Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Низкокалорийные блюда
    от kapusha в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 14
    : 18.07.2013, 12:32
  2. Добрый день! Не могу кушать блюда поджаренные на подсолнечном масле- рыбу,...
    от Виктор в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 26.07.2004, 03:22
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 13:30
  4. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:57
  5. Уважаемый доктор, Я знаю, что существуют продукты, блюда способствующие жен...
    от Лина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 18:55
  1. ivanish
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Рекомендую попробовать такие блюда из морепродуктов рецепты
    Кальмары в вине
    Кальмары вымыть и натереть солью, затем нарезать их колечками.
    С помидоров снять кожицу, нарезать, чеснок измельчить. Поджарить кальмары на оливковом масле, добавить к ним вино, помидоры, чеснок, мелко нарезанную петрушку и попарить под крышкой до мягкости. Приправить перцем и лимонным соком, украсить маслинами.
    Ингредиенты:
    кальмары свежие 700-750 г
    вино сухое белое 125 мл
    помидоры 2-3 шт
    соль 2-3 ч. ложка
    зелень петрушки 1 пучок
    чеснок 2-3 долька
    масло оливковое 0.5 стакан
    сок лимонный 1 ст. ложка
    перец белый молотый по вкусу
    маслины по вкусу

    Зеленый горошек с креветками
    Отварить зеленый горошек в подсоленной воде, процедить. Отварить на слабом огне креветки, добавить сливки и яичный желток. В зеленый горошек положить креветки, перемешать, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и тертым сыром.
    Ингредиенты на 2 порции:
    горошек зелёный 1 кг
    креветки 300 г
    сливки 100 г
    желток 1 шт
    зелень петрушки по вкусу
    сыр по вкусу
    соль по вкусу

  2. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Очень люблю всевозможные салаты с креветками, особенно тигровыми.А мидии почему то у меня вызывают негативную реакцию, может я и предвзято к ним отношусь, но не могу себя заставить есть их.

  3. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    А мне тигровые креветки совершенно не понравились! И королевские тоже. Насколько я успел распробовать - чем больше размер породы креветки, тем хуже у нее вкусовые качества. Самые замечательные креветки, которые приходилось есть - азовские и черноморские. Мелкие и вкуснющие!

  4. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Я однажды гостила у родственников на Черном море в Евпатории, там у них лиманов очень много и мы ловили все что ловилось. Выловили около ведра креветок и сварили их. Они правда очень маленькие, но очень вкусные.

  5. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    В Крыму очень кслассные креветки, хоть и маленькие, но свежие и вкусные.А в супермаркетах еще не известно сколько раз их размораживали и замораживали, от этого очень теряется вкус.

  6. Аватар для Linu Новичок
    сообщений
    10
    Салат с креветками и кальмарами

    150-200 грамм креветок
    500 грамм кальмаров
    250 грамм ветчины
    4 вареных белка
    2 огурца
    Майонез
    Зелень.

    Предварительно нужно отварить креветки, кальмары и яйца. Очистить креветки, убрать кожицу с кальмаров и отделить белок.
    Все ингредиенты необходимо нарезать соломкой.
    1) Кальмары. Первоначально режем кольцами, затем переходим к нарезке соломкой. Следует оставить 3-5 колечек для финального украшения.

    Просто и аппетитно.

  7. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    как раз кстати салатик с моими любимыми креветками! спасибо))) Судя по составу, должно получиться вкусное блюдо. Прежде всего из-за свежести. которую придаёт зеленый огурец.

  8. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    А я сегодня делала роллы с брюшками семги.Роллы получились что надо! Путем проб и ошибок пришла к выводу,что нужно класть именно соленую семгу, так они получаются нежные и ,что называется, тютелька в тютельку. С копчеными уже как-то грубо, совсем не то.

  9. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Мне очень нравится лосось , запеченный в фольге. Я беру лосось , мариную его в оливковом масле и бальзамическом уксусе минут 20, а затем запекаю в фольге мин. 15-20.

  10. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Мне нравятся все салаты с креветками, а так же легкая паэлья с креветками , с добавлением болгарского перца. Очень вкусный салат с морскими гребешками, жаль что все море продукты кусаются по цене.

  11. Аватар для Жорж Известный
    сообщений
    100
    А я люблю мидии! мне больше всего нравятся маринованные , только не в масле(терпеть их не могу), а в рассоле -вещь! Жаль вот только,что применение им найти нелегко. Моей фантазии хватило только на употреблении в чистом виде и в пицце.

  12. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    Я кальмары не люблю, не нравятся они мне по вкусу, а вот креветки -обожаю.Они прекрасно подхолят и к пасте и в салаты , а так же на бутерброды.

  13. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Цитата Сообщение от Kislota Посмотреть сообщение
    Я кальмары не люблю, не нравятся они мне по вкусу, а вот креветки -обожаю.Они прекрасно подхолят и к пасте и в салаты , а так же на бутерброды.
    Мясо кальмаров содержит значительное количество таурина, который способствует снижению холестерина в крови человека и оказывает антисклеротическое действие, регулирует кровяное давление, способствует сужению артерий .Также в кальмарах содержится витамин Е и селен, которые помогают превращать эйкозапентаеновую кислоту в организме в простагландин, обезвреживающих соли тяжелых металлов. Кроме того, мясо кальмаров является еще и диетическим продуктом, так как не содержит жир.

  14. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Если постоянно включать в свое меню блюда из рыбы и морских деликатесов, можно отлично поддержать сердце, - ведь для его хорошей работы необходимы полиненасыщенные кислоты, содержащиеся в этих удивительных продуктах.

  15. Аватар для Maksimilian Мудрец
    сообщений
    549
    наличие необходимого количества йода в организме человека значительно укрепляет сосуды, позволяет избежать стойких запоров, предотвращает остеопороз, которому подвержены люди пожилого возраста, особенно женщины.В этом первым помощником является морская капуста.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •