Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, насколько полезно (и полезно ли вообще) КРАСНОЕ ПАЛ...
    от Leo в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 27.06.2014, 01:01
  2. Доктор, объясните! Беременным полезно плавать, но не полезно тянуть руки вв...
    от tatyana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 14:35
  3. Как узнать, полезно ли употреблять в пищу молоко? В разной литературе напис...
    от Дмитрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 11.06.2004, 16:10
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 14:07
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 20:01
  1. Аватар для nedug113244 Опытный
    сообщений
    26
    Какая-то программа была по ТВ. Речь зашла о молоке. Диетолог-эксперт сказал, что не стоит из этого делать проблему. Если любите молоко - пейте столько, сколько хочется. Никакого вреда от него нет. Я вот не люблю молоко, у меня от него неприятный привкус во рту долго держится и никакая диета не заставит меня его пить

  2. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Прав диетолог. Проблема из ничего.

  3. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Диетолог то прав. Но надо употреблять молоко в меру.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  4. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Это ко всему относится.

  5. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Вы правы.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    Не пьют. И мы не должны
    Кто это решил? На этот счет однозначного ответа нет ни у кого.

  7. Аватар для nedug80855 Заслуженный
    сообщений
    56
    Сейчас покупая молоко начинаешь задумываться, молоко ли это вообще, у некоторого срок хранения по полгода.

  8. Аватар для nedug111242 Опытный
    сообщений
    27
    Полезно тому у кого в организме есть высокий уровень лактазы , тогда молоко будет усваиваться, в другом случае нет, не полезно.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug51614 Посмотреть сообщение
    Диетолог то прав. Но надо употреблять молоко в меру.
    Средняя годовая норма потребления молока для взрослого человека, рекомендуемая НИИ Питания РАМН, составляет 392 литра – это чуть больше литра в день.

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Однако необходимо помнить, что норма потребления молока зависит от целого ряда факторов, таких как половозрастные характеристики, физическая активность, сезонность, беременность, а также рацион питания (например, если вы ежедневно употребляете в пищу продукты с высоким содержанием кальция – брокколи, сардины, арахис, черная фасоль, ваша молочная норма будет ниже). Поэтому для определения вашей индивидуальной нормы потребления молока важно посоветоваться с профессиональным диетологом, а заодно выяснить, не страдаете ли вы от непереносимости молока.

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug111242 Посмотреть сообщение
    Полезно тому у кого в организме есть высокий уровень лактазы , тогда молоко будет усваиваться, в другом случае нет, не полезно.
    Действительно, в древности взрослые не употребляли молоко, так как, когда период грудного вскармливания заканчивался, человеческий организм переставал вырабатывать лактазу - фермент, необходимый для усвоения молочного сахара. Однако несколько тысячелетий назад в Европе произошла мутация гена, ответственного за выработку лактазы. Ген перестал «выключаться» с уходом детства. Конечно, у отдельных людей может наблюдаться индивидуальная непереносимость молока, так называемая гиполактазия.
    Все здоровые дети в возрасте до 3-5 лет обладают высокой активностью лактазы. По мере взросления происходит снижение продукции фермента, которое обусловлено действием гена лактазы. Между 10 и 18 годами окончательно формируется присущий каждому человеку уровень выработки лактазы, который сохраняется в последующие годы. Снижение активности фермента встречается в разных этнических группах с различной частотой. Индивидуальная непереносимость молока у восточных славян и европейцев в целом менее 10%.

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    В отношении молока существует множество распространенных заблуждений. Одно из них заключается в том, что пожилым людям молоко якобы не полезно. Однако сегодня взрослые могут пить молоко со спокойной душой. Более того, существует ряд так называемых «возрастных» заболеваний, например, остеопороз, для профилактики которых совершенно необходимо вводить молоко и молочные продукты в ежедневный рацион.

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug80855 Посмотреть сообщение
    Сейчас покупая молоко начинаешь задумываться, молоко ли это вообще, у некоторого срок хранения по полгода.
    Скорее всего, задаваясь вопросом о натуральности молока, вы опасаетесь, является ли молоко, которое вы покупаете, полученным в результате разведения сухого молочного порошка. В соответствии с Техническим регламентом «О молоке и молочной продукции» такого рода продукция имеет право называться не молоком, а лишь молочным напитком. При этом то, что молочный напиток получен из порошка, должно быть отражено в информации на упаковке. Так что любое молоко добросовестного производителя, стоящее на прилавках магазинов, является натуральным.

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Парное молоко, полученное от здоровой коровы, - наиболее благоприятно для здоровья, однако зачастую небезопасно: в течение нескольких часов после дойки в него начинают попадать бактерии из воздуха. Чтобы минимизировать риск отравления, придуманы термические методы обработки молока. Наиболее полно сохранить всю пользу парного молока помогает современный метод обработки – ультрапастеризация. Всего за несколько секунд молоко нагревается и моментально охлаждается, после чего сразу же разливается в многослойную картонную упаковку в стерильных условиях. Такое молоко отмечено знаком Высший Молочный Стандарт. Обращайте внимание на продукты которые вы употребляете, ведь от них зависит состояние нашего здоровья.

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Молоко в пластмассовых бутылках составляет лишь часть представленной на прилавках продукции. Пластиковые бутылки имеют много достоинств – удобны, устойчивы, немного весят. Однако имеют и недостатки: проблема в том, что пластиковая бутылка не обеспечивает молоку полной защиты от света. Свет, в первую очередь, солнечный и свет люминесцентных лам, которыми, как правило, освещены торговые залы магазинов, разрушает молочные белки и жиры, которые под его воздействием окисляются. Кроме того, свет способен привести к потере содержащихся в молоке витаминов. Светонепроницаемая упаковка, например, картонный пакет, сохраняет пользу молока гораздо эффективнее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •