Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как укрепить иммунитет???
    от Sunshine в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 279
    : 13.06.2015, 19:36
  2. Ответов: 2
    : 28.12.2012, 17:12
  3. Как и чем укрепить иммунитет ребёнку 3- х лет...
    от Оля в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 21.04.2011, 10:51
  4. как укрепить иммунитет
    от dorika в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 20.04.2005, 12:24
  5. Как укрепить иммунитет?...
    от Анна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 14:23
  1. Аватар для Madwoman Новичок
    сообщений
    11
    А я для укрепления иммунитета ребенка, просто даю ему осенью поздней, зимой и весной витамины Пиковит. Раньше мы с сиропе их пили, а сейчас уже жуем таблетки и малышка почти не болеет. Нам врач наш сказал, что они адаптированы под разные возрастные группы (комплексы, необходимые для
    определенного этапа развития) и поэтому хорошо сбалансированный комплекс помогает укреплять иммунитет.

  2. Аватар для Yaniya Новичок
    сообщений
    11
    Мы для укрепления иммунитета у ребенка применяет легкое закаливание, много гуляем на свежем воздухе, в том числе и зимой, а еще даем витамины Пиковит, потому что они содержат оптимальное сочетание витаминов и минералов и результат нас устраивает

  3. mojaoborona
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Лично нам наша врач Хестанова Нина Харитоновна детский врач высшей категории сказала кушать побольше лимонов и меда. Мои так вообще очень любят лимоны. А витамин C, которого там очень много, считается как раз "профилактическим" и укрепляющим иммунитет.

  4. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от mojaoborona Посмотреть сообщение
    Лично нам наша врач Хестанова Нина Харитоновна детский врач высшей категории сказала кушать побольше лимонов и меда. Мои так вообще очень любят лимоны. А витамин C, которого там очень много, считается как раз "профилактическим" и укрепляющим иммунитет.
    Дело в том, что и цитрусовые,и мед являются сильнейшими аллергенами и часто у детей вызывают реакции в виде высыпаний по всему телу, с которыми трудно бороться. В большинстве своем педиатры рекомендуют для повышения иммунитета иммунал (экстракт эхинацеи), сироп шиповника, курс приема поливитаминных препаратов (витрум кидс, иммуномишки, супрадин, киндербиовиталь). В период эпидемий гриппа и орви врачи советуют часто болеющим деткам или лицам с ослабленным иммунитетом прибегать к использованию назальной вифероновой мази, это защитит от инфицирования, мгновенно создав барьер для инфекции. После посещения лечебных учреждений, школы, детсада, а также любых мест большого скопления людей рекомендуется тщательно вымыть руки и промыть нос, чтобы смыть инфекцию с кожи и слизистой. Помните, что немаловажным условием крепкого иммунитета является правильное и полноценное питание и сон, а также достаточное пребывание на свежем воздухе.

  5. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Почитал и ужаснулся! Бедные дети как только они терпят описанные эксперименты над собой. Итак по порядку:основное правило таково: частота простудных заболеваний никогда не свидетельствует о с н и ж е н н о м иммунитете. Если ребенок лихорадит более 10-12 раз в год чаще всего причиной этого сотояния является железодефицит, который и нужно коррегировать.

    Далее пойдет длинная компилляция из "умных" книжек.

    - главное - иммунитет - это не некий предмет, который надо поднимать с полшестого - это сложнейший комплекс реакций, в разных отделах организма, комплекс специализированных клеток, огромный набор процессов и т.д. "Поднять" его целиком нельзя, как нельзя таблеткой сделать человечество умным.
    - самое главное - это и не нужно - в тех случаях, когда известные звенья иммунитета требуют поддержки (ВИЧ и пациенты, переносящие химиотерапию, пациенты с лучевой болезнью и получающие специальные лекарства после пересадки органов) - используются препараты, имеющие доказанную эффективность на отдельные звенья. И эти препараты не продаются в аптеках и не принимаются "по 1 т. 3 раза в день всем, у кого остались деньги".

    Всем остальным коррекция иммунных процессов не нужна.

    1. Иммунитет - архисложная система, невозможно говорить о повышении иммунитета вообще.
    2. То, что у нас называется иммуномодуляторами не обладает доказанной эффективностью и не применяется в развитых странах.
    3. Представление о сниженном иммунитете у всех в наше время – современный миф. Разбираться нужно с конкретными иммунодефицитами – ВИЧ-инфекция, заболевания крови. Реальные иммунодефициты не лечатся нашими «иммуномодуляторами».
    4. Посещение иммунолога по поводу частых ОРВИ лишено всякого смысла. Существование иммунологов в том виде, в каком они есть у нас, также бессмысленно.
    5. Биодобавки не надо принимать вообще.
    6. Витамины не применяются для профилактики частых простудных заболеваний. Показание к назначению витаминов – а(гипо)витаминоз. Витамин Е - УВЕЛИЧИВАЕТ смертность. Назначать его беременным (и планирующим) - безграмотно и невежественно. Аевит - хуже, чем БАД. Высокие дозы витаминов А и Е, как оказалось, увеличивают смертность и тератогенность.
    7. Ничего не "пшикайте" ребенку в горло (ингалипт, особенно биопарокс)
    Рекомендации для ЧДБ: осмотр грамотного педиатра. Для профилактики простуд – здоровый образ жизни, физкультура, солнце, воздух и вода.
    8. Арбидол, Инфа гель, и оксолиновая мазь не являются профилактикой чего-либо. Принимать не нужно.
    У кого говорят о плохом иммунитете?
    Говорят не о вас, если вы заболели соплями. И не об обычном подвиде детей - гомо садикус, сопливус вульгарис. Это - здоровые люди.

    У кого иммунитет низкий?
    - У детей с настоящим врожденным иммунодефицитом. Это дети, которые имеют генетическую поломку, вследствие которой организм не может защищаться от возбудителей болезней. И это не 5-6 раз за год ОРЗ. Это тяжелые бактериальные инфекции в первый год жизни, гнойные осложнения, туберкулез.

    -У всех возрастных групп с ВИЧ-инфекцией. Но далеко не у всех ВИЧ-положительных, многие эти люди благодаря наблюдению и лечению живут обычной жизнью, рожают детей, и все у них хорошо.

    - Если человек получает или получал иммунодепрессивное лечение (опухоли, пересадка органов, некоторые заболевания, например, тяжелый ревматоидный артрит) - химиотерапию, преднизолон/метипред, иммунодепрессанты.

    - Если у человека декомпенсированный сахарный диабет.

    10 настораживающих признаков иммунодефицитных состояний (по данным ВОЗ):
    • Частые заболевания гнойным отитом (6–8 раз за год).
    • Несколько подтвержденных синуситов (4–6 раз за год).
    • Более 2 подтвержденных пневмоний.
    • Повторные глубокие абсцессы кожи или внутренних органов.
    • Потребность в длительной терапии антибиотиками для купирования инфекции (до 2 мес. и более).
    • Потребность во внутривенном введении антибиотиков для купирования инфекции.
    • Не менее 2 глубоких инфекций (менингит, остеомиелит, целлюлит, сепсис).
    • Отставание грудного ребенка в росте и массе тела, упорная диарея, мальабсорбция.
    • Персистирующая молочница или грибковое поражение кожи в возрасте старше 1 года.
    • В семье: наличие ПИД, факты ранних смертей от тяжелых инфекций, прививок.

    Есть простой, бесплатный способ повысить иммунитет - кушать здоровую вкусную еду, гулять побольше, а также делать посильные физические упражнения. И позитивный взгляд на жизнь, а не бесконечные исследования ПЦР, ИФА, Ig и прочая, прочая, прочая!
    Последний раз редактировалось Dr_Igor; 09.10.2012 в 06:19.

  6. tima555
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Еще отличный врач Григорян Ольга Радиевна микропедиатр, врач высшей категории . Она нам посоветовала пить побольше кисло- молочных продуктов, кушать апельсинчики, яблоки, мед с лимоном, витамины пиковит. Они содержат все необходимое для развития молодого организма .

  7. Ритуля
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от anastasia123 Посмотреть сообщение
    советую для укрепления иммунитета перед выходом на улицу мазать ребенку носик Инфагелем. эффект хороший. я мажу себе,сыну,мужу и никто не болеет!
    Согласна, Инфагель - хорошая штука. Узнала о нем во время беременности, мазала, чтобы не заболеть во время беременности. Ни разу за беременность не болела, хотя беременность выпала на холодное время года. Сейчас дочкам мажу. Вообще заразу не хватаем в общественных местах или при общении с другими детьми.

  8. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Ритуля Посмотреть сообщение
    Согласна, Инфагель - хорошая штука. Узнала о нем во время беременности, мазала, чтобы не заболеть во время беременности. Ни разу за беременность не болела, хотя беременность выпала на холодное время года. Сейчас дочкам мажу. Вообще заразу не хватаем в общественных местах или при общении с другими детьми.

    К сожалению, в показаниях к инфагелю отсутствует подобный метод использования препарата, согласно инструкции, его применяют для местного лечения герпетических высыпаний. Да, препараты интерферона уже достаточно давно используются в качестве профилактики ОРВИ и гриппа, и показывают довольно хорошие результаты, но ввиду отсутствия данных о назальном применении инфагеля, врачи рекомендуют использовать другие формы интерферона, например, виферон (гель или мазь). Помимо такого способа профилактики не стоит забывать о важности правильного питания, достаточного сна, укреплении иммунитета с помощью поливитаминов и природных иммуностимуляторов (шиповник, эхинацея).

  9. Аноним
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    DoctorGyn, есть такое показание в инструкции - Профилактика гриппа и ОРВИ, сейчас специально посмотрела! И на сайте у них есть такая информация...Про профилактику гриппа и ОРВИ

  10. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    DoctorGyn, есть такое показание в инструкции - Профилактика гриппа и ОРВИ, сейчас специально посмотрела! И на сайте у них есть такая информация...Про профилактику гриппа и ОРВИ
    Вот официальная зарегистрированная инструкция по применению препарата http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/infagel__15710.htm я доверяю только таким проверенным источникам

  11. Ритуля
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от DoctorGyn Посмотреть сообщение
    Вот официальная зарегистрированная инструкция по применению препарата http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/infagel__15710.htm я доверяю только таким проверенным источникам
    Это полный бред! Все показания (по Вашей ссылке) к Инфагелю не имеют никакого отношения.

    Вы читайте, что написано «Вводят в/в или п/к» - это же уколы интерферона. Так гепатиты и лечат. Причем здесь Инфагель? это мазь с интерфероном – мазать носы от вирусов, герпес .

    Видаль, видно, что-то сильно напутал, А Вы, не вникая, утверждаете, что это официальная инструкция! Нормальную инструкцию ищите на сайте производителя.

    Там по всем препаратам есть. Сайт производителя можно считать проверенным источником, там они точно не перепутают информацию о своих же препаратах.

  12. Аватар для nedug91454 Новичок
    сообщений
    1
    иммунолог и педиатр назначали Реаферон ЕС Липинт для поднятия иммунитета, мы очень часто болеем

  13. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Добрый день.
    Повторюсь еще раз.
    Во-первых: частые простуды к уровню иммунитета отношения не имеют.
    Во-вторых: применение непроверенных препаратов в т.ч. реаферон-липинт может привести к непредсказуемым последствиям. Именно поэтому оный за границей никогда не назначается.
    Ну а выводы делайте сами...
    Будьте здоровы!

  14. Аватар для nedug90945 Мудрец
    сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Dr_Igor Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Повторюсь еще раз.
    Во-первых: частые простуды к уровню иммунитета отношения не имеют.
    имеет самое что ни на есть прямое. слабее иммунитет чаще болеем.

  15. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Да нет, уважаемый Александр. Ваше утверждение медицинской науке неведомо, тем более в профиле даже не указано врач ли вы... Иммунодефициты сопровождаются гораздо более серьезными заболеваниями нежели частые ОРВИ.
    Потому настоятельно рекомендую для самообразования ознакомиться с этим:
    http://www.babyblog.ru/community/post/viferon/223617
    Будьте здоровы!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •