мидии.

    Тушить под крышкой около 5 минут. Добавить сливки, соль, черный молотый перец и шафран. Тушить еще около 5 минут. Не раскрывшиеся мидии выкинуть. Подать можно на листьях салата с ломтиком лимона.

    Мидии в сливочном соусе готовы!

  11. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Ой, ну начиталась опять, что слюнки потекли!)) Теперь хочу мидий! Спасибо за последний рецептик!

  12. Аватар для Лимончелла Многоуважаемый
    сообщений
    120
    Блог1
    Отличное сочетание я люблю салат из мидий и кальмаров.

  13. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Мидии никогда не ела и не хочется!
    А вот креветки и кальмары - это объедение!
    Креветки и так люблю и в салатах.
    А кальмар жарю биточками!

  14. Заслуженный
    сообщений
    92
    Блог2
    Могу предложить рецепт салата из кальмаров
    Кальмаров отварить, охладить и нарезать соломкой. Зеленый и репчатый лук мелко нарезать. Картофель вымыть, отварить в мундире, охладить, очистить и нарезать ломтиками. Маринованный перец нарезать соломкой. Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко нарубить. Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом, выложить в салатницу и посыпать мелко нарезанной зеленью.
    Продукты
    филе кальмара 400-500 г
    картофель 200 г
    перец маринованный сладкий 200-300 г
    лук зелёный 50 г
    лук репчатый 50 г
    яйца 3 шт.
    майонез 200 г
    зелень петрушки по вкусу

  15. Аватар для nedug71689 Мудрец
    сообщений
    2,082
    Я слышала,что...Морепродукты очень полезны для мужчин)) и можно своего мужчину побаловать ,например,одним из салатиков,для того ,чтобы провести приятно с ним вечер...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •