Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как укрепить иммунитет???
    от Sunshine в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 279
    : 13.06.2015, 19:36
  2. Ответов: 2
    : 28.12.2012, 17:12
  3. Как и чем укрепить иммунитет ребёнку 3- х лет...
    от Оля в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 21.04.2011, 10:51
  4. как укрепить иммунитет
    от dorika в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 20.04.2005, 12:24
  5. Как укрепить иммунитет?...
    от Анна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 14:23
  1. Аватар для nedug113036 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug103672 Посмотреть сообщение
    Наша педиатр тоже любит прописывать для профилактики простуды и гриппа всякие иммунностимуляторы, мне это очень не нравится, поэтому и сама задумалась над сменой доктора. Может у кого есть знакомы хороший педиатр в Москве?
    Мне очень нравится наша врач Федурина Виктория Юрьевна, принимает в Ниармедик, мы к ней обращались по поводу частых болезней ребенка. Помогла хорошо пережить этот период, без иммуностимуляторов и противовирусных.

  2. Аватар для nedug111360 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug103672 Посмотреть сообщение
    Наша педиатр тоже любит прописывать для профилактики простуды и гриппа всякие иммунностимуляторы, мне это очень не нравится, поэтому и сама задумалась над сменой доктора. Может у кого есть знакомы хороший педиатр в Москве?
    Сходите в платную клинику, хотя бы для консультации, поговорите с доктором может вам не зря назначают иммуностимуляторы, и ребенку действительно нужно укреплять иммунитет.

  3. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    Цитата Сообщение от nedug111360 Посмотреть сообщение
    Сходите в платную клинику, хотя бы для консультации, поговорите с доктором может вам не зря назначают иммуностимуляторы, и ребенку действительно нужно укреплять иммунитет.
    Я все понимаю, но иммунитет не обязательно укреплять таблетками, есть много других способов.
    Цитата Сообщение от nedug113036 Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится наша врач Федурина Виктория Юрьевна, принимает в Ниармедик, мы к ней обращались по поводу частых болезней ребенка. Помогла хорошо пережить этот период, без иммуностимуляторов и противовирусных.
    А в каком филиале? не подскажите? У Ниармедик много отделений если я не ошибаюсь.

  4. Аватар для nedug113036 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug103672 Посмотреть сообщение

    А в каком филиале? не подскажите? У Ниармедик много отделений если я не ошибаюсь.
    Виктория Юрьевна принимает на полежаевской, вот туда мы постоянно и ходим с сыном.

  5. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    С детками всегда сложно. Садик этот, порой не уверена, что хочу их туда водить. Ходим неделю, потом три недели на больничном. Делаем ингаляции, кварцуем дома, когда болеет хоть один. Вот попробуем так спастись. Уже не знаю как имуннитет укреплять ещё. Пока что месяц продержались без соплей. Дальше посмотрим.

  6. Аватар для nedug99385 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug93606 Посмотреть сообщение
    С детками всегда сложно. Садик этот, порой не уверена, что хочу их туда водить. Ходим неделю, потом три недели на больничном. Делаем ингаляции, кварцуем дома, когда болеет хоть один. Вот попробуем так спастись. Уже не знаю как имуннитет укреплять ещё. Пока что месяц продержались без соплей. Дальше посмотрим.
    А с чем ингаляции? И как часто кварцуете? У меня уже желание просто написать заявление и отказаться от садика в принципе. Потому что ползарплаты уходит на лекарства - противовирусные, витамины, сиропы от кашля, капли в нос. Первый год вышла на работу после декрета и почти всё время дома сижу на больничном. Посоветовали нам ингалятор и увлажнитель воздуха. А поможет ли?

  7. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    Про увлажнитель не подскажу, нет его у нас. Кварцуем 1 раз в день, когда есть инфекция, то есть кто-либо болеет. Для профилактики раз в неделю. Ингаляции делаю с бальзамом Золотая звезда - это та же звёздочка только в жидкой форме. Стоит, кстати, недорого, а заменяет в итоге полаптечки. Там не только кашель лечит, головные боли, при артрите, растяжениях, насморке и так далее...

  8. Аватар для nedug98853 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug93606 Посмотреть сообщение
    Про увлажнитель не подскажу, нет его у нас. Кварцуем 1 раз в день, когда есть инфекция, то есть кто-либо болеет. Для профилактики раз в неделю. Ингаляции делаю с бальзамом Золотая звезда - это та же звёздочка только в жидкой форме. Стоит, кстати, недорого, а заменяет в итоге полаптечки. Там не только кашель лечит, головные боли, при артрите, растяжениях, насморке и так далее...
    В каких дозировках в ингаляторе использовать? И как долго по времени?

  9. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    Мы без ингалятора обходимся. Бальзам просто добавляем в подогретую до примерно 50 градусов воду и дышим . Эфирные масла способствуют разжижению и лучшему отхождению мокроты. С первого раза становится значительно легче дышать и чувствуются улучшения.

  10. Аватар для Хоббитянка Опытный
    сообщений
    20
    А есть здесь такие, что дают детям для профилактики какие нибудь комплексные витамины? А то боюсь что я не заставлю свою малявку все по отдельности принимать, у нас даже чай пьется с истерикой.

  11. Аватар для nedug102080 Новичок
    сообщений
    6
    Я своей для профилактики Витамишки имуно плюс даю. Они сделаны в виде мишек и на вкус как конфетки, ребенок их с радостью ест. Да и результат от приема я вижу, болеть значительно реже стали.

  12. Аватар для Хоббитянка Опытный
    сообщений
    20
    Спасибо за совет! Попробуем и мы их, раз говорите что помогают.

  13. Аватар для nedug139148 Новичок
    сообщений
    17
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug56137 Посмотреть сообщение
    Нам доктор сказала не комплексные давать, а витамин Д, выписала аквадетрим. Это самый нужный витамин для поддержки иммунитета.
    а аквадетрим можно с витамином Д принимать?

  14. Аватар для nedug147248 Новичок
    сообщений
    17
    Здравствуйте.
    Как и многих родителей, меня волнует вопрос, как укрепить иммунитет у ребенка. Сыну 10 лет. Больше интересуют народные методы.

    Спасибо
    С уважением,
    Людмила

  15. Аватар для nedug148297 Новичок
    сообщений
    14
    Тут в первую очредь помогут здоровый образ жизни и пп для вашего ребенка, частые прогулки и ОЧЕНЬ желательно выезжать в тёплые страны на море хотя бы раз в год (лучше чаще), поверьте, дети значительно реже болеют потом!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •