Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. фиброаденома в 57 лет
    от vasilekk в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 7
    : 25.10.2005, 10:28
  2. Фиброаденома
    от Stalker в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 23.01.2005, 17:53
  3. Фиброаденома....
    от alexa в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. фиброаденома
    от Ира в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.05.2003, 22:51
  1. velena5
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖЕТ ЛИ ФИБРОАДЕНОМА В МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ 0.9 СМ РАССОСАТЬСЯ?

  2. koshka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Милая Даша!



    У меня тоже нет слов. Москва борзеет беспредельно.



    Приезжайте ко мне в Брянск. Билет туда и обратно - в купе ~ 750 рублей, в плацкарте ~ 400 рублей. Стоимость операции около 250 - 300 рублей. Итого в тысячу уложитесь.

  3. Ssr
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Дзинтар Васильевич! Большое спасибо за приглашание.Очень рада что еще у нас остались ВРАЧИ,а не рекетиры в белых халатах.Попробую уговорить своего мамолога сделать операцию.(Как жалко что вы не из Москвы(или я не из Брянска),а то бы обязательно к вам обратилась).Еще раз спасибо за приглашение.

  4. mirumir2000
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Удачи!



    Но про мой "запасной вариант" не забывайте

  5. Alxumuk
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно не забуду!Спокойной ночи.

  6. ОльгаО.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Дзинтар Васильевич!

    Ситуация следующая:дней 6 в подмышечной области справа беспокоит болезненость и увеличение лимфатических узлов.Обращалась к мамологу,т.к наблюдаюсь у нее по поводу фиброаденомы левой молочной железы.Она сказала что со стороны моложных желез все в порядке т.е лимфатические узлы увеличились не из за них.Сдала анализ крови СОЭ 9 эзинофилы 1.

    Что это может быть, к кому обратится?

    Мамолог настоятельно рекомендует по поводу фиброаденомы принимать какие то биологические добавки

    Ваше мнение нужно ли их принимать?

  7. natalli
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: ДАША

    Здравствуйте Дзинтар Васильевич!

    Ситуация следующая:дней 6 в подмышечной области справа беспокоит болезненость и увеличение лимфатических узлов.Обращалась к мамологу,т.к наблюдаюсь у нее по поводу фиброаденомы левой молочной железы.Она сказала что со стороны моложных желез все в порядке т.е лимфатические узлы увеличились не из за них.Сдала анализ крови СОЭ 9 эзинофилы 1.

    Что это может быть, к кому обратится?

    В первую очередь - к хирургу. Это может быть и не лимфаденит, а гидраденит (тем паче, при той жаре, что стоит сейчас). Если же лимфаденит - надо искать причину.



    Опубликовано: ДАША

    Мамолог настоятельно рекомендует по поводу фиброаденомы принимать какие то биологические добавки

    Ваше мнение нужно ли их принимать?

    Мое мнение - все это ерунда. По поводу московских заморочек я уже раньше высказывался, равно как и высказывался в отношении тактики по фиброаденоме.

  8. damn
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.

    Завтра схожу к хирургу.

    По поводу добавок.Мне не понятно какое право имеет врач не из частной клиники,а из государственного учреждения-мамологического центра-назначать пациентам какие то не проверенные лекарства,тем более при доброкачественных опухолях?При этом о назначенных лекарствах в карту не пишется.А добавочки стоят довольно прилично,а толку не какого

    И еще вопрос:а что делать если фиброаденом много?(это про одну знакомую)

  9. Nebula6
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Только что от хирурга.Направил к онкологу.Там говорит сделают биопсию.Дзинтар Васильевич это что может быть?Я уже боюсь.Биопсию делать больно?

  10. Aleko
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: ДАША

    Спасибо за ответ.

    Завтра схожу к хирургу.

    По поводу добавок.Мне не понятно какое право имеет врач не из частной клиники,а из государственного учреждения-мамологического центра-назначать пациентам какие то не проверенные лекарства,тем более при доброкачественных опухолях?При этом о назначенных лекарствах в карту не пишется.А добавочки стоят довольно прилично,а толку не какого

    Ох, Дашенька, этот вопрос очень больной для нашей медицины. Маразма и так хватало, а с появлением биодобавок его зашкаливает. Нет у нас страховых компаний или иного конрольного органа, которые за такое наказывали бы. Нет по существу правовых аспектов.

    Опубликовано: ДАША

    И еще вопрос:а что делать если фиброаденом много?(это про одну знакомую)

    Может, речь о фиброаденоматозе? Это не одно и тоже.

  11. Kisa
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: ДАША

    Только что от хирурга.Направил к онкологу.Там говорит сделают биопсию.Дзинтар Васильевич это что может быть?Я уже боюсь.Биопсию делать больно? Пункционная биопсия - не больнее обычного укола. Да и при ножевой биопсии должно быть также, если учесть первый укол при введении новокаина. А вообще - на кого попадете. Вы не читали Олега Ефремова "Лезвие бритвы"? Там есть один интересный эпизод, когда главный герой - Гирин - пошел полечить панариций. Увы, и действительно встречаются спецы, которые легко переносят чужую боль.



    Не бойтесь! Все должно быть переносимо, а биопсию действительно делать надо.

  12. Cooler
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Была на приеме у онколога.Увеличенных лимфатических узлов,которые "нашел" хирург,не обнаружил.(Слава богу)

    А то что на УЗИ мамолог увидел небольшое увеличение узлов,так это ,как и вы сказали,скорее всего из за жары.

    По поводу знакомой:она мне сказала что вроде одна фиброаденома в левой железе,а две других в правой.Размер до 0.8 см.

    У меня перед менстр. за неделю болит грудь.Можно ли как то уменьшить болезненость?Биодабавки,по совету мамолога принимать опасаюсь.

  13. Анатолий Дмитри
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: ДАША

    По поводу знакомой:она мне сказала что вроде одна фиброаденома в левой железе,а две других в правой.Размер до 0.8 см. Это требует верификации. Даша, ну несерьезно же Ваше заявление она мне сказала что вроде

    Опубликовано: ДАША

    У меня перед менстр. за неделю болит грудь.Можно ли как то уменьшить болезненость? Можно. Эту неделю надо принимать каждое утро по четверть таблетки фуросемида (обязательно на фоне приема калия оротата или хлористого калия в порошках), на ночь - компрессы с димексидом (только подберите для себя подходящее разведение, начинайте, скажем, с 1:5 и выше до появления гиперемии).

  14. Paren'
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Дзинтар Васильевич спасибо за совет.Обязательно попробую.

    Когда принимала полгода Дюфастон грудь не болела вообще.О чем это говорит?

    По поводу фиброаденом уточнила:у нее действительно их три.В данный момент просто наблюдаеться.

  15. mikaello
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: ДАША

    Когда принимала полгода Дюфастон грудь не болела вообще.О чем это говорит?

    Поскольку дюфастон применяется при различных менструальных нарушениях, то вполне возможно, что и мастопатия у Вас связана с этим же. Возможно следует дополнительно посоветоваться с гинекологом - в плане продолжения терапии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •