Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Британский совет
    от multimedia в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 4
    : 20.06.2005, 02:43
  2. Здравствуйте! Моему коту 3, 5 года. Он ужасно линяет почти круглый год. Мож...
    от Клария в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 13:08
  3. Моя кошка линяет можно что- нибудь поделать с этим...
    от Дмитрий в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 12.07.2004, 08:01
  4. Моя кошка очень сильно линяет, это не сезонная линька, линяет она постоянно...
    от Наташа Н. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 06.07.2004, 09:10
  5. Наша собака часто линяет, что с этим делать....
    от Жак в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 05.05.2004, 11:53
  1. Аватар для D.V.C.O. Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте.
    У нас кот, 3 года. Когда он был совсем малыш кормили молочными продуктами, ну потом вискасом. Ветеринары советовали кормить мясом, рыбой, начали кормить каждый день свежим мясом, так продолжалось 1,3 года. Начал линять. Линяет и ладно это свойственно... шерсть пушистая, белая. Но всё равно посоветовались с ветеринаром, оказалось, что одним мясом и рыбой кормить тоже нельзя, т.к. нужны и другие витамины и питательные вещества, которые есть в других продуктах. Но ничего кроме мяса и рыбы наш хитрец не ел и не хотел. Тогда купили ему и перешли на Хиллс, которым кормлю по сей день. Гад все-равно линяет ужасно. Взяв на руки кота на руках остаётся много шерсти. Витамины к корму даем, для кастрированных котов и для шерсти-Хиллс "для шерсти и кожи". Ничего не помогает, щёточками специальными массажными и для шерсти чешем кота. Помогите пожалуйста советами добрыми, очень жду совета, спасите нас.
    Ждем мнения ветеринара, спасибо вам.

  2. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    А сколько грамм корма кот сьедает в сутки? И сколько весит кот?

  3. Аватар для D.V.C.O. Новичок
    сообщений
    3
    Кот довольно крупный и упитанный кот, но не жирный, весит более 5 кг (точно не знаю). А сколько грамм корма кот сьедает в сутки? Съедает примерно, знаете, мы точно сказать этого не можем? Что такое, доктор? У него что-то очень серьезное?

  4. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Не думаю, что что-то серьезное. Дозировку корма рекомендую соблюдать. На вашего кота грамм 60-65 в сутки.
    И подавайте таблетки метионин по 1 таб 1 раз в день 30 дней.
    Глистогонное давали когда последний раз?

  5. Аватар для D.V.C.O. Новичок
    сообщений
    3
    Вызвали ветврача на дом. Большое спасибо за консультацию, она своевременна.

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Глисты у вашего ребенка. Однозначно... Глистогонить нужно каждые три месяца. Даже если он и на улицу не выходит, яйца глистов вы приносите в дом на своей обуви... а по поводу свежего мяса и рыбы, я бы этому доХтору руки по отрывала... мясо и рыба должны быть отварены !!! У меня тоже белый британец с оранжевыми глазами. Мы кушаем Royal Canin № 32 ( для очень привередливых кошек ) и куриную грудку, ну и вода конечно без ограничений... Удачи Вам.

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже британец 1 год,лезет без конца .кормим только роял канин или чередуем с пропланом , иногда мороженная говядина ну и вода. пробовала купать - ничего не помагает ! хочешь погладить весь в шерсти!!!!помогите

  8. Аватар для nedug46287 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Моему коту 2,5 года. Смесь британца с шотландским. Весит 7 кг. Кастрированный как положено в полгода. Питается тем же что кушаю сама (суп, молоко, яйца, колбаса и т.д.) . Линяет очень сильно, хотя шерсть не такая и длинная. Даю витамины, высадила специальную траву для него кушает ее постоянно. Шерсть уже надоела повсюду на всей одежде, помогите пожалуйста.

  9. Аватар для nedug50498 Новичок
    сообщений
    1
    Почему порода кошек британский вискас сильно линяет?и что необходимо делать, чтобы предотвратить большое количество шерсти?

  10. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у меня тоже британец 1 год,лезет без конца .кормим только роял канин или чередуем с пропланом , иногда мороженная говядина ну и вода. пробовала купать - ничего не помагает ! хочешь погладить весь в шерсти!!!!помогите
    Чередовать корма разных фирм не рекомендуется. Так как они разные по составу. Мясо если даете, то оно должно быть отварено.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  11. лада
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже британский кот ему 1,5 весит примерно 3 кг (точно не знаю ).Сильно линяет В зале клоки шерсти,весь пол в шерсти.что делать?Возьмёшь на руки вся в шерсти окажешься!!Помогите может ему какие-нибудь лекарство дать?И ещё один вопрос.Кот ест цветы,а недавно вербу в дом принесла так он её всю погрыз,что это такое,почему он ест вербу с травой?

  12. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от лада Посмотреть сообщение
    Тоже британский кот ему 1,5 весит примерно 3 кг (точно не знаю ).Сильно линяет В зале клоки шерсти,весь пол в шерсти.что делать?Возьмёшь на руки вся в шерсти окажешься!!Помогите может ему какие-нибудь лекарство дать?И ещё один вопрос.Кот ест цветы,а недавно вербу в дом принесла так он её всю погрыз,что это такое,почему он ест вербу с травой?
    Здравствуйте, а чем кормите кота? Качество шерсти животного в большинстве своем зависит от типа кормления, от воды. То что кот ест цветы, скорее всего ему не хватает витамина е и клетчатки, посадите ему в горшочек травку для кошек или овес или купите в зоомагазине пророщенный овес, ваш питомец будет счастлив. Вообще всем кошкам рекомендуется давать пророщенный овес.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  13. Аватар для nedug77215 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!Кормлю кормом Вискасом.Вода из графина кипячённая.

  14. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Цитата Сообщение от nedug77215 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Кормлю кормом Вискасом.Вода из графина кипячённая.
    Здравствуйте, вам необходимо сменить питание на более профессиональное. Более качественный корм, например что-нибудь типа: ПроПлан, Роял Канин, КетЧау, Хилс, Ямс, Эукануба, Брит. Основной рацион сухой корм, 2раза в неделю влажный. Вода кипяченая постоянно свежая, менять утром и вечером. Кормить 2раза в день, утром и вечером по норме.(норма указана на упаковке каждого корма). Корма надо подбирать по возрасту и физиологическому состоянию животного ( кастрированный, беременная и т.д.)
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  15. Дмитрий
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Британец 2 года, линяет постоянно. Кроме сухого корма (Проплан для кастратов) не чего не даем. Что делать подскажите.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •