Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как укрепить иммунитет???
    от Sunshine в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 279
    : 13.06.2015, 19:36
  2. Ответов: 2
    : 28.12.2012, 17:12
  3. Как и чем укрепить иммунитет ребёнку 3- х лет...
    от Оля в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 21.04.2011, 10:51
  4. как укрепить иммунитет
    от dorika в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 20.04.2005, 12:24
  5. Как укрепить иммунитет?...
    от Анна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 14:23
  1. Аватар для nedug104639 Опытный
    сообщений
    42
    Нам тоже один такой присоветовал попить арбидол детский, вроде для профилактики, только вот выпили мы упаковку и слегли с гриппом через 2 дня, вот такая профилактика. Теперь я эту гадость давать не буду. Только закаливание, витамины, лимон и мед, прогулки на свежем воздухе))

  2. Аватар для nedug107662 Новичок
    сообщений
    14
    Послушайте Сенькевич
    Из всего, что она перечисляет в первую очередь внимание на эликсир феникс и детям постарше капсулы линчжи. Все. Не нужно ребенку ни кагоцелов, ни арбидолов, ни прочей синтетики для поддержания иммунитета в норме.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 21.03.2016 в 14:59.

  3. Аватар для nedug88540 Новичок
    сообщений
    14
    Конечно советы разных людей -это все хорошо. Но лучше обратиться к специализированному врачу, вам дадут правильное лечение. У меня внучка тоже болела постоянно, сказала слабый иммунитет. Записалась к врачу-педиатру Бурковой Ольге Георгиевне Очень профессиональный врач, умеет обращаться с детьми( обычно боятся врачей). Нам выписала нужные таблетки, назначила лечение, правильное питание и диету. Сейчас внучка редко болеет.Спасибо вручу-педиатру Бурковой Ольге Георгиевне за ее профессионализм и хорошее отношение к детям!
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 11.04.2016 в 13:54.

  4. Аватар для nedug108170 Новичок
    сообщений
    5
    Нам назначали Ликопид после анализа на иммуноглобулин А, был более чем в три раза ниже нормы. Это анализ на состояние имунитета слизистых оболочек. После несколько месяцев не болели

  5. Аватар для nedug102080 Новичок
    сообщений
    6
    В общем начиталась я тут... Про какие-то свечки, что иммунитет поднимают... Хммм. Какие-то неоднозначные ощущения от прочитанного. Иммуномодуляторы... Ну разве что эхинацея и мёд ещё. Но на последний может быть аллергия. А так конечно для иммунитета витамины хорошо. Однозначно лучший вариант свежие, только гарантии нет, что они ничем не опрысканы (как уже говорилось выше). Потому я обязательно даю и покупные витамины. Если для иммунитета - то витаминно-минеральный комплекс витамишки иммуно. Без консервантов,без красителей, да ещё и с облепихой.

  6. Аватар для nedug108964 Новичок
    сообщений
    19
    если Вы не доверяете педиатру, который лечение назначил, то сходите к другому.

  7. Аватар для nedug105014 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug108964 Посмотреть сообщение
    если Вы не доверяете педиатру, который лечение назначил, то сходите к другому.
    согласна, не стоит лечится у врача, к которому напрочь отсутствует доверие

  8. Аватар для nedug107475 Заслуженный
    сообщений
    76
    я своего педиатра поменяла, написав заявление на имя завполиклиникой. Только приходит ко мне все равно участковый педиатр, если на дом вызывать. Но зато когда сами, тогда к другой идем. Она нам очень нравится.

  9. Аватар для nedug101714 Новичок
    сообщений
    7
    Для укрепления иммунитета хорошо, чтобы ребёнок занимался каким-то видом спорта. Я рекомендую плавание: и для дыхательной системы, и для осанки, и для иммунитета. И побольше на свежий воздух, подальше от интернета (как бы ещё эту зависимость преодолеть?..)

  10. Аватар для nedug55848 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug102080 Посмотреть сообщение
    Если для иммунитета - то витаминно-минеральный комплекс витамишки иммуно. Без консервантов,без красителей, да ещё и с облепихой.
    А облепиха, между прочим, тоже мощный иммуномодулятор. Так что да, хороший выбор. Мы то облепиху заготавливаем, но дети, по-большому счёту, в принципе не любят варенье, так что не очень удаётся им впихнуть ложечку-другую. А мы, взрослые, кушаем с удовольствием. Я лично, этой зимой вообще признаков простуды у себя не наблюдала. Разве что горло начинало раз болеть, так я его фурацилинчиком-фурацилинчиком, и всё - я в дамках! ))

  11. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Волшебной таблетки для крепкого иммунитета еще просто не изобрели. Для хорошего противостояния инфекциям нужен целый комплекс мер: рациональное и разнообразное питание, полноценный отдых и сон, достаточная физическая активность, прогулки на свежем воздухе, закаливание, благоприятная психо-эмоциональная обстановка в семье. Еще хороший иммуностимулирующиц эффект дает средство с эхинацеей, иммунал жидкий например, но он долго набирает силу, нужен длительный курс. На слизистую дважды в день наносится гель Виферон тонким слоем дважды в день, что позволяет создать защиту от вирусов и поддержать иммунитет. Так иммунитет ребенка получает поддержку и учится лучше противостоять инфекциям. Если применять это все вместе, можно добиться значительного снижения частоты простуд.

  12. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Хмм... я вот не понимаю, как действует, например, эхинацея. В чем ее иммуностимулирующее свойство? Я читала про таковые у, например, витамина Д:
    фундаментальные и клинические исследования указывают на иммунные эффекты витамина D. Он стимулирует деление регуляторных Т-лимфоцитов (T-рег), способствует формированию Th2-опосредованного профиля иммунного ответа, препятствует Th17-опосредованному провоспалительному профилю иммунного ответа, ингибирует дифференцировку В-клеток в плазматические клетки, а также производство антител В-клетками. В дыхательных эпителиальных клетках витамин D способствует синтезу ингибитора белка NF-κb, что содействует противовирусным и иммуномодулирующим эффектам γ-интерферона.
    поэтому, скажем, аквадетрим давала и даю ребенку (даже летом).
    А так - советуют огромное число препаратов, но вот эффективность их сомнительная.

  13. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Marmalat Посмотреть сообщение
    Хмм... я вот не понимаю, как действует, например, эхинацея. В чем ее иммуностимулирующее свойство? Я читала про таковые у, например, витамина Д:
    Тогда для вас не составит труда найти информацию о том, как биологически активные вещества эхинацеи способствуют активации иммунных клеток.

  14. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от DoctorGyn Посмотреть сообщение
    Тогда для вас не составит труда найти информацию о том, как биологически активные вещества эхинацеи способствуют активации иммунных клеток.
    Так не нашла, вот в чем дело На ПабМеде - ни единой ссылки. Может у вас есть?

  15. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    Наша педиатр тоже любит прописывать для профилактики простуды и гриппа всякие иммунностимуляторы, мне это очень не нравится, поэтому и сама задумалась над сменой доктора. Может у кого есть знакомы хороший педиатр в Москве?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •