Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом малой берцовой...
    от wizard в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 26.02.2006, 15:52
  2. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 23:52
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 04:51
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 14:32
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 23:18
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от rjak Посмотреть сообщение
    Вложение 6107Вложение 6108Здравствуйте, 10.01.2012г. я получил травму, косой перелом нижней трети малой берцовой кости. На ногу был наложен гипс. На третью неделю, когда боль в ноге прошла, я начал немного приступать на ногу, а на четвертую неделю я уже полностью наступал на больную ногу. Сейчас при ходьбе я не чувствую особых болей в ноге, легко передвигаюсь без костылей. Но 13.02.2012 на контрольном снимке оказалось, что кость совсем не срослась. Скажите может тому виной то что я нагружаю ногу? Как долго может продлится срастание перелома? Как в дальнейшем мне следует себя вести, чтобы кость срослась? Принимаю мумие и кальций Д3 никомед, скажите есть ли смысл принимать их дальше? Спасибо.
    Здравствуйте!!! Сообщите пожалуйста когда вам сняли гипс сколько вы еще восстанавливали ногу и как вы сейчас ходите и бегайте у меня очень похожий перелом и тоже пошел месяц а врачи гипс не рекомендуют снимать и заживления пока не наблюдаются
    Заранее благодарен Александр

  2. Аватар для rjak Новичок
    сообщений
    2
    Александр, в моем случае гипс сняли через 6 недель после травмы, т.е. снял его можно сказать я сам. Пришел в поликлинику и попросил врача снять мне гипс. Перелом на тот момент еще не сросся. Первые две недели ходил с тростью особо старался не нагружать ногу, пользовался суппортом. Позже стал давать полную нагрузку, сначала были боли, где то еще через месяц они прошли. Сейчас хожу, бегаю, занимаюсь спортом. Снимок кстати я больше так и не сделал, наверно не хочу расстраиваться, мало ли что. Вот как то так.

  3. Meduza
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    28.08.12 упал и сломал малую и большую берцовую кость, слава богу без смещения! сразу со скорой увезли на рентген, потом наложили гипс и отпустили домой( они увезли меня) прошло уже почти 2 месяца. 22 октября пойду в больницу надеюсь снимут. Я 1.5 месяца пролежал, как вы и говорили, с постели до туалета, с туалета до постели. И вот только неделю назад где то, поставил костыли в угол, и хожу спокойно в гипсе, нога не болит. Только когда ступню сильно сгибаю побаливает, но я думаю, гипс снимут она еще болеть будет, мне говорили что потом со временем пройдет) я прочитал ваши высказывание и немного испугался то у одного целый год боли, то не срослась, лучше бы не читалDD ну в общем я думаю снимут гипс через 2 дня и все будет норм:3 спасибо за внимание.

  4. Аватар для nedug47739 Новичок
    сообщений
    1
    В 2000 году сломал обе берцовые кости левой ноги в бане.вставили пластину и 8 саморезов в большую кость.Через 4.5месяца вышел на работу.работаю на фуре.через год елезяеи вытощили.Сейчас стал на 13лет старше мне 45 постигла таже участь.только правая нога и не в бане а уже на улице в гололеде.тоже вставили пластину и самарезы.Сколько сейчас мучится.

  5. Аватар для nedug49151 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте.Год назад сломал обе кости,м.берцовую и б.берцову. Поставили пластины,но при нагрузке я так и не перестаю хромать.Это нормально учитывая срок травмы?

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Даже не знаю, как на такой вопрос ответить... Хромать - вообще ненормально... Если оскольчатый диафизарный перелом костей голени у пожилого человека, и пациент ходит пусть даже прихрамывая, то это очень хорошо и нормально.

  7. Елена
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте. Сломала мало берцовую кость с легким смещением в лодыжке, проходила с лангетом 6 недель. После 6 недель лангет сняли и сделали рентген - кость не срослась смещение 2 мм. Врач сказал что фиксация ноги больше не нужна, кость срастется, походить на лечебную физкультуру и нагрузка на ногу не более 5 кг. Скажите пожалуйста не станет ли хуже от физкультуры и вообще зарастет ли правильно кость со смещением и сколько времени ходить еще на костылях?Спасибо.

  8. Аватар для nedug55720 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.24.04.2013 получил перелом :Закрытый винтообразный перелом на уровне н/3 б/б. в/3 м/б костей правой голени со смещением отломков.Врач не сказал какая пластина установлена. ИЗ ВЫПИСКИ:названии операции:ОТКРЫТАЯ РЕПОЗИЦИЯ ПЕРЕЛОМА ОСТЕОСИНТЕЗ ПЛАСТИНОЙ.Вопрос Какую пластину мне поставили и нужно операционно удалять.Если да.Через сколько?

  9. Аватар для nedug58359 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Живу в Германии и получил ту же проблему ,что и у остальных участников " Перелом малой берцовой кости " . 20.06.2013 сделали операцию, зафиксировали кость двумя винтами. Подержали в больнице 6 дней и отправили домой. Гипс сняли еще в больнице, заменили на ортез. Прописали противотромбозные уколы. 5.08.2013 будут снимать шурупы.
    У меня вопросы. Можно ли снимать ортез дома( нога в нём достаточно сильно немеет и преет...летом в валенке как то не комфортно...) и на какое время? Потому как врачи в больнице и домашний врач говорят по разному...И какой по Вашему может быть срок до полной трудоспособности?

  10. Аватар для nedug68120 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте, меня зовут Нино, мне 33 года.25 сентября я поломала малоберцовую кость без смещения.1 месяц и 5 дней носила гипс, затем врач мне его снял, хотя кость не срослась и даже разрешил наступать плащмя. сейчас я в артопедическом сапоге, вчера сняла рентген уже прошло 2 месяца а кость до сих пор не заросла, процесс проходит медленно. я принимаю кальций д3 никомед, витамины от а до цинка, и мумие.вопрос состоит в том, что, правильный ли у меня диагноз перелома? и могу ли я на эту ногу наступать?большое спасибо

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Предоставьте рентгеновские снимки
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  12. Аватар для nedug70493 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте сломала большую и малоберцовую кость со смешением ,после операции прошло 2 месяца, сняли гипс .Гипс был от пятки до бедра,теперь пробую разрабатывать ногу,но она отекает и краснеет в области перелома у меня не пластины а две проволоки прям на скрутках ..на снимках видно ,недумала что такое бывает ... по квартире я передвигаюсь почти без костылей,может даю большую нагрузку ,или так и должнобыть первое время???

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    После подобных переломов,отек может сохраняться достаточно долго.Помимо рекомендаций травматолога,необходимо пропить детралекс по 1 таб-2 р\д-3 мес.Местно растирать троксевазином.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug77042 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. 19.10.2013 г., в горах получил перелом:обе берцовые кости со смещением . Тут же был госпитализирован в Травматологию. Три дня пролежал на вытяжке, после чего сделали операцию и установили аппарат илизарова - 9 спиц. Тринадцать дней пролежал в больнице ,где врачи заставляли больше ходить с костылями, даже с одним. После выписки , с начало каждую неделю , а потом каждый месяц - наблюдался в этой травматологии т.е ринген и перевязки. Через четыре месяца после операции аппарат сняли . На последнем снимке показало что все кости на местах. Наложили лангет на две недели. Состояние было удовлетворительным . можно сказать хорошим , т.к мог ходить хромая,даже иногда без трости . Вышел на работу .Сидячая работа ,так что нагрузка была не большой , но после нескольких дней нога сильно заметно стала опухать в лодыжке и краснеть на месте перелома. Наступать стало очень больно .Обратился в поликлинику к травматологу . который вёл меня после выписки из больницы . Он сделал снимок и сказал :что моя костная мозоль недостаточно окрепла , нужно ещё время выдержки . Наложил лангет на три недели и выписал различные препараты для лечения. Врач разрешил снимать лангет на случай купания и перед сном. Проходит очередной курс лечения , но я беспокоюсь ,что и после этого всё может повториться ( опухоль , покраснение и боль при нагрузке ) т .к на днях ходил на приём к врачу и сдавать анализы без лангета . Врач осмотрел и сказал положительные результаты , но когда вернулся домой , нога была незначительно но опухшая с небольшим покраснением. Обращаюсь за советом , так как обращаясь к врачам получаю разные советы , каждый по своему . Кто говорит ходить нужно - натирать костную мозоль , другой- лангет накладывает начиная от пальцев стопы и до половины бедра что полностью обездвиживает ногу . Не понятно. В Травматологии объясняли так - Мы ставим аппарат , что бы вы могли ходить и натирать костную мозоль .,.Зачем тогда другой врач мне полностью её обездвиживает ? Согласен , после длительного покоя , нога бледная и нет ни какой опухоли , но мышцы усохшие и начиная разрабатывать , возвращаемся к тому отчего ушли опухоль и краснота и .... Как быть ? С уважением , прошу посоветовать.

  15. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Отек нижней конечности может сохраняться достаточно долго.Что касается лангеты,то необходимо очно видеть снимок и ногу.Лечение заключается в приеме венотоников(детралекс),местно применять троксевазин.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •