Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug115984 Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте! Такая ситуация: служу срочную службу. В начале января заболел танзелитом, прошёл курс лечения и был выписан, после чего через неделю опять слёг с диагнозом трахеид. Во время лечения в госпитале через пару дней. заложило нос и со временем начались боли в области лба и глаз. Обратился к врачам, после чего был сделан снимок пазух носа и поставлен диагноз- левосторонний верхнечелюстной синусид. Начали лечить антибиотиками, но результатов не дало. Предложили прокалывание носа, на что я вынужден был от безысходности согласиться. Пробивали обе ноздри: правая чистая, с левой вышел сгусток гноя. После недели лечения у меня появилась температура 37,0-37,2. Сделали анализ крови, где выяснили, что у меня повышенная СОЭ( 37). 13 февраля выписали, сказали, что пройдёт со временем. Но шло время, а ничего не менялось. В конечном итоге (спустя 2 недели) стала болеть спина. Обратился к врачам, был отправлен ( спустя 2 недели) на обследование в госпиталь. 27 марта после множества анализов и ренген снимков был поставлен диагноз- Болезнь Бехтерева. Как сказал врач, толчком( или катализатором) к обострению этой болезни ( которая, как правило, является наследственной) был перенесённый мною синусид. Но это краткая предыстория. Мой вопрос заключается в следующем: сегодня уже апрель. Прошло почти два месяца после синусида, а у меня по-прежнему закладывает поочерёдно то левую, то правую ноздрю (чаще на половину). Пройдёт ли это со временем само или нужно как-то лечить( на данный момент никакими лекарствами и каплями не пытаюсь вылечить)? И если нужно лечить, то чем? Спасибо.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Роман, похоже на недолеченный риносинусит, который требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить и мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей.
    Например, Вам следует знать, что применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Применение гормональных препаратов нарушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
    Поэтому, для безопасного и успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду).
    Из народной медицины, в доврачебном периоде допустимо закапывать в нос черный чай средней заварки (цвета коньяка), который обладает выраженным противовоспалительным действием.
    Подробнее о простудном насморке, синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  3. Аватар для nedug115984 Новичок
    сообщений
    4
    Был сегодня у лора. Сказал, что на снимках пазух носа всё хорошо, затемнений нет. На мой вопрос почему заложенность носа и почему отдаёт в пазухи и глаза говорит, что всё скорее всего из-за погоды( нахожусь в Мурманске) и всё со временем пройдёт само. Конечно хочется в это верить, но неужели всё так просто?
    Почему вы говорите, что нос не любит промываний особенно солёной водой? Я думал наоборот, полезно. Сам пользуюсь аквамарисом, но теперь после ваших слов уже страшно стало.

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Роман, должен Вам пояснить, что Промывания носа соленой водой разработали Йоги. Такое промывание действительно увлажняет нижний носовой проход (который пересушивается при Южном типе аэродинамики носа) и поэтому приносит временное облегчение, Но Йоги промывают только нижний носовой проход, но делают это очень аккуратно, - по специальной методике (специальным чайничком со специальным носиком) заливают соленую воду в нижний носовой проход с одной стороны, закрывая носоглотку корнем языка, а затем наклоняя голову в противоположную сторону, и вперед, выливают соленую воду через вторую половину носа и опустив голову, длительное время (30 -60 минут) высушивают нос. При этом во время промывания нижних носовых проходов запрещается всасывать носом воду, сморкаясь и дышать носом, чтобы вода не попала в пазухи носа через средний носовой проход. Это обусловлено тем, что втягивание носом или сморкание приводит к попаданию соленой воды в уши, вызывая средний отит, а попадая через средний носовой проход в придаточные пазухи носа, приводит к хроническим синуситам и, как правило, - пожизненным. Поэтому, нос категорически не любит никаких промываний, а любит чистый, теплый и влажный воздух. Бытующие, к сожалению, неграмотные промывания носа ( как и впрыскивания), особенно соленой водой (даже физраствором, который пригоден и для внутривенных вливаний, что помогает спасать жизнь людей), только способствуют поражению придаточных пазух носа, в виде хронических синуситов, и развитию отитов. А промывания морской водой (которая при внутривенном введении убивает человека) является особенно агрессивным.
    Подробнее о простудном насморке, синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  5. Аватар для nedug115984 Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо что разъяснили!

  6. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Тлько очный врач может провести дифференциальную диагностику между чистой соматикой и психосоматикой. Но правда в тех слухах, что до вас дошли, есть.

  7. Аватар для nedug113587 Новичок
    сообщений
    15
    с носом нельзя шутить. У моей сестры просто поправили перепонку и теперь она ночью совсем дышать не может ночью. У меня самой были проблемы с носом. У меня был гайморит. Мы с ней собрались и по рекомендации нашей тети пошли в клинику Купеева. Прошли диагностику. Нам поставили диагноз и мы начали проходить курсы лечения. После первого же стало значительно лучше, а после второго я совсем забыла про свой недуг. Прошло уже 1,5 года.

  8. Аватар для nedug103963 Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от nedug113587 Посмотреть сообщение
    с носом нельзя шутить. У моей сестры просто поправили перепонку и теперь она ночью совсем дышать не может ночью. У меня самой были проблемы с носом. У меня был гайморит. Мы с ней собрались и по рекомендации нашей тети пошли в клинику Купеева. Прошли диагностику. Нам поставили диагноз и мы начали проходить курсы лечения. После первого же стало значительно лучше, а после второго я совсем забыла про свой недуг. Прошло уже 1,5 года.
    А какое было лечение у вас?

  9. Аватар для nedug116892 Опытный
    сообщений
    21
    Удаляли аденоиды, но они снова выросли

  10. Аватар для nedug104390 Мудрец
    сообщений
    371
    Цитата Сообщение от nedug116892 Посмотреть сообщение
    Удаляли аденоиды, но они снова выросли
    после операции обязательно профилактику проводить, я ребенку аденоиды второй степени лечила на море))) плюс капельки были эдас-131 ринитол капали, долго конечно, больше 3 месяцев курс, но храпеть перестала, уже результат

  11. Опытный
    сообщений
    38
    У меня у сестры тоже проблемы с носом были, у нее вообще гнойный синусит начался, я не особо в этом понимаю, когда она сказала диагноз, почитала здесь vnosu.ru , однозначно мало приятного. У нее был вечно заложен нос, насморк, повышенная температура, и постоянно чихала...вроде бы как простуда думали, а оказалось, что это все нос дает. Вылечила антибиотиками просто, слава богу не дошло до гайморотомии, это когда вскрывают носовую пазуху и убирают гной...жуть вообще.

  12. Аватар для nedug125552 Новичок
    сообщений
    1
    Какая беда с вами приключилась.. Просто ужас. Просто примеряю на свою ситуацию - у кого-то обычный насморк до такого доходит, а кто-то (как я) капли в нос, типа аквамастера, попшикает, и все прошло. Лечитесь, желаю вам всего наилучшего! Впредь тоже постарайтесь поаккуратнее, чтобы до подобного больше не доходило

  13. Аватар для nedug126765 Новичок
    сообщений
    2
    все с носа нужно убирать солевым раствором

  14. Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug126765 Посмотреть сообщение
    все с носа нужно убирать солевым раствором
    Если только нет противопоказаний, к примеру - искривление носовой перегородки!

  15. Аватар для nedug129346 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug115984 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Такая ситуация: служу срочную службу. В начале января заболел танзелитом, прошёл курс лечения и был выписан, после чего через неделю опять слёг с диагнозом трахеид. Во время лечения в госпитале через пару дней. заложило нос и со временем начались боли в области лба и глаз. Обратился к врачам, после чего был сделан снимок пазух носа и поставлен диагноз- левосторонний верхнечелюстной синусид. Начали лечить антибиотиками, но результатов не дало. Предложили прокалывание носа, на что я вынужден был от безысходности согласиться. Пробивали обе ноздри: правая чистая, с левой вышел сгусток гноя. После недели лечения у меня появилась температура 37,0-37,2. Сделали анализ крови, где выяснили, что у меня повышенная СОЭ( 37). 13 февраля выписали, сказали, что пройдёт со временем. Но шло время, а ничего не менялось. В конечном итоге (спустя 2 недели) стала болеть спина. Обратился к врачам, был отправлен ( спустя 2 недели) на обследование в госпиталь. 27 марта после множества анализов и ренген снимков был поставлен диагноз- Болезнь Бехтерева. Как сказал врач, толчком( или катализатором) к обострению этой болезни ( которая, как правило, является наследственной) был перенесённый мною синусид. Но это краткая предыстория. Мой вопрос заключается в следующем: сегодня уже апрель. Прошло почти два месяца после синусида, а у меня по-прежнему закладывает поочерёдно то левую, то правую ноздрю (чаще на половину). Пройдёт ли это со временем само или нужно как-то лечить( на данный момент никакими лекарствами и каплями не пытаюсь вылечить)? И если нужно лечить, то чем? Спасибо.
    ftgndhg

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •