Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как укрепить иммунитет???
    от Sunshine в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 279
    : 13.06.2015, 19:36
  2. Ответов: 2
    : 28.12.2012, 17:12
  3. Как и чем укрепить иммунитет ребёнку 3- х лет...
    от Оля в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 21.04.2011, 10:51
  4. как укрепить иммунитет
    от dorika в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 20.04.2005, 12:24
  5. Как укрепить иммунитет?...
    от Анна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 14:23
  1. Аватар для Natalja Опытный
    сообщений
    33
    Сынуля болеет беспрерывно, по поводу закаливания знаем, пытаемся, но между болезнями никак не успеваем начать, болеем долго и часто. Врач назначила Имунорекс пропить 30 дней, не слышала про него ничего, только знаю, что имуномодулятор такой, а вот про эффект - не знаю даже. Посоветуйте, стоит ли давать ребенку еще одно лекарство? Каждый раз хочется верить в лучшее, но честно говоря руки опускаются.
    Жизнь волшебна...

  2. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Нам иммуномодуляторы тоже прописывают, но честно говоря, результата почти нет.
    Один раз живем, но каждый день...

  3. Аватар для Katalista Многоуважаемый
    сообщений
    119
    Сестра сейчас дает племянице (3,5 года) Имунорикс, врач посоветовал. Сложно сказать, что будет в будующем, но рекомендации даже других мамочек не плохие. Многие с начала сезона начинают его принимать курсом по 15 ть дней, и довольны, по крайней мере говорят, что дети заметно меньше болеют.

  4. Аватар для Anapurna Мудрец
    сообщений
    300
    НЕ нужно давать детям ни Имунорикс,ни других иммуномодуляторов. Толку не будет. Не существует подобных препаратов, которые бы гарантированно помогли ребёнку меньше болеть. Это пустая трата Ваших денег и обогащение тех, кто производит подобные препараты. Иммунитет нужно укреплять естественнным путём - здоровым образом жизни и правильным питанием, а не искусственно.

    А что если наша Земля - это ад какой-то другой планеты? Олдос Хаксли

  5. Аватар для Sonyk Новичок
    сообщений
    14
    Иммунитет нужно укреплять естественнным путём - здоровым образом жизни и правильным питанием, а не искусственно.
    +1, но это только в том случаи если все нормально, тогда правильно питаться, и все будет норм. Но если иммунитет нарушен, его правильным питанием не восстановишь. Вот если восстановить иммуномодулятором и потом правильно питаться и жить здоровым образом жизни, то тогда эффект будет.
    У моего ребенка тоже были проблемы с иммунитетом. Врачи назначили этот Имунорикс на месяц, мы прошли курс лечения, потом просто поддерживали иммунитет выше сказанным, и теперь все нормально. Это как автомобиль... Если он плохо ездит то его надо сначала починить, а потом беречь, что бы небыло дальше этого, а если он плохо ездить начал и вы его начали беречь, то он от этого не восстановится.

  6. Здоровая Жизнь
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
    Сынуля болеет беспрерывно, по поводу закаливания знаем, пытаемся, но между болезнями никак не успеваем начать, болеем долго и часто. Врач назначила Имунорекс ....
    Не отменяя назначения врача, попробуйте Дабур Чаванпраш - хорошая индийская формула из трав.
    Перед применением, посоветуйтесь с врачом!

  7. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от Здоровая Жизнь Посмотреть сообщение
    Не отменяя назначения врача, попробуйте Дабур Чаванпраш - хорошая индийская формула из трав.
    Перед применением, посоветуйтесь с врачом!
    А это БАД?
    Один раз живем, но каждый день...

  8. Здоровая Жизнь
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    А это БАД?
    Это не фармацевтический преперат. Это еда. Биологически Активная Еда. Не переедайте!

  9. Аватар для millionersha Новичок
    сообщений
    1
    Очень рекомендую детскую продукцию Vision. Прошла клинические испытания, имеет все разрешительные документы...

    Отвечу на все вопросы в личке...

  10. Аватар для Ярославль Опытный
    сообщений
    22
    Мы делаем своему ребенку витаминную смесь: курагу, чернослив, изюм, грецкие орехи пропускаем через мясорубку и смешиваем с лимоном и медом, очень полезно.

  11. Аватар для Angelik Новичок
    сообщений
    17
    Блог1
    А я дочурке повышаю иммунитет свечками Генферон Лайт,мы часто болели,но доктор сказал что эти свечи повышают иммунитет и прописала их нам,и произошло чудо,с тех пор мы не болеем(проходим весной и осенью профилактический курс).

  12. Аватар для Ярославль Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Angelik Посмотреть сообщение
    А я дочурке повышаю иммунитет свечками Генферон Лайт,мы часто болели,но доктор сказал что эти свечи повышают иммунитет и прописала их нам,и произошло чудо,с тех пор мы не болеем(проходим весной и осенью профилактический курс).
    Я сама делаю творог. Ребенку даем все со своего огорода. Нам ненужны свечи Генферон Лайт.

  13. Аватар для frisa Заслуженный
    сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Ярославль Посмотреть сообщение
    Я сама делаю творог. Ребенку даем все со своего огорода. Нам ненужны свечи Генферон Лайт.
    Не поняла... А причём тут творог? Домашний творог - отличный продукт питания, а вот продукты с огорода небось загажены - неужели вы и картофель не опрыскиваете, и капусточку, позвольте узнать? А коровка (или коза) ваши питаются луговой экологически чистой травкой, да? Ну цирк!
    Люди старой закалки... Я, конечно, уважаю чужое мнение, но, по-моему, вы преувеличиваете. Иммунитет творогом не поднимается, а свечами генферон лайт да. К чему такой скептицизм? Честно - с трудом понимаю. Главное жить в хорошем расположении духа и тогда современные вещи не будут приносить тот вред, которого вы так опасаетесь. Это совет от души!

  14. Аватар для malwa Опытный
    сообщений
    22
    Пичкать организм химией - это, конечно, не дело. Закаливание, витамины - это прекрасно, но не всегда достаточно. Уж сколько мы этиой закалкой занимались, а все равно, осень - это простуды, сопли и все прелести.Единственное, что нам сейчас помогает "держаться в седле" - это оциллококцинум и черный тмин(масло). Начала их дочке давать без всякой надежды (педиатр посоветовала). Тем более, что оциллококцинум гомеопатическое, безвредное средство продается без рецепта, а тминное масло природный иммуномодулятор...ну плохого вроде ничего быть не может.
    И вот с начала приема, с сентября, пока все нормально. а уж какие погоды простудные .И папа наш болел какой-то заразой, в дом принес, а дочка - ничего. Так что пока даю эти лекарство как профилактику и надеюсь на лучшее.

  15. Аватар для frisa Заслуженный
    сообщений
    61
    Цитата Сообщение от malwa Посмотреть сообщение
    Пичкать организм химией - это, конечно, не дело. Закаливание, витамины - это прекрасно, но не всегда достаточно. Уж сколько мы этиой закалкой занимались, а все равно, осень - это простуды, сопли и все прелести.Единственное, что нам сейчас помогает "держаться в седле" - это оциллококцинум и черный тмин(масло). Начала их дочке давать без всякой надежды (педиатр посоветовала). Тем более, что оциллококцинум гомеопатическое, безвредное средство продается без рецепта, а тминное масло природный иммуномодулятор...ну плохого вроде ничего быть не может.
    Да-да-да, чушь-чушь-чушь! Безвредное, безопасное - ещё какой бред нам тут поведаете, м? А педиатр, по-моему, слегка диковат - советовать ребёнку гомеопатию. Сколько раз уже говорилось о том, что гомеопатия - само по себе дело сложное, и врачей, по-настоящему компетентных в этом вопросе, крайне мало. Поэтому возникает ни много ни мало - опасность! И надеяться на средство, прочитав состав - это ж ну, друзья мои, наивно. "Один мосол во щах не варят" (с) Я так полагаю, сей иммуномодулятор был тут представлен в противовес названному мной генферону лайт? Умный поймёт разницу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •