Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите мне пожалуйста!!!
    от Багира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2006, 11:08
  2. Здравствуйте, доктор, помогите советом, пожалуйста. Подскажите, пожалуйста,...
    от Алексей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 20.07.2004, 03:34
  3. Ответов: 2
    : 26.06.2004, 10:11
  4. Женщины помогите! . Здравствуйте все и помогите советом пожалуйста тк отн...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 19.06.2004, 07:12
  5. Здравствуйте, доктор, помогите советом, пожалуйста. Подскажите, пожалуйста,...
    от Алексей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.05.2004, 02:20
  1. Аватар для funny girli Новичок
    сообщений
    1
    Мне очень трудно!!! Мне 19 лет. Живу с отцом. Родители в разводе уже 7 лет. У мамы другая семья.С 12 до 16 лет я жила у бабушки. После её смерти(мне было очень сложно это пережить, до сих пор до конца не осознаю, что её нету), я наконец переехала жить к папе. По началу всё было нормально. Но где то через полгода начались упрёки: то я перела, то я не убрала, то я никуда не должна ходить, не гулять, не общаться...ничего мне нельзя. В 17 закончила школу. Поступила в вуз - сама, без его помощи(как моральной, так и материальной). Ещё год терпела унижения как с его стороны, так и со стороны мачехи. Но от неё не впрямую, а из под тишка. У неё тоже есть дочь. Живёт она не снами, да мачеха и сама не часто у нас бывает(хотя они с отцом называют себя гражданскими-мужем и женой). У папы с ней общее дело. Она получает довольно таки не плохие деньги, свою дочьку явно не обделяет. Вобщем, как только мне исполнилось 18 - я собрала вещи и уехала к маме. Теперь я могла спокойно устроиться на работу. Так я и поступила. Но через 4 месяца у папы было день рождения...и я конечно же поехала его поздравить. Он плакал. Просил, что бы я вернулась. На новый год я переехала опять к нему. С работы уволилась. И снова проходит месяц- 2 месяца......меня не отпускают гулять, а если отпускают, то денег не дают, каждый день какие то крики и упрёки, на работу устроиться не разрешает, ему просто нравится когда перед ним унижаются, а мчеха из него верёвки вьёт. Не успеем мы с ним поругаться как он тут же звонит жаловаться. Он не ведёт себя как 40-летний мужчина....легко поддаётся чужому влиянию. Мачеха ему наговаривает про меня, а он приходит домой и всё это на меня выплёскивает. Поднимает на меня руку...и при чём очень часто....мне так надоели эти вечные переезды.....а порой оглянусь вокруг....и просто не хочу жить. Так всё надоело....жить не хочется, когда ты не нуен собственным родителя. Нет маме то я нужна, но за 12 лет их совместной жизни с отцом....она заболела зависимомтью к алкоголю...так он её довёл. а теперь похоже следующая Я.

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Все зависит от Вас самой, какую жизнь Вы сами себе начнете строить, такой она и будет. Очень важен фундамент, как в строительстве здания. Вам нужно все спокойно, без излишних эмоций взвесить и продумать. Возможно Вас самостоятельно будет это сделать сложно, поэтому Вы можете воспользоваться помощью психолога.
    Не пожалейте денег, сходите к хорошему психологу. Думаю 3-4 посещений будет вполне достаточно. Вложите капитал в собственную жизнь и это воздастся Вам сторицей.
    Заочно помочь решить такую проблему сложно, так как требуется не мало времени и необходимо видеть Вашу сиюминутную реакцию. Это возможно только очно.
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 17.12.2009 в 18:26.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Мудрец
    сообщений
    443
    Фанни Гёрл. Вам первый вопрос... Когда ваш отец плакал на дне рождения он был пьян?

    Второе. Я думаю он вас действительно, по-своему, любит. Но это ещё не значит что его любовь или "любовь" будет проявляться адекватно.
    Я думаю что безмерная любовь родителей, которые пекутся за "неразумное дитя" это некоторый миф. Т.к. в реальности некоторые родители не хотят понимать что ребёнок взрослеет и не может до конца жизни быть их малышом с соской. А они привыкли к этому и чувствуют одиночество. Я уж не говорю что ваши мнения не будут совпадать во всём - это нормально. У вас своя жизнь. Но они, опять же, убеждены что вы по определению _во всём_ глупее их и должны слушать.
    И это извращение прикрывается под словом любовь. Часто такое бывает. Я не слишком хорошо знаю этот вопрос - но кое что замечал.
    Самое обидное страдают обе стороны - дети, от того что считают себя виноватыми и непутевыми. Родители - что дети, якобы неразумны и без них пропадут, но, будто, не понимают этого и сами идут наперекор!

    И если паранойя вашего отца не позволяет его вас никуда пускать, работать и др. То это, имхо, уже не любовь а просто... привычка или страхи. Но не полноценная дружба или общение это точно.

    Я не собираюсь настраивать вас против родителей. Я просто хочу чтобы вы поняли - в некотором возрасте нужно научиться забивать и давать отпор на некоторые требования родителей.
    То, что вам не хочется жить, вероятно, из-за того что вы себя в чём то вините. Даже если вы так не считаете, но вас часто в чём то упрекают это дейсвтует на подсознание... Как если человеку, что-то повторять, повторять... И он в это верит!

    Мой совет. Устраивайтесь на работу, проводите меньше времени дома, не вступайте в дебаты или споры с отцом/матью. Независимо держите свою линию. Найдите парня и снимите вместе с ним комнату, хотя бы. Я думаю вы будете счастливы

    PS Советую то, что знаю на практике. У самого в семье обстановочка ещё та была. Срывались в т.ч. и на мне, а я верил что сам во всём виноват, в чём только не упрекают а делать не хочу из патологичекской вредности или лени.
    Это _не так_.

    Удачи вам!
    А отсутствие у вас собственных денег это очередной метод сделать вас зависимой.

    PPS И ещё. Очень важно. Заставьте папу прекратить распускать руки. Не разводите сопли и сырость. Дайте ясно и чётко понять, что вы считаете что этого не заслуживаете и он делает непозволительное. Как только он перестанет вас бить, я думаю, вы будете более спокойно себя чувствовать и разговаривать без страха.
    Делается это просто. Заходим к участковому и беседуем с ним. Обычно они очень хорошо понимают семейные конфликты и дадут вам норм. совет.
    Для начала папу могут наказать рублём (административные штрафы).
    Но вы этого, конечно, сделать не сможете, т.к. вы _зависимы_ финансово. Вот и решайте проблемы.
    Последний раз редактировалось Артем22; 17.12.2009 в 18:16.

  4. Мудрец
    сообщений
    443
    Ещё что хочу добавить - заставьте родителей вас зауважать за что-то. Дайте понять или расскажите что у вас есть свой жизненный план не ближайшие 5ть лет, напримиер. Он им должен понравиться и не быть утопическим.
    Что вы хотите заняться аэробикой и улучшить здоровье, например (а для этого нужна работа и бабло). Или музыкой... Кого в вас хотели видеть родители?

    Если вы покажете независимость + самостоятельное решение делать что-то полезное... Я думаю паранойя вашего папы куда поослабнет. Сами посудите его логику - если вы слушаете его и он может манипулировать вами, то как вас можно отпускать куда-то? Это ведь сделают и кто угодно другой. "Попадёте под влияние" и т.п.

  5. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от funny girli Посмотреть сообщение
    а теперь похоже следующая Я.
    Все зависит от Вас самой, какую жизнь Вы сами себе начнете строить, такой она и будет.
    здесь можно опять согласиться и процитировать доктора Давыдова.
    -------------------------
    funny girli - то, что я читала, )))
    прочтите, если согласны, поговорим....

    Заповеди уверенной в себе женщины

    Уверенной в себе хочет быть каждая женщина.

    Да и добиться этого может каждая, нужно только работать над собой и верить в успех.
    А еще, необходимо соблюдать несколько заповедей, которые знает каждая уверенная в себе представительница прекрасного пола.
    Что это за заповеди? Поговорим об этом ниже.

    1. Всегда будьте открытой для новых знаний и умений.
    Только совершенствуясь можно пополнять запас уверенности в себе.
    Будите в себе активность и любознательность.
    2. Никогда не бойтесь совершать ошибки. Ошибки свойственны всем и это совершенно нормальное явление.
    Не ошибается только тот, который ничего не делает.
    Если вам что-то непонятно, то не стесняйтесь переспросить. Помните о том, что лучше сразу узнать, что и как, чем потом "набивать шишки", стараясь «сделать то, не знаю что».
    По той же самой причине не стоит бояться просить о помощи. Возможно, что человеку вовсе не трудно помочь вам с каким-то делом. А если он и откажет, то это тоже не смертельно.
    3. При работе над своей самооценкой очень важно быть уверенной в собственной внешности.
    Именно поэтому вплотную займитесь «реконструкцией» своего гардероба, запишитесь в спортзал, посетите мастера маникюра и педикюра, сядьте на диету, если вам это необходимо.
    Помните о том, что сильное, красивое, ухоженное тело – это залог вашей уверенности в себе.
    Не менее важно привести в соответствующее состояние и свою квартиру.
    Пусть в вашем доме также все будет красивым, чистым и приятным.
    4. Обязательно следите за своим здоровьем.
    Здоровый человек, как не крути, всегда сильнее больного. Больному всегда труднее добиться желаемой цели, успеха.
    Важно отметить, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому уделяйте больше внимания профилактике любых возможных недугов.
    5. Для уверенной в себе женщины тоже нужна эмоциональная подпитка.
    Где ее взять? Можно, например, начать коллекционировать свои победы и успехи.
    Обязательно отмечайте любой свой успешный шаг, любые выигрышные действия и хвалите себя любимую за них.
    Можно даже завести специальный дневник, в котором отмечать свои впечатления.
    Перечитывая их, вы сможете вспомнить потом свои эмоции и, возможно, улучшить свое настроение.
    6. Не забывайте о том, что самокритичность – это, конечно, не плохо, но вот только «лекарством» это качество является лишь в очень малых дозах. Когда самокритики слишком много, она становится «ядом». Позвольте себе такую слабость – быть несовершенной.
    Вы не купюра крупного достоинства, чтобы быть идеальной и вызывать у всех лишь положительные чувства.

    7.
    А вот жалости к себе уверенная женщина никогда терпеть не станет.
    Запомните раз и навсегда и передайте этот урок своим детям: любая жалость – это скрытое унижение.
    Не стоит испытывать подобные чувства по отношению к себе, ведь вы слишком самодостаточны, полноценны, индивидуальны для того, чтобы вызывать это унижающее чувство.
    8. Помните о том, что мысли материализуются. Именно поэтому так важно мыслить позитивно.
    В вашей голове всегда должны быть лишь самые оптимистичные расклады на будущее, тогда они и начнут сбываться, а весь негатив – обходить вас стороной.
    Так, например, если вы зацикливаетесь на мысли, что вас скоро уволят, то, скорее всего, вам действительно не избежать скорого увольнения.
    А если вы боитесь остаться одинокой в старости, то так обязательно и случиться, если вы не сможете справиться с собой и настроиться на позитивную «волну».
    Ждите только самого веселого, радостного, счастливого, яркого и все это непременно с вами произойдет.

    9.
    Откажитесь от привычки сравнивать себя с кем бы то ни было.
    Особенно в том случае, если это самое сравнение явно не в вашу пользу, причем заведомо.
    Все что вы можете себе позволить – это сравнить себя нынешнюю с собой прошлой, дабы понять, насколько лучше вы стали за последнее время.
    Это поможет вам отметить свои хорошие приобретенные привычки и плохие, а, следовательно, понять, в каком направлении необходимо продолжать работу над собой.
    10. Не позволяйте страху брать над собой верх.
    Помните о том, что наш страх – это только наше личное отношение к тому или иному явлению, а на самом деле, вполне вероятно, что все не так уж и страшно.
    Представьте, что то, чего вы больше всего боитесь, произошло на самом деле и продумайте варианты своего поведения в этой ситуации.
    Быть может, это поможет вам осознать, что ваш страх не такой уж и обоснованный.
    11. Ничто так не способствует вашему личностному росту, как добрые дела.
    Старайтесь всегда и везде делать добро.
    Не отказывайте людям в помощи, когда они в ней нуждаются, если есть возможность, то участвуйте в благотворительных акциях, станьте волонтером.
    Поверьте, они обязательно это оценят и ответят вам тем же.
    12. Домашнее животное – это лучший друг уверенной в себе женщины.
    Особенно хорошо, если таким домашним животным является собака. Дело в том, что жизнь – это штука непредсказуемая и может случиться так, что вы на какой-то жизненный период останетесь в одиночестве.
    Но всегда, идя домой после работы, вы будете точно знать, что есть существо, которое вас ждет и любит, не смотря на все ваши недостатки.
    13. Наверное, каждый знает, что трудности делают нас сильнее, закаляют наш характер.
    Не бойтесь трудностей. Это естественное проявление нашей жизни. Знайте, вы сможете стать сильнее только в том случае, если столкнувшись с жизненным препятствием, вы не опускаете руки и не пасуете перед сложными обстоятельствами, а делаете все от вас зависящее, чтобы преодолеть их.
    14. Возьмите за правило всегда доводить начатые дела до их логического завершения.
    Если вы начали дело, но потом бросили его на полпути, то это приводит к тому, что ваша самооценка снижается.
    И не откладывайте реализацию своих планов в долгий ящик!
    Начните действовать сразу, как только приняли решение относительно своих будущих действий.
    Психологи убеждены, что чем дольше вы собираетесь начать что-либо, тем труднее собраться с силами и сделать пресловутый первый шаг.
    И помните о том, что любить и уважать себя нужно не «потом, когда-то», а сейчас, здесь, в любое время года и в любом настроении.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: basic_phone_1.jpg
Просмотров: 269
Размер: 8.7 Кб
ID: 2072
     

  6. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Самонастрой, это очень большое дело! Но, отнестись к этому тоже нужно серьезно. ВЕРИТЬ НА ВСЕ 100 !
    Этим нужно жить, а не иметь ввиду.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •