Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 01.12.2013, 09:40
  2. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 17:51
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 16:49
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 04:04
  5. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 22:37
  1. Аватар для slava7777 Новичок
    сообщений
    17
    30 лет, пол мужской

    Уже очень длительное время не проходит фарингит и тонзиллит, увеличены шейные лимфоузлы, часто воспаляются лимфоузлы под мышками (почти каждую неделю) каждый вечер повышается температура до 37,5, постоянные головные боли, весь день хочется спать, а по ночам бессоница, появилось очень много папиллом.
    Врач отоларинголог назначал антибиотики, витамины, полиоксидоний от тонзиллита и фарингита - флемоксин(2000мг в день), фромилид(1000мг в день), юнидокс(100мг в день), но эффекта никакого. Врач сказал, что уменя очень сильно понижен иммунитет, так как в мазках из горла обнаружили все бактерии на которые только можно было провести исследования в их лаборатории, и все в огромном количестве.
    хламидии++++
    микоплазма ++++
    уроплазма++++

    Теперь мне сказали,что нужно искать причину такого снижения иммунитета - это может быть подавление вирусом эпштейн-барр, ЦМВ и т.д., либо ВИЧ.
    теперь мне нужно сдавать анализы на
    герпес 6 типа, ЦМВ, и вирус эпштейн-барр, и на ВИЧ

    Сдавать все анализы на ДНК, или сразу с определением антител?

    Не могли бы Вы написать какие именно анализы нужно сдать.
    Последний раз редактировалось slava7777; 06.12.2009 в 23:28.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Вы определитесь, что вас больше беспокоит "токсический гепатит", "фарингит" или "рецидив" базально клеточного рака. Из перечисленного списка обследований только анализы на ВИЧ имеют для вас, клиническое значение.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для slava7777 Новичок
    сообщений
    17
    Мне действительно ставили анализ токсический гепатит - да, это меня беспокоило, да благодаря Вам я понял , что у меня его нет - еще раз большое спасибо.
    Мне действительно сделали 2 операции по удалению базально клеточного рака кожи - это тоже меня беспокоило.

    Год назад мне действительно назначали лечение противовирусными препаратами от вируса эпштейн-барр и герпеса и лечение действительно помогло - заросли даже гнойники в горле , которые не проходили еще не разу, к сожалению эффекта от лечения хватило только на 3 месяца, потом снова стало болеть горло, температура и все что я написал. Также в этом году у меня начался неспецифический язвенный колит- причину установить не удалось, считают, что это аутоимунный сбой - лечат преднизолоном - это, к сожалению, тоже меня беспокоит, я хотел и по этому поводу задать вопрос.

    Искренне прошу прощения за доставленное беспокойство.

    Простите, я не знал, что в конференцию можно обращаться только с одним вопросом, даже если этот вопрос был год назад.

    большое спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось slava7777; 07.12.2009 в 11:43.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Ответ на ваш вопрос я дал. Актуально только ВИЧ. "Назначали лечение противовирусными препаратами от вируса эпштейн-барр и герпеса"-обсуждалось не раз-анализы не лечат. Наличие IgG EBV (которое у вас нашли) определяется пожизненно - лечения не требуют. Клиника не соответствует клиническим проявлениям упомянутых инфекций.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для vinny123 Новичок
    сообщений
    3
    позвольте не согласится...болезненное горло, субфибрильная температура, и даже боли в животе могут быть проявлениен вируса. Другое дело, что действительно по тем анализам которые вы здали, делать выводы о хронической репликации вируса( размножении) рановато и некорректно. Я бы вам посоветовал сдать анализы на ВИЧ и EBV. Необходимо несколько типов анализоа , которые я думаю вам назначит инфекционнист. И конечно же подымать имунитет.

  6. Аватар для vinny123 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Ответ на ваш вопрос я дал. Актуально только ВИЧ. "Назначали лечение противовирусными препаратами от вируса эпштейн-барр и герпеса"-обсуждалось не раз-анализы не лечат. Наличие IgG EBV (которое у вас нашли) определяется пожизненно - лечения не требуют. Клиника не соответствует клиническим проявлениям упомянутых инфекций.
    ДА НУ?????А по моему вполне...я вам так скажу, три раза обследовался в условиях стационара с субфибрильной температурой, болью в горле, и так назыв. СХУ...и живот болел, что аж шланг глотал...так вот все в норме..пока сам не настоял на лечении EBV., ничего не поменялось...теперь норма вроде, хотя 100% излечение невозможно, но чувствую себя намного лучше...Но ВИЧ у вас тоже актуален. Так что гоу в диагностику
    Последний раз редактировалось vinny123; 29.01.2010 в 00:46.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •