Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 01.06.2012, 09:40
  2. Ответов: 2
    : 04.04.2006, 16:01
  3. Ответов: 3
    : 15.08.2004, 04:29
  4. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 06:49
  5. Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа крови на 17-...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 04:56
  1. Вера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа крови: Изокоагуляция. Функция тромбоцитов повышена. ВА - положительный. Беременность - 17 недель. Насколько велика вероятность выкидыша? Какая терапия показана при подобном диагнозе? Заранее спасибо.

  2. Доронин В.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Вера! К сожалению самих результатов анализов вы не привели. Попробую ответить исходя из того что есть. Изокоагуляция - это по всей видимости, отсутствие отклонений в коагулограмме. Чтобы оценить функцию тромбоцитов необходимо делать аггрегатограмму, т. е. определять из аггрегацию тромбоцитов (как спонтанную, так и с разными стимуляторами). Что в вашем случае понимают под повышенной функцией тромбоцитов сказать не могу. ВА - это видимо аббревиатура волчаночного антикоагулянта. Данный результат требует внимания. Он может быть положительным при наличии антифосфолипидного синдрома, одним из основных проявлений которого являются привычные выкидыши. Иногда анализ на ВА может быть ложноположительным. К сожалению я не знаю вашего анамнеза, и поэтому ответить на вопрос о вероятности выкидыша не могу. Если у женщины антифосфолипидный синдром, сопровождающийся привычными выкидышами, то для устранения из крови антифосфолипидных антител делают плазмаферезы. Есть и другие методы терапии, которые следует обсуждать отдельно при знании всей клинической ситуации.

  3. Вера
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Спасибо за Ваш ответ по поводу волчаночного антикоагулянта. Прокомментируйте, пожалуйста, назначение дексаметазона (1/ 2 таб. 1 раз в день на ночь) в качестве терапии + ВА. Насколько этот метод эффективен для предотвращения выкидыша на сроке 18 недель? Может быть есть более действенные пути решения этой проблемы? Еще раз спасибо.

  4. Аватар для Светлана555 Новичок
    сообщений
    2
    Подскажите пожалуйста.Сдавала Гемостаз и д димер на сроке 7нед бер.Гемотолог прописал проколоть фраксипарин 3мл 21день,повторно сдала в 16 нед.бер.Показатели вот какие:АЧТВ 25,Тромбоэластограмма r+k 10+5/15,ma 55,ИТП 24,Функция тромбоцитов АДФ 38,Адреналин 42.ДиагностикаДВС РКМФ отрицательный,D-Dimer 0,5-1,0.Заключение Изокоагуляция Функция тромбоцитов не нарушена Незначительная активация свёртывания крови.Что это значит, нужно ли мне снова прокалывать ФРАКСИПАРИН.К гематологу запись,долгое ожидание,подскажите пожалуйста.

  5. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Анализы у вас достаточно хорошие, но лечат обычно не анализы, а больного. Обратитесь к своему гинекологу или гематологу, только на очной консультации Вам смогут однозначно ответить, нужно ли проводить терапию повторно.
    терапевт Григорьева А.С.

  6. Аватар для Светлана555 Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо большое!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •