Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 8 марта - международный женский день!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 08.03.2007, 01:12
  2. 9 февраля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТОМАТ
    от kosi4kin в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 5
    : 20.05.2005, 19:50
  3. Добрый день! Скажите пожалуйста, как влияет на организм (женский) вегитари...
    от ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 18:22
  4. ДА меня тошнит уже от этих "дутых" Праздников! ! Мужской день 23, женский 8...
    от ЛОПНЕШЬ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.06.2004, 00:51
  5. Добрый день, у меня "женский" вопрос. Я с малолетнего возраста занимаюсь ма...
    от Таня в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 05.06.2004, 14:25
  1. Нaтали
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мы с мужем, каждый день читаем форумы, ваш сайт посещаем два - три раза в неделю. Хотим поделится праздником!

    Международный женский день

    Из года в год на протяжении десятилетий 8 марта привносит в наши серые будни толику романтики, ибо именно в этот день большинство мужчин стремится приобщиться к рыцарским традициям.

    Что ж, попытаемся разобраться, насколько этот праздник международный и почему его отмечают именно 8 марта.

    Самым первым историческим событием, пришедшимся на этот день и связанным с попыткой женщин заявить о своих правах, был марш протеста нью-йоркских текстильщиц 8 марта 1857 года. Повод, увы, довольно банальный: низкие заработки и плохие условия труда. Во второй раз, полвека спустя, об этой дате вспомнили активистки нью-йоркской социал-демократической организации, собравшие 8 марта 1908 года митинг в защиту прав женщин. В 1909 году Социалистическая партия Америки провозгласила Национальным женским днем последнее воскресенье февраля.

    В 1910 году на Второй международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с инициативой ежегодного проведения Международного женского дня. При этом конкретная дата не предлагалась и не обсуждалась.

    Впервые «международный» женский день отмечался в 1911 году в четырех странах — Австрии, Германии, Дании и Швейцарии — в разные дни. В 1912 году женский день отмечался все тем же «узким кругом» стран и снова в разные дни. В 1913 году женский день был впервые отмечен в России. И только в 1914 году — в первый и последний раз (!) — женский день отмечался 8 марта одновременно в шести странах: Австрии, Дании, Германии, Нидерландах, России и Швейцарии.

    Начавшаяся первая мировая война заставила Европу надолго забыть о каких-либо праздниках. Но после прихода к власти в России большевиков о Международном женском дне снова вспомнили и придали ему официальный статус. По общему убеждению историков и политологов, комиссары использовали наработки европейских социалисток для идеологической борьбы против православной церкви.

    8 марта призвано было отвратить советских людей от религиозных праздников: масленицы, приходящейся примерно на то же время, и Дня жен-мироносиц, отмечаемого в третье воскресенье после Пасхи и считающегося православным Женским днем. В жизни же все вышло и не по-комиссарски, и не по-поповски: мало-помалу с праздника осыпался идеологический грим и он стал истинно народным.

    В 1975 году советским идеологам, наконец, удалось осуществить свою давнюю мечту: поскольку этот год был объявлен Организацией Объединенных Наций «Международным годом женщины», то и 8 Марта с подачи делегации СССР по решению той же ООН получило-таки официальный статус «Международного женского дня».

    Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: landish15.jpg
Просмотров: 360
Размер: 25.0 Кб
ID: 3094
     

  2. Опытный
    сообщений
    37
    Блог1
    05:03:2010 Знатоки этикета не советуют дарить:
    Худшими подарками на 8 марта являются домашние питомцы, спортивный инвентарь и мягкие игрушки. Такую информацию получили социологи на основе изучения мнений сотен женщин в разных городах России.

    Опрос проводился исследовательским холдингом Ромир в конце февраля 2010 года в семи регионах страны. Представительницам прекрасного пола предлагалось ответить на один вопрос - "Что бы Вы никогда не хотели получить в качестве подарка на Восьмое марта от мужчины?"

    При этом 33% россиянок заявили, что меньше всего мечтают получить в Международный женский день какое-либо домашнее животное. Еще 28% участниц опроса назвали самым плохим подарком гантели, тренажеры и другие товары, относящиеся к группе "спортивный инвентарь". Третье место в данном антирейтинге завоевали мягкие игрушки. Против такого знака внимания со стороны мужчин выступили 18% жительниц России, сообщают Дни.Ру.

    Не очень удачными подарками были также названы посуда и кухонная утварь. Их забраковали 16% женщин, принимавших участие в исследовании. Помимо этого 13% дам указали, что не хотели бы получить на 8 Марта подарок в виде наличных денег. Столько же представительниц прекрасного пола заявили, что не желают в подарок нижнее белье. Менее 10% опрошенных женщин отсоветовали мужчинам дарить своим избранницам бытовую технику, предметы гардероба, шоколад или конфеты.

    В то же время самыми желанными подарками были названы цветы, украшения, парфюмерия и косметика. Подобные вещи женщины указывали в верхней части списка своих предпочтений и год назад. Отметим, что в этом году праздновать Международный женский день собирается абсолютное большинство жителей России - 87%. Значительная их часть намерена провести 8 марта в узком семейном кругу.

  3. Аватар для Lunar Light Новичок
    сообщений
    2
    Конечно, сложно угадать, что именно понравится (ведь мы, девушки, такие капризные создания).

  4. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки нам!
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8marta.gif
Просмотров: 369
Размер: 68.6 Кб
ID: 3097
     

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Lunar Light Посмотреть сообщение
    Конечно, сложно угадать, что именно понравится (ведь мы, девушки, такие капризные создания).
    Главное, чтобы подарок был сделан с душой)))) и от любимого человека))))

  6. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы подарок был сделан с душой)))) и от любимого человека))))
    ....как принц принцессе в сладкой сказке!

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    ....как принц принцессе в сладкой сказке!
    Эти сказки настолько сладки, насколько далеки от реальности)
    Для меня принц - мой муж, и мне всегда сладко)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Эти сказки настолько сладки, насколько далеки от реальности)
    Для меня принц - мой муж, и мне всегда сладко)))
    Мне тоже, когда он со мной добр и .... т.далее....

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Sckarlett Посмотреть сообщение
    Мне тоже, когда он со мной добр и .... т.далее....
    Ну и хорошо) Счастья Вам!!!
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо) Счастья Вам!!!
    Ага, спасибочки, надеюсь на это,...

  11. Нaтали
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд, если выбираешь путь добра, а не принца, существует простое правило - говорить друг другу приятные вещи, хвалить, поощрить любимого и ты будешь любима и будешь желанна.

  12. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Птица счастья Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если выбираешь путь добра, а не принца, существует простое правило - говорить друг другу приятные вещи, хвалить, поощрить любимого и ты будешь любима и будешь желанна.
    Да. От женщины зависит и счастье ее любимого, и ее собственное в значительной степени)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  13. Аватар для Мурочка Известный
    сообщений
    194
    Нужно искать такого любимого, чтобы он тебя делал в первую очередь счастливой, а не ты его.

  14. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Милые дамы! Поздравляю всех Вас с 8 мартом. Желаю Вам всего самого наилучшего. С уважением Геннадий.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  15. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Спасибо огромное!
    Приятно, когда мужчины помнят, что сегодня такой приятный и милый день!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •