Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как укрепить иммунитет???
    от Sunshine в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 279
    : 13.06.2015, 19:36
  2. Ответов: 2
    : 28.12.2012, 17:12
  3. Как и чем укрепить иммунитет ребёнку 3- х лет...
    от Оля в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 21.04.2011, 10:51
  4. как укрепить иммунитет
    от dorika в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 20.04.2005, 12:24
  5. Как укрепить иммунитет?...
    от Анна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 14:23
  1. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    Да нет, уважаемый Александр. Ваше утверждение медицинской науке неведомо, тем более в профиле даже не указано врач ли вы... Иммунодефициты сопровождаются гораздо более серьезными заболеваниями нежели частые ОРВИ.
    Потому настоятельно рекомендую для самообразования ознакомиться с этим:
    http://www.babyblog.ru/community/post/viferon/223617
    ну во первых ссылка на блог где некая аленка(уровень ее квалификации мне не известен. она врач?) пишет какую то инфу без ссылки на источник. ее не проверить. но если предполагать что инфа верная то читаем внимательно первую фразу.
    Часто болеющие дети - это малыши с повышенной восприимчивостью к респираторным простудным заболеваниям, ОБРАЗУЮЩИМСЯ ВСЛЕДСТВИИ ВРЕМЕННОГО, поддающегося коррекции, СНИЖЕНИЯ ИММУНИТЕТА.
    НУЖНОЕ ВЫДЕЛИЛ. ТАК ЧТО ВЗАИМОСВЯЗЬ ПРЯМАЯ.
    ну а далее перечислены причины по которым иммунитет может быть снижен.

  2. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    и вы как врач(по крайней мере так указано в профиле) должны знать это лучше меня.

  3. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    далее. во время болезни гибнет n-количество лимфоцитов. простудился - умерло. не успел восстановить. опять заболел по скольку иммунитет слабый. пока болел n штук лимфоцитов умерло. стало еще меньше. не восстановил. опять заболел. бороться с болезнью некому. вот и часто простужается.

  4. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Потому и написано для самообразования, что отражена в общем то верная, но персональная точка зрения. Впрочем есть более компетентный источник.
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
    Если и это Вас не удовлетворяет, то перешлю библию педиатров Нельсона. Там будет сказано то же самое.
    Будьте здоровы!

  5. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    хотя простужается не совсем корректное слово.

  6. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    Потому и написано для самообразования, что отражена в общем то верная, но персональная точка зрения. Впрочем есть более компетентный источник.
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
    Если и это Вас не удовлетворяет, то перешлю библию педиатров Нельсона. Там будет сказано то же самое.
    простите вы форум считаете компетентным источником?
    откройте учебник иммунологии. это будет более компетентно.
    там прекрасно описывается как иммунитет выступает на борьбу с инфекцией. как лимфоциты жертвуют собой в борьбе с агрессорами. что надо восстанавливать необходимый уровень лимфоцитов в крови иначе произойдет рецидив старой болезни или поражение новой.

  7. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Уважаемый Александр.
    Я прекрасно знаю каскад иммунного ответа при вирусных инфекциях, однако такого утверждения что частые ОРВИ есть признак иммунодефицита, ни в одном учебнике не сыскать.
    Тем не менее, раз уж мы затронули тему образования, то несомненно Вам стоит посмотреть этот обучающий ресурс:
    http://www.commoncold.org/special1.htm
    Первая же фраза: "Myth 1: The greatest myth about the common cold is that susceptibility to colds requires a weakened immune system",что в переводе означает "восприимчивость к простуде вследствие снижения иммунитета является мифом", расставляет все на свои места.
    Я конечно понимаю, что это утверждение затрагивает материальные интересы нечистых на руку толкателей иммуномодуляторов и прочих фуфломицинов, но с наукой то не поспорить.
    Впрочем с заблуждением, подобным Вашему мне приходится сталкиваться и во врачебной среде, а воинствующую ересь победить очень даже не просто.
    С уважением.
    Будьте здоровы!

  8. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр.
    Я прекрасно знаю каскад иммунного ответа при вирусных инфекциях, однако такого утверждения что частые ОРВИ есть признак иммунодефицита, ни в одном учебнике не сыскать.
    Тем не менее, раз уж мы затронули тему образования, то несомненно Вам стоит посмотреть этот обучающий ресурс:
    http://www.commoncold.org/special1.htm
    Первая же фраза: "Myth 1: The greatest myth about the common cold is that susceptibility to colds requires a weakened immune system",что в переводе означает "восприимчивость к простуде вследствие снижения иммунитета является мифом", расставляет все на свои места.
    Я конечно понимаю, что это утверждение затрагивает материальные интересы нечистых на руку толкателей иммуномодуляторов и прочих фуфломицинов, но с наукой то не поспорить.
    Впрочем с заблуждением, подобным Вашему мне приходится сталкиваться и во врачебной среде, а воинствующую ересь победить очень даже не просто.
    С уважением.
    как я понимаю ваше обучение строится на форумах и ресурсах не понятного происхождения. если честно мне к вам как к доктору было бы страшно обращаться.

  9. Аватар для nedug91658 Новичок
    сообщений
    1
    Я ребенку для укрепления иммунитета мажу нос мазью инфагель. Нам ее наш педиатр прописала, так как мы с тех пор как в садик пошли, начали очень часто болеть и лечились потом долго. Ребенку плохо, мне тяжело и его жалко, плюс еще на работе приходилось частые больничные брать, тоже ничего хорошего. На мазь эту я сначала сильно-то не надеялась, но потом заметила, что мы два месяца проходили в сад без единого чиха.

  10. Аватар для nedug91771 Новичок
    сообщений
    1
    Я всегда пью реаферон ЕС липинт когда чувствую что начинаю заболевать и каждую зиму для профилактики и поднятия иммунитета. Мною было замечено, когда я не принимаю реаферон то у меня намного чаще появляются всякие фурункулы на теле. Как то сдавала кровь из вены на иммунограмму, результат был не утешительным, несколько показателей были снижены. После приема реаферона заметила что болеть стала намного намного реже!

  11. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    У меня сосед - ему за 70, но он бодр и крепок, никогда не болеет. Простуды его обходят стороной, анализы всегда отличные.
    Объясняет просто - начал пить с 10 лет и до сих пор ежедневно употребляет только водку или самогон, обязательно в хорошей компании и закусывая чесноком.
    Что скажете? Нужно ли последовать его примеру чтобы оздоровиться?
    Будьте здоровы!

  12. Аватар для nedug80585 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    У меня сосед - ему за 70, но он бодр и крепок, никогда не болеет. Простуды его обходят стороной, анализы всегда отличные.
    Объясняет просто - начал пить с 10 лет и до сих пор ежедневно употребляет только водку или самогон, обязательно в хорошей компании и закусывая чесноком.
    Что скажете? Нужно ли последовать его примеру чтобы оздоровиться?
    еще нужно выяснить что ему больше помогает быть здоровым - водка или чеснок?)

  13. Аватар для nedug106246 Новичок
    сообщений
    1
    Для профилактики нос промывайте спреем мореназал иммуно, в состав которого входят пептиды, прочитала в интернете про пептиды - очень полезная штука от простуд и гриппа, они активизируют иммунные клетки, которые убивают бактерии и вирусы, в Европе давно советовали спрей с пептидами, теперь у нас нашла, наш российский причём. Будьте здоровы!

  14. Аватар для nedug106287 Новичок
    сообщений
    11
    У нас укрепление - это ежедневные прогулки в любую погоду, здоровое питание, активность.

  15. Аватар для nedug103980 Опытный
    сообщений
    46
    Педиатры всегда что-нибудь советуют,они что ли проценты какие-то имеют,всегда дорогие препараты назначают.У нас дочка с детства босяком по квартире ходит даже зимой когда пол холодный, и постоянно в трусиках и майке даже если прохладно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •