Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Миелодиспластический синдром
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 12.08.2007, 13:41
  2. миелодиспластический синдром
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 30.05.2006, 00:32
  3. миелодиспластический синдром
    от yugan в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 14.01.2005, 13:28
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 03:41
  5. Ответов: 3
    : 30.05.2004, 21:23
  1. Аватар для Marina05 Новичок
    сообщений
    2
    отзовитесь пожалуйста,кто столкнулся с диагнозом "миелодиспластический синдром"
    Подруге поставили диагноз - она ним просто раздавлена - на рука 8летний ребенок,компьютера не имеет.очень просила найти людей,которые с этим уже живут,чтоб понять как дальше жить самой

  2. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Marina05
    Возраст вашей подруги? Что предлагают врачи, кроме коррекции анемии?

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ей 40. к врачам 17 марта,а пока она не находит места,а добрая знакомая прочитала,что с этим живут 36 месяцев. вот пока хочу поднять ее дух и обьяснить,что это не обязательно

  4. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    а добрая знакомая прочитала,что с этим живут 36 месяцев
    Бред.

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я тоже так сказала -бред но информация интернете не оптимистичная.очень хочется поднять ее дух и настроить на то что она еще успеет вырастить сына.Поэтому хотелось найти людей которые лечатся и живут.Сейчас ей это важно

  6. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Эффективность лечения зависит от различных факторов. Важный вопрос - сможет ли больная позволить себе современные методы лечения, с использованием децитабина...

  7. Аватар для Marina05 Новичок
    сообщений
    2
    Извините,а можно немного поподробнее. я каждый день отзваниваюсь - что нового нашла. Спасибо,что отозвались

  8. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Одним из современных средств лечения является лечение с применением децитабина(В России продается под маркой "Дакоген"). Данный препарат показал высокую эффективность при лечении МДС, причем речь идет о радикальном лечении, тогда как "классический" вариант - просто симптоматическая терапия, то есть поддержание приемлемого уровня жизни. Вашей подруге стоит проконсультироваться со своим врачом о возможности применения такого препарата.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо.завтра она у врача-название препарата записала.мы еще обратимся к вам с вопросами,если вы не против.А вы медик или столкнулись с этим диагрозом по несчастью-как мы?Мы то обе медсестры но бывшие

  10. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Я тоже бывший врач Но нюансы лучше обсуждать с врачом очно, так как нужна полностью история болезней и все анализы. Тут еще вот какой момент - где живет ваша подруга?

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    В питере.сегодня врач сказал что берут ее на лечение в центр Р Горбачевой и после дополнительных анализов будут колоть этот самый препарат бесплатно. Ура! Говорят правда,что понадобится в будущем какое-то лекарство,которое будет выводить лишнее железо. с его бесплатностью могут возникнуть проблемы. но это будет потом.
    Спасибо за своевременную поддержку!
    я вам еще буду задавать вопросы,можно?

  12. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Конечно То, что подруга сможет получать лечение дакогеном, отличная новость! Значит, лечащие врачи используют современные методы

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Marina05 Посмотреть сообщение
    отзовитесь пожалуйста,кто столкнулся с диагнозом "миелодиспластический синдром"
    Подруге поставили диагноз - она ним просто раздавлена - на рука 8летний ребенок,компьютера не имеет.очень просила найти людей,которые с этим уже живут,чтоб понять как дальше жить самой
    Живу уже 8 лет.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Этот диагноз мне поставили в 2002г.Лечение шло очень тяжело.Гемоглобин был -31.Сейчас чувствую себя хорошо.В больнице после этого не лежала.Гемоглобин в норме.Надо верить,что все будет хорошо.

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ну кто-то живет, кто-то и умирает очень быстро. Лечше всегда быть готовым к худшему

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •