Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уреаплазма
    от Sleppy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 20.12.2007, 15:27
  2. уреаплазма
    от liy81 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.03.2007, 17:17
  3. Уреаплазма
    от Ирина_M в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 21.06.2005, 07:20
  4. Уреаплазма
    от gaiza в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 26.02.2005, 18:21
  5. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 02:18
  1. Алиса1111
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация такая.

    Анализ IgG к трихомонадам: 1:10 (слабоположительн.),микоплазма - отрицательно,хламидии - 1,4 (отрицательно до 9),уреаплазма - 1:40 (сильноположительно).

    Один доктор назначил такую схему:



    С 1 по 10 день - тифлокс 1 т 2 р в день после еды утром и вечером,орнизол 1 т после обеда,свечи мератин комби

    С 11 по 20 день - мовалис 1 т после ужина,юнидокс 1 т 2 р после еды

    С 21 по 30 день - азитромицин (сут доза 500)

    ессенциале

    С 31 по 36 день - офлоксин 1 т 2 р в день



    Мой гинеколог сказала,что она бы рекомендовала несколько другую схему,но я вправе выбрать то,что хочу.Схема такая:



    макропен - 400 мг 2 р в течение 8 дней

    дифлюзол 150 мг по 1 таб на 8 и 10-й день от начала лечения

    свечи "Флагил" на ночь per rectum - 10 дней

    свечи "Мератин Комби" на ночь per vag -10 дней

    (мужу крем "Макмирор" 2 р в день в теч.10 дней)

    иммунофан 1,0 в/м на 1,3,6,9 день



    Не хотелось бы экспериментировать.Какая на ваш взгляд схема более предпочтительна?

    Благодарю за ответ.

  2. clever2310
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Просьба к модератору: не могли бы Вы разместить мой топик в разделе по гинекологии?

  3. Earth-Angel
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация такая.

    Анализ IgG к трихомонадам: 1:10 (слабоположительн.),микоплазма - отрицательно,хламидии - 1,4 (отрицательно до 9),уреаплазма - 1:40 (сильноположительно).

    Один доктор назначил такую схему:



    С 1 по 10 день - тифлокс 1 т 2 р в день после еды утром и вечером,орнизол 1 т после обеда,свечи мератин комби

    С 11 по 20 день - мовалис 1 т после ужина,юнидокс 1 т 2 р после еды

    С 21 по 30 день - азитромицин (сут доза 500)

    ессенциале

    С 31 по 36 день - офлоксин 1 т 2 р в день



    Мой гинеколог сказала,что она бы рекомендовала несколько другую схему,но я вправе выбрать то,что хочу.Схема такая:



    макропен - 400 мг 2 р в течение 8 дней

    дифлюзол 150 мг по 1 таб на 8 и 10-й день от начала лечения

    свечи "Флагил" на ночь per rectum - 10 дней

    свечи "Мератин Комби" на ночь per vag -10 дней

    (мужу крем "Макмирор" 2 р в день в теч.10 дней)

    иммунофан 1,0 в/м на 1,3,6,9 день



    Не хотелось бы экспериментировать.Какая на ваш взгляд схема более предпочтительна?

    Благодарю за ответ.

    Вообще то для излечения от большинства случаев уреаплазмоза достаточно принять по стандартной схеме доксициклин или офлоксацин в течение 7-10 дней. Можно принять одну дозу азитромицина (сумамед). Только что нибудь одно из этого. Все остальное это какая то галиматья, назначение которой в рамках медицинской науки объяснить невозможно. Переносить Вашу тему куда либо это, простите, Ваша работа. Спасибо за понимание.



    Чтобы Вы лучше понимали всю дикость и глупость, которая творится в России в области лечения заболеваний, передаваемых половым путем (http://www.andros.ru/udis/dis_5.html), читайте эту статью (http://www.andros.ru/udis/dis_33.html).

  4. grey
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Просьба к модератору: не могли бы Вы разместить мой топик в разделе по гинекологии?

    Прошу прощения уважаемые Slavn и модератор.

    Это сообщение появилось после того, как я посоветовал Slavn (SMS сообщение на указанный в профиле мобильный телефон) попросить модератора (оказывается, по моему незнанию это работа самого участника) разместить в разделе по гинекологии. Если чего напутал, не судите.

  5. Tusia
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Все остальное это какая то галиматья, назначение которой в рамках медицинской науки объяснить невозможно.



    Чтобы Вы лучше понимали всю дикость и глупость, которая творится в России в области лечения заболеваний, передаваемых половым путем (http://www.andros.ru/udis/dis_5.html), читайте эту статью (http://www.andros.ru/udis/dis_33.html).

    Хотелось об этом же рассказать в разделе по гинекологии. В свое время заметил, эта точка зрения пока "в штыки" воспринимается некоторыми гинекологами.

    В разделе урология и андрология пока наблюдается позиция, которая не идет в разрез с моим познанием. Только жаль, что сообщения о том, что "трихомонад у мужчин почти не бывает" - кратковременны как молния и заметить их может только профи. Такие сообщения должны висеть в заглавии тем и кто не согласен, может зайти и поспорить. Принимаю это почти на сто процентов, 15 тысяч исследований урогенитального тракта мужчин, соскобы с переднего, заднего, среднего отделов уретры, эякулят, простатический секрет с видеоотчетом) и только несколько случаев, боюсь даже цифру сказать, а то не поймут желающие лечиться и лечить.

    За такую позицию я уже давно в "игноре" у "нормальной медицинской элиты", которая считает трихомониаз самым распространенным заболеванием и не хочет опускать планку ниже 80%.

    Интересно бы было повстречаться на Вашем форуме с такими "лепилами", а то они втихую "лепят" свои премудрые курсы, схемы лечения и повизгивают от радости того, что еще много доверчивых и желающих быть обманутыми. В свое время мне было сказано одним и местных "авторитетов": "Трудом праведным не построишь дом каменный". Спасибо за правду, всего наилучшего.

  6. gadfly
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось об этом же рассказать в разделе по гинекологии. В свое время заметил, эта точка зрения пока "в штыки" воспринимается некоторыми гинекологами.

    В разделе урология и андрология пока наблюдается позиция, которая не идет в разрез с моим познанием. Только жаль, что сообщения о том, что "трихомонад у мужчин почти не бывает" - кратковременны как молния и заметить их может только профи. Такие сообщения должны висеть в заглавии тем и кто не согласен, может зайти и поспорить. Принимаю это почти на сто процентов, 15 тысяч исследований урогенитального тракта мужчин, соскобы с переднего, заднего, среднего отделов уретры, эякулят, простатический секрет с видеоотчетом) и только несколько случаев, боюсь даже цифру сказать, а то не поймут желающие лечиться и лечить.

    За такую позицию я уже давно в "игноре" у "нормальной медицинской элиты", которая считает трихомониаз самым распространенным заболеванием и не хочет опускать планку ниже 80%.

    Интересно бы было повстречаться на Вашем форуме с такими "лепилами", а то они втихую "лепят" свои премудрые курсы, схемы лечения и повизгивают от радости того, что еще много доверчивых и желающих быть обманутыми. В свое время мне было сказано одним и местных "авторитетов": "Трудом праведным не построишь дом каменный". Спасибо за правду, всего наилучшего.

    пожалуйста. Зарабатывать бессовестным враньем к сожалению стало обычным делом в России и не только в медицине.

  7. Таня Борознова
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось об этом же рассказать в разделе по гинекологии. В свое время заметил, эта точка зрения пока "в штыки" воспринимается некоторыми гинекологами.

    В разделе урология и андрология пока наблюдается позиция, которая не идет в разрез с моим познанием. Только жаль, что сообщения о том, что "трихомонад у мужчин почти не бывает" - кратковременны как молния и заметить их может только профи. Такие сообщения должны висеть в заглавии тем и кто не согласен, может зайти и поспорить. Принимаю это почти на сто процентов, 15 тысяч исследований урогенитального тракта мужчин, соскобы с переднего, заднего, среднего отделов уретры, эякулят, простатический секрет с видеоотчетом) и только несколько случаев, боюсь даже цифру сказать, а то не поймут желающие лечиться и лечить.

    За такую позицию я уже давно в "игноре" у "нормальной медицинской элиты", которая считает трихомониаз самым распространенным заболеванием и не хочет опускать планку ниже 80%.

    Интересно бы было повстречаться на Вашем форуме с такими "лепилами", а то они втихую "лепят" свои премудрые курсы, схемы лечения и повизгивают от радости того, что еще много доверчивых и желающих быть обманутыми. В свое время мне было сказано одним и местных "авторитетов": "Трудом праведным не построишь дом каменный". Спасибо за правду, всего наилучшего.



    Уже более 10 лет работаю в венерологии и с трудом вспоминаю лишь единичные случаи выявления T. vaginalis у мужчин. Лабораторные возможности нашей лаборатории позволяют оценить реальную распространенность трихомонад: среда Trichosel Modified, производства Beckton Dickinson, USA, ПЦР, ПИФ. В поддержку гипотезы о практически полном отсутствии трихомонам у мужчин в широкой печати встречал лишь отчет венерологической клиники им. Короленко, где приведена цифра если не ошибаюсь около 1% (из всех ИППП, обнаруженных у мужчин). Примерно раз в квартал к нам обращаются пациенты, которые уже провели до 10 и более курсов лечения "хронического трихомониаза" безуспешно (трихомонады продолжают обнаруживаться в лабораториях по месту лечения). Однако, ни один из анализов: микроскопия нативного материала - центрифугата мочи, спермы, секрета ПЖ, ПЦР, ПИФ НИКОГДА в подобных случаях не выявлял T. vaginalis.

    Заявлять вслух об этом как-то страшновато, чесно говоря: рискую услышать обвинения в невысокой квалификации как себя так и лаборатории. Ведь отчеты ВОЗ никуда не спрячеш: заболеваемость трихомониазом действительно высоченная (правда не указываются цифры по мужчинам). Также никуда не уйдешь от авторитетных исследований по выявлению трихомонад у мужчин:



    Kaydos-Daniels SC, Miller WC, Hoffman I et al. Validation of a urine-based PCR-enzyme-linked immunosorbent assay for use in clinical research settings to detect Trichomonas vaginalis in men. J Clin Microbiol. 2003 Jan;41(1):318-23.



    Swygard H, Sena AC, Hobbs MM, Cohen MS. Trichomoniasis: clinical manifestations, diagnosis and management. Sex Transm Infect. 2004 Apr;80(2):91-5.



    С уважением, Владимир.

  8. Stark
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уже более 10 лет работаю в венерологии и с трудом вспоминаю лишь единичные случаи выявления T. vaginalis у мужчин. Лабораторные возможности нашей лаборатории позволяют оценить реальную распространенность трихомонад: среда Trichosel Modified, производства Beckton Dickinson, USA, ПЦР, ПИФ. В поддержку гипотезы о практически полном отсутствии трихомонам у мужчин в широкой печати встречал лишь отчет венерологической клиники им. Короленко, где приведена цифра если не ошибаюсь около 1% (из всех ИППП, обнаруженных у мужчин). Примерно раз в квартал к нам обращаются пациенты, которые уже провели до 10 и более курсов лечения "хронического трихомониаза" безуспешно (трихомонады продолжают обнаруживаться в лабораториях по месту лечения). Однако, ни один из анализов: микроскопия нативного материала - центрифугата мочи, спермы, секрета ПЖ, ПЦР, ПИФ НИКОГДА в подобных случаях не выявлял T. vaginalis.

    Заявлять вслух об этом как-то страшновато, чесно говоря: рискую услышать обвинения в невысокой квалификации как себя так и лаборатории. Ведь отчеты ВОЗ никуда не спрячеш: заболеваемость трихомониазом действительно высоченная (правда не указываются цифры по мужчинам). Также никуда не уйдешь от авторитетных исследований по выявлению трихомонад у мужчин:



    Kaydos-Daniels SC, Miller WC, Hoffman I et al. Validation of a urine-based PCR-enzyme-linked immunosorbent assay for use in clinical research settings to detect Trichomonas vaginalis in men. J Clin Microbiol. 2003 Jan;41(1):318-23.



    Swygard H, Sena AC, Hobbs MM, Cohen MS. Trichomoniasis: clinical manifestations, diagnosis and management. Sex Transm Infect. 2004 Apr;80(2):91-5.



    С уважением, Владимир.



    Я полностью разделяю Вашу точку зрения, Владимир и имею точно такой же опыт с этими ребятами у которых без конца якобы находят трихомонады и лечат их годами. Хотя в структуре НГУ пишуто 3-14% частоте трихомонад, мы видим в год единичные случаи из многих обратившихся с НГУ.

  9. Denis_K
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Только жаль, что сообщения о том, что "трихомонад у мужчин почти не бывает" - кратковременны как молния и заметить их может только профи.

    Можно конечно задаться наивным вопросом: если у мужчин трихомонад почти не бывает, то откуда они у женщин берутся? В кратковременные как молния моменты?

    И как все же объяснить, отмеченные Dr Kovalyk, такие не совпадающие результаты и выводы у различных авторов?

    А может все дело в том, что для микроорганизмов нельзя оперировать только качественными понятиями – есть или нет, без привлечения количественных характеристик. Ведь титры многих микроорганизмов при носительстве и заболевании различаются на несколько порядков. В данном частном случае, какая среда обитания, какое состояние иммунитета способствует бурному размножению этих простейших, а не, к примеру, переход единичных уцелевших экземпляров в амебоидную форму. Которых обнаружить мудрено.

    От каких вообще титров в исследуемой области трихомонады будут однозначно (а не случайным образом) «отлавливаться» и идентифицироваться в мазках-соскобах?

  10. Sir
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые знающие, познающие, врачи и пациенты. Мой вопрос ко всем, кто слышал или знает. Я вот уже полгода ищу на этом форуме коллегу в урологии, гинекологии, гистологии, который бы делал микроскопические исследования с качественной фото,-видеодокументацией.

    Дело в том, что многие знакомые по воле обстоятельств были разбросаны по всему миру. У многих иногда возникают вопросы по телу( и по урогениталиях в том числе). Некоторые их них, после посещения соответствующих заведений по месту проживания, получают на руки отчеты во всевозможными заключениями, веры которым, как вы понимаете быть не может(независимо от страны проживания). Кто-то в эритроците видит трихомонаду, в пузырьке видит стрептококки, кто-то черпает информацию со справочника "Стеля"(на укаринском языке "стеля"-значит потолок), кто-то десятилетиями лечит "атипичные, амебовидные, шизоидные" и другие умозаключения.

    Методы исследования на сегодня предлагаются врачами разные, от слышания посланий рикл, будд, духов разных творений до бесконечных серий научных(ДНК, РНК, белково,-антиген-антитело,-культуро,-реактивоспецифичных) экспериментов.

    Буду очень благодарен за любую информацию по моему вопросу.

    Куда можно посоветовать обратиться в Москве,других городах России, где человек может получить на руки фото-, видеодокумент о проведенном исследовании, в урологии в том числе?

  11. lubashka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые знающие, познающие, врачи и пациенты. Мой вопрос ко всем, кто слышал или знает. Я вот уже полгода ищу на этом форуме коллегу в урологии, гинекологии, гистологии, который бы делал микроскопические исследования с качественной фото,-видеодокументацией.

    В нашем учреждении имеется микроскоп, оснащенный видеокамерой, состыкованной с компом. Отдельные фотоснимки можно делать наверняка, а вот видеоотчет - не уверен. Официально запрашиваемой Вами услуги у нас не предоставляют, но если речь идет о разовых просьбах я мог бы поспособствовать.



    С уважением, Владимир.

  12. Дмитрий(Киев)
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Можно конечно задаться наивным вопросом: если у мужчин трихомонад почти не бывает, то откуда они у женщин берутся? В кратковременные как молния моменты?





    Кстати, прочел такую вот фразу:" В США ежегодно инфицируются около 3 млн женщин. При этом от 30 до 70% их партнеров -мужчин заражаются трихомониазом ТРАНЗИТОРНО (выделено AlexT)" (В.П. Адаскевич. ИППП. М.2001)

  13. Valya1306
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    И вот, что интересно. Чем чаще из различных стран мира появляются публикации по результатам клинического использования ОТ при различных патологиях, в том числе «randomized controlled study».

    Сообщений типа: «Oxygen/ozone therapy is a well established complementary therapy practiced in many European countries».

    Тем больше для антагонистов из этого ДК, знакомых с терапией только по названию, ОТ становится «шарлатанской», с которой надо покончить «раз и навсегда».

  14. vishnya
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е наши призывы 5- летней давности о необходимости начала исследований с хорошим дизайном услышаны, и скоро эти пилотные работы приличного уровня уже могут быть проанализированы.



    А вы все клялись, Владимир Яковлевич. что это никак нельзя сделать - провести работы нормального дизайна, вот видите- начали ребята проверять,по конкретным показаниям, у конкретных пациентов-давно бы так.Теперь еще отдаленные результаты поднакопятся - глядишь, и из публикаций в журнале "Медицинские гипотезы" перейдем в другие журналы

  15. yashka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Эгоизм, матушка. эгоизм.. Семья. дети. Женя.. А Владимир Яковлевич изнывает, ожидая Вашего неодобрения- ему потом есть о чем писать.

    А правда, зачем мы Вам нужны, Владимир Яковлевич?



    .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •