Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 09.08.2010, 23:22
  2. Зубы и беременность
    от Окси2 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2008, 01:37
  3. Здравствуйте. У меня беременность 9 недель. Как сохранить зубы? С какого ср...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 08:14
  4. Перед беременностью не успела вылечить зубы. Беременность 8 недель. Гинекол...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 05:20
  5. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 16:23
  1. Аватар для Tania-2009 Опытный
    сообщений
    26
    Блог1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я нахожусь на 2 месяце беременности, у меня очень сильно болит 8 коренной зуб. возможно ли при беременности лечение? И можно ли будет применять обычные обезболивающие уколы?

  2. Аватар для ter4ik категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    243
    лечиться можно. что и как почитайте тут http://ter4ik.ru/JOOMLA/index.php?op...id=7&Itemid=31
    Ваш стоматолог
    Наталья Сергеевна Тер-Аванесова
    Контактный телефон 8(926)2690128
    Почта avanesova_n@mail.ru
    Сайт - www.ter4ik.ru
    Приём в клинике БиоСан ТМС
    www.biosun.ru

  3. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    Лечение можно и нужно! У нас даже беременным 50 % скидка в стоматологии. Только ни в коем случае нельзя делать рентген.

  4. Аватар для Александр_147 Мудрец
    сообщений
    395
    А наркоз?? Без наркоза больно может быть((((

  5. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    Гы, может -может, еще как может)) А скока там того наркоза? Хотя говорить точно не могу, во время беременности не лечила зубы ни с наркозом, ни без))

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Christabelle Посмотреть сообщение
    Гы, может -может, еще как может)) А скока там того наркоза? Хотя говорить точно не могу, во время беременности не лечила зубы ни с наркозом, ни без))
    Это должен сказать врач. Не надо без его рекомендации принимать никаких таблеток вообще, если Вам дорог ребенок.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для Аносов Владислав Александрович категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    32
    Современные анестетики на основе Артикаина 4% (ультракаин, убистезин, септанест, альфакаин и другие) не проникают через плаценту и абсолютно безопасны для плода, их можно применять у беременных и кормящих без каких-либо ограничений, также как и вне периода беременности. При этом содержание сосудосуживающего компонента (норадреналин, эпинефрин и подобные) в них не должно быть выше 1:200.000 Это знает любой стоматолог.
    Гораздо опаснее стресс от боли при лечении вообще без анестезии и очаг хронической инфекции в полости рта, оставленный без лечения.
    Аносов Владислав Александрович

    Стоматолог, главный врач
    клиники "Современная стоматология"
    г.Краснодар, ул. Атарбекова,7



    Телефон: +79604754040

    Сайт: http://www.doctorstom.ru

    Почта: doctorstom@mail.ru

  8. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Во время беременности лечила зубы, с наркозом. А вот рентген действительно нельзя делать.

  9. Аватар для Аносов Владислав Александрович категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    32
    Ограничения по рентгену - нельзя только первый триместр. Потом можно делать цифровые внутриротовые снимки как обычному человеку. Пленочные рентгеновские аппараты отечественного производства (которыми укомплектовано большинство поликлиник) действительно дают очень большую дозу, а вот с визиографами нет никаких проблем.
    Аносов Владислав Александрович

    Стоматолог, главный врач
    клиники "Современная стоматология"
    г.Краснодар, ул. Атарбекова,7



    Телефон: +79604754040

    Сайт: http://www.doctorstom.ru

    Почта: doctorstom@mail.ru

  10. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Аносов Владислав А. Посмотреть сообщение
    Ограничения по рентгену - нельзя только первый триместр. Потом можно делать цифровые внутриротовые снимки как обычному человеку. Пленочные рентгеновские аппараты отечественного производства (которыми укомплектовано большинство поликлиник) действительно дают очень большую дозу, а вот с визиографами нет никаких проблем.
    Ну в той поликлинике где я лечила, никаких цифровых снимков не делали. Поэтому лечение отложили на период после родов.

  11. Аватар для Аносов Владислав Александрович категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    32
    Увы, наши поликлиники не удовлетворяют современным требованиям. А то, что Вы отложили лечение - это плохо. Лечить нужно по возможности ДО беременности или как только выявили проблему. Думаете зря в карте беременной требуется запись стоматолога, что во тру все в порядке?
    Аносов Владислав Александрович

    Стоматолог, главный врач
    клиники "Современная стоматология"
    г.Краснодар, ул. Атарбекова,7



    Телефон: +79604754040

    Сайт: http://www.doctorstom.ru

    Почта: doctorstom@mail.ru

  12. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Ну лечение было отложено не по поводу пульпита, слава богу, а просто надо было нарастить зуб на штифте ( если я правильно термины употребляю), и врачу был необходим снимок. Так что не так все плохо было.

  13. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Нееее, если зуб не особо беспокоит, я бы потерпела, потому что без анестезии не согласилась бы лечить, а анестезия как никак определенный вред плоду.

  14. Аватар для Александр_147 Мудрец
    сообщений
    395
    Зря вы так... А те микробы, которые размножаются в больном зубе.. Это же все поступает в кровь и вам и ребенку. Тут еще поспорить, что вреднее анестезия или микробы

  15. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
    Нееее, если зуб не особо беспокоит, я бы потерпела, потому что без анестезии не согласилась бы лечить, а анестезия как никак определенный вред плоду.
    Это же местная анастезия, тем более есть достаточно безопасные препараты.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •