Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стильность
    от мвг в разделе Косметология и красота
    Ответов: 764
    : 17.12.2023, 14:31
  2. Пинание за стильность
    от Christine в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 106
    : 08.08.2005, 04:40
  1. мвг
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Заспорили мы с подругами на девишнике, что такое стиль и с чем его едят, да так ни к чему и не пришли А тема показалась мне очень интересной.

    Расскажите, пожалуйста, как вы вырабатывали свой стиль. Сами или с помощью специалистов? Путем долгого стояния перед зеркалом и изучения себя или интуитивно? А может, это врожденное? Или впитывается с молоком матери, то есть прививается в процессе воспитания, или является результатом самовоспитания? Опять же, ведь *делать себя* надо с кого-то - кто стал для вас примером? И если такой "идеал" есть, то как сделать так, чтобы не получилось слепое подражание ему?



    И еще. Как бы вы в двух-трех словах описали свой стиль?

  2. Rebecca
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Счастливчиков,обладающих безупречным от природы вкусом-единицы.Сама училась сначала по советам мамы,потом была модельер,много покупала книг,иногда спрашиваю совета стилиста,который меня стрижет,часто мужа.Свой стиль могу охарактеризовать как классический,последнее время,возможно,консервативный.Такой мне подходит для работы,да и чувствую я себя лучше в брючных костюмах.

    В институтские годы предпочитала спортивный-джинсы,куртки,а также красный цвет.Сейчас его не выношу,предпочитаю серый,черный,темно-зеленый.Стилист советует разбавить яркими красками,но не такими радикальными как вюности.

  3. Ал-р Бобров
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы, а что, только у одной из собеседниц есть стиль? Али тема лишь мне интересной кажется? Аль обсуждалось уже? Порылась - не нашла Я бы почитала, если было, да вопросы бы, наверно, позадавала.

  4. TatianaM
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я шла к себе путем проб и ошибок. Без лишней скромности скажу, что хороший вкус у меня от Бога. Никогда не полагалась на вкусы стилистов или визажистов.Ведь никто нас не знает лучше нас самих. А ведь это очень важно, чтобы внутреннее и внешнее было в гармонии. С удовольствием рассматриваю дамские журналы и иногда там приобретаю некоторые идеи для себя.

    Свой стиль я бы описала, как класический фатал. Мне это подходит и очень выделяет, без тени вульгарности. Думаю, что и по характеру мне это близко.

    Я думаю, что нет на свете женщин, у которых напрочь отсутсвует чувство вкуса. Есть женщины, которые просто не доверяют себе. Вот вы, например пришли к стилисту, а он вам говорит, что вы-Зима. Расскажет, что вам к лицу яркие цвета. Красная помада. И это может и действительно к лицу/выделяет, освежает/, но вы чувствуете себя неуютно. Я бы сказала, что красная помада-это где-то и характер. Но не ваш. Вроде все и по науке, ан не то. Доверяйте в первую очередь себе. Но прислушаться, да присмотреться вокруг никогда не помешает.

  5. dima
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Основное, а именно видение мира, умение разбираться в тканяx, иx сочетаемости воспитала во мне мама. Она же привила основные правила этикета, в том числе этикета одежды. А дальще метод проб и ощибок: журналы, витрины и просто... красиво одетые женщины. Я могу признаться без ущемления своего достоинства, что наблюдаю за стильно, красиво одетыми женщинами. У такиx дам можно многому научиться. а иногда даже перенести какие-то детали на себя. при этом о чистом копировании речи не идет, скорее о заимствовании и подражании чему-то xорошему. Мой стиль- это романтическая классика, если так можно выразитьса....

  6. Venera
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Перечитала заново сообщение Пантеры и не могу с ней не согласиться. Деиствително, все что мы передаем посредством одежды это наше мироощущение, внутреннее состояние. Именно поэтому необxодимо найти ту золотую середину, которая позволит быть в гармонии. Очень часто смотришь на подруге классная вещь, одеваешь на себя- и не то... А дело-то не в веще, а в человеке...

  7. Викккккккккка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Все правильно, для того, чтобы что-то хорошее появилось снаружи, надо, чтобы что-то хорошее было внутри. Замечала, что интересные личности всегда обладают ярко выраженным стилем (отражающим их индивидуальность).

    Что мешает тому, чтобы твой стиль созрел и вылупился?

    - Внешние стереотипы. Для тех, кто работает в крупных компаниях, да еще иностранных, да еще в консервативном бизнесе (банки, представительства, и т.п.) - это понятно. Корпоративная политика давит, давит и давит. Кстати, кто-то говорил о преобладании черного, серого и т.п. жизнерадостных цветов в одежде - это оттуда. Сначала ты заковываешь себя в броню в офисе, потом забываешь из нее вылезти.

    Что помогает?

    - Те же внешние стереотипы. Т.е. какой бы яркой личностью ты ни была, но твой выдержанный в самых строгих канонах нонконформистский стиль панк будет жутко безвкусно смотреться на банковском ресепшне.



    Так и растем. Примеряем и присматриваемся, переодеваемся и снова смотрим. Пока за спиной (обычно это доброжелатели ) не скажут - Какая стильная женщина!

  8. Olenka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы, почему никто не назвал одновременно несколько стилей?Стиль может быть только один? А два, три, четыре - это уже отсутствие индивидуальности/вкуса?

    Если и классика, и "грубый", и "натуральный", и разная экзотика - всё моё в зависимости от настроения. Других не было, а эти выявились постепенно (методом созерцания - себя и окружающего), и отказываться ни от одного не хочется.





    права. Несколько стилей - результат моего восприятия мира. ("всё, что не стихи - то проза")


  9. Bahtyar
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Дамы, почему никто не назвал одновременно несколько стилей?Стиль может быть только один? А два, три, четыре - это уже отсутствие индивидуальности/вкуса?



    Согласна. У меня так же - от настроения зависит.

  10. яна
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Должна сказать "спасибо" своей маме, которая научила одеваться. С самого детства подсказывала, что с чем лучше сочетается; объясняла, для какого случая подойдет тот или иной наряд. Помню, как в детстве сидела у шкафа с одеждой в руках и кричала: "Мам, что мне сегодня одеть?"

    Думаю, что стиль вырабатывается годами и во многом зависит от перемен в нашей жизни.

    С удовольствием всегда читаю советы стилистов и модельеров, ищу что-то интересное в журнале.

    Свой стиль могу назвать "разным" - на работе, например, это классический; на вечеринку в кругу друзей - стараюсь подобрать более веселую задорную одежду и т.д.

  11. dwarf
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется стиль бывает один,только вот это совсем не означает,что ходишь всегда скажем в костюмах,даже на даче.Просто,к примеру,если предпочитаешь классику,то и на вечеринку ты выбирешь классическое вечернее платье и джинсы типа Левис 501...Или если любишь романтику,а работаешь в банке,стремление к романтике выразится в щелковых блузках с бантом или оборками или в прическе.

  12. Serj
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Место действия выбор ограничивает, но если не строго, то дальше стиль определяется именно по настроению и выбирается из нескольких предпочитаемых. Нет стремления только к романтике или только к классике.

  13. Polyanka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Стиль-это не только то, какую одежду вы одели/классический костюм или блузу с рюшами/. В моем понятии сюда относится и манера держаться, говорить, повторюсь характер. Думаю, что каждой женщине присущ свой один стиль. Вы можете по-разному одеваться, используя различные стили или комбинируя их, но если вы рыженькая хорошенькая бестия, то, даже если вы и захотите изобразить тургеневскую девушку, соответственно выбрав стиль одежды, не думаю, что это будет ваше. Личное наблюдение: даже одинаковые джинсы можно носить по-разному.Однажды на пикнике у друзей познакомилась с очень интересной молодой женщиной. Одеждой она не отличалась от других присутствующих дам-те джинсы и маечка. Волосы собраны в хвост, минимум макияжя. Но все в ней говорило о классе, высшем пилотаже и стильности.

    Я думаю, что не стоит разбрасываться в разные стороны. Я приверженка того, что найдя свой СТИЛЬ непристанно развивать его. В таком случае, увидев вас в новом платье любимый мужчина не скажет, что у вас красивое платье. А скажет что ВЫ сегодня просто сногсшибательны.Т.к. на первый план будет выходить не ваше платье, а вы. А платье только все подчеркнет.

  14. Civic
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые участницы собрания, на мой взгляд стиль - это выражение твоей индивидуальности, поэтому у одного человека несколько стилей быть не может (это все равно, что несколько подчерков). Другое дело, что одежда должна соответствовать моменту, с этим и спорить странно. Но кто-то и в офис надевает брючные костюм спортивного покроя, и на званый ужин идет в платье без рюшей и кружавчиков, и на отдыхе предпочитает спортивную одежду. А кто-то склонен к романтическому имиджу, тогда весь набор будет другим.

  15. IceMaN
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е. стиль - максимально гармоничное соответствие внутреннего мира/индивидуальности/характера внешности (и, в таком случае, действительно, много стилей быть не может). Но тогда такая ярко выраженная индивидуальность как продавщица вида "вас много - я одна" - стильная?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •