Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Британский совет
    от multimedia в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 4
    : 20.06.2005, 02:43
  2. Здравствуйте! Моему коту 3, 5 года. Он ужасно линяет почти круглый год. Мож...
    от Клария в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 13:08
  3. Моя кошка линяет можно что- нибудь поделать с этим...
    от Дмитрий в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 12.07.2004, 08:01
  4. Моя кошка очень сильно линяет, это не сезонная линька, линяет она постоянно...
    от Наташа Н. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 06.07.2004, 09:10
  5. Наша собака часто линяет, что с этим делать....
    от Жак в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 05.05.2004, 11:53
  1. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Британец 2 года, линяет постоянно. Кроме сухого корма (Проплан для кастратов) не чего не даем. Что делать подскажите.
    Здравствуйте, как часто вы глистогоните кота? сдайте БХАК. Вообще линька кошек серебристых окрасов происходит чуть чаще чем у других окрасов, поэтому возможно если у вас все анализы в норме и вы проводите каждые пол года дегельментизацию, то это может быть нормой для вашего кота. Купайте его раз в месяц, еженедельно вычесывайте его, приобретите фурминатор.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  2. Аватар для nedug92944 Новичок
    сообщений
    1
    Британский кот сильно линяет. Ест консервный корм, мясо , рыбные консервы. Он проглистован , прививки сделаны. Витамины для шерсти и иммунитета ест. Коту восьмой месяц. Что делать?

  3. Аватар для nedug93202 Новичок
    сообщений
    1
    Моему британцу 2,5 года, кастрирован, кормлю роял канин для британских кошек и вода конечно, линяет ужасно, уже вся квартира в его шерсти, мою редко он очень боишься воды, вычесываю в неделю раза два минут по 10.( шерсть лезит постоянно, даже после вычесывания продолжает лезть) прививки все сделаны и проглистогонин. Помогите советом что делать? Весит он примерно 6 кг

  4. Аватар для nedug93203 Новичок
    сообщений
    1
    Любимые питомцы: кошки, собаки, хомячки, морские свинки и все остальные – тоже источники аллергенов. Даже, если Вы не страдаете аллергией на шерсть, то существует аллергия на белок животных, который распространяется в воздухе через слюну и клетки отмершей кожи питомца. Сильная концентрация белка в микроклимате дома может стать причиной возникновения аллергии даже у человека, который никогда от нее не страдал.
    Для предотвращения предпосылок появления аллергии на белок животных единственный совет, который может быть – соблюдение чистоты в доме и животного. Следите за гигиеной питомца, используя для его мытья специальные шампуни. И не забывайте сами каждый раз мыть руки после контакта с животным. Очиститель воздуха, может помочь, но он очищает только воздух, а шерсть и другие аллергены, когда питомец живет в доме, повсюду (на покрывалах, на кровати, на поверхностях предметов и т.д.).
    Только совместные усилия: Ваши по поддержанию чистоты, а очистителя воздуха, соответственно, по очистке воздуха, помогут Вам избежать симптомов аллергии.
    Подробнее на сайте: Дом будущего.ру http://dom-budushego.ru/
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 16.12.2014 в 10:41.

  5. Аватар для nedug95418 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня белый британец, через пару дней будет год. Весит примерно 3-3.5кг. Начал сильно линять примерно месяца полтора-два уже. Кушает Sheba (влажный корм) и проплан. Вычесывания и купания не помогают. Что делать с ним? Может диетку каукую-то или к ветеринару отвести его? Заранее спаибо

  6. Аватар для nedug101900 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug95418 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня белый британец, через пару дней будет год. Весит примерно 3-3.5кг. Начал сильно линять примерно месяца полтора-два уже. Кушает Sheba (влажный корм) и проплан. Вычесывания и купания не помогают. Что делать с ним? Может диетку каукую-то или к ветеринару отвести его? Заранее спаибо
    У меня таже проблема сейчас ((( я вот думаю, может быть у меня из-за жары ( у нас просто пекло сейчас )
    Обычно кошки линяют два раза в год. Если кошка линяет круглый год, то у кошки проблемы со здоровьем:
    1. Глисты.
    2. Нарушение работы желудочно-кишечного тракта.
    3. Проблемы с поджелудочной железой.
    4. Проблемы с печенью.
    5. Кошка находится в постоянном стрессе (чего-то или кого-то сильно боится, над ней часто совершают манипуляции, которые ей не нравятся).
    6. Проблемы с параанальными синусами.
    7. Нехватка витаминов.
    Ваши действия:
    1. Дать противоглистные препараты
    2. Сдать кал на клинический анализ.
    3. Сдать кровь на биохимический анализ.
    4. Убрать источники стресса
    5. Опорожнить параанальные синусы
    6. Ввести в рацион кошки комплекс витаминов
    7. Показать кошку врачу.


    http://kot-pes.com/britanskie-koty-f...-blagorodstvo/ тут неплохое описание ухода за британцами нашла.

  7. Аватар для nedug104147 Новичок
    сообщений
    3
    Британцы они же алергики( скорее всего из-за корма

  8. Аватар для nedug104214 Опытный
    сообщений
    25
    Как же они мне нравяться!!!

  9. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Говорят, что нужно пересмотреть корм для котейки. Обратитесь к ветеринару, он подберет вашему котику хороший и правильный корм. А вообще сейчас все линяют, осень же, они готовятся к зиме и утепляются.

  10. Аватар для nedug105591 Заслуженный
    сообщений
    53
    Чрезмерная линька связана с нарушениями в питании, может быть что-то аллергическое. Надо пересмотреть корм.

  11. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug105591 Посмотреть сообщение
    Чрезмерная линька связана с нарушениями в питании, может быть что-то аллергическое. Надо пересмотреть корм.
    Кота нельзя держать в квартире! У меня была такая аллергия от сфинкса, совсем лысого, без шерсти!! кто бы мог подумать, столько проблем от котов!

  12. Аватар для nedug105618 Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от nedug105276 Посмотреть сообщение
    Кота нельзя держать в квартире! У меня была такая аллергия от сфинкса, совсем лысого, без шерсти!! кто бы мог подумать, столько проблем от котов!
    Ну прям нельзя! Это ваша индивидуальная реакция. Если здоровье позволяет, а душа просит - почему бы и нет?! У меня не британец, обычный кот, но чувства у нас взаимные, почти любофф

  13. Аватар для nedug105276 Мудрец
    сообщений
    544
    Цитата Сообщение от nedug105618 Посмотреть сообщение
    Ну прям нельзя! Это ваша индивидуальная реакция. Если здоровье позволяет, а душа просит - почему бы и нет?! У меня не британец, обычный кот, но чувства у нас взаимные, почти любофф
    Собака лучше, с ней и погулять выйти можно, и дрессировать. А кот Что?

  14. Аватар для капсула Многоуважаемый
    сообщений
    113
    Кота тоже можно дрессировать и можно гулять с ним. Недавно фильм посмотрела про кота Боба, фильм на реальных событиях, теперь хочу еще и рыжего кота.))) А по теме, у мамы британка, она ее кормить как кормом Биланкс стала (это супер-премиальный корм, продается в зоомагах или в инете можно заказывать), она перестала лезть так катастрофично. И еще она берет подушечки этой же фирмы, они хорошо помогают шерсть из желудка выводить, там много клетчатки. И конечно нужно чесать, это полезно и многие кошки этот процесс любят.

  15. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    капсулану да, часто так бывает что усиленная линька связана с кормом, это не удивительно. У знакомых перс жутко лез на РК, когда они перевели его на хиллс линька пришла в естественную норму, а шерсть перестала сыпатся постоянно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •