Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 17.11.2013, 11:08
  2. Здравствуйте! После сильного ушиба образовалась сильная гематома. Была у вр...
    от Зара в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 08.06.2011, 13:08
  3. Здравствуйте, доктор! После операции кесарева сечения у меня обнаружили спа...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 23:41
  4. Здравствуйте! После массажа спины образовалась обширная гематома на правой ...
    от Лена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 07:02
  5. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 07:34
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! У сестры после кесарева сечения образовалась гематома на шве. Из больницы ее не выписывают, но и никакого лечения не проводят, только поставли в шов какую- то резинку и ждут когда выйдут все выделения. Подскажите, действительно послеоперационная гематома ничем не лечится и единственное лечение - это ждать когда она сама рассоется? Почему тогда сестру не выписывают из больницы, ведь ходить с этой резинкой можно и дома?

  2. Любский А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Светлана. Действительно, резинку поставили в надежде, что гематома (скопление крови) опорожнится по этому резиновому выпускнику. К сожалению, так бывает не всегда. Кровь могла свернуться (тогда сгустки не будут выходить), а могла пропитать окружающую подкожную клетчатку. Тогда с опорожнением гематомы могут возникнуть трудности. А кровь, излившаяся в ткани может стать хорошей средой для развития инфекции (нагноения). Наверное, поэтому сестру пока наблюдают в больнице и не выписывают.

  3. Аватар для nedug66366 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.14октября у меня было плановое кесарево. После чего у меня на 6день после кесарево было осложнение операционного шва, серома так называемая. мне вскрыли шов, опорожнение. 24октября у меня обнаружили гематома швов на матке. была произведена операция лапороскопия. вскрытие гематомы, опорожнение, дренирование брюшной полости. 28 октября мне ставят основной диагноз гематома акушерской хирургической раны. описание диагноза: гематома швов на матке. 28 октября делают узи матки, ставят заключение область швов на матке не изменена, визуализация образования пониженной эхогенности неоднородной структуры с четкими не ровным контуром объемом 20мл. 31октября повторное узи показало объем составляет уже 50мл. лечение проводили с помощью тампоны с мазью вишневского вагинально. Вот у меня вопрос, что снова операцию будут делать? или как то можно вылечить гематому? это опасно вообще?

  4. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Необходимо динамическое наблюдение,при увеличении гематомы в размерах,повышении температуры дела,возможно вопрос станет о повторной операции.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •