Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, насколько полезно (и полезно ли вообще) КРАСНОЕ ПАЛ...
    от Leo в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 27.06.2014, 01:01
  2. Доктор, объясните! Беременным полезно плавать, но не полезно тянуть руки вв...
    от tatyana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 14:35
  3. Как узнать, полезно ли употреблять в пищу молоко? В разной литературе напис...
    от Дмитрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 11.06.2004, 16:10
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 14:07
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 20:01
  1. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug112069 Посмотреть сообщение
    полезное,то полезное, а вот, если непереносимость? либо просто отвращение
    Если человек про себя это знает, то и пить не будет. А другим почему не пить молоко?

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Если человек про себя это знает, то и пить не будет. А другим почему не пить молоко?
    Согласна! Те, кому нельзя или не любят молоко и молочные продукты, те и сами знают об этом и не употребляют его. А остальным людям в последнее время навязывают идею о вредности и бесполезности молока. А мне все равно, я просто люблю этот продукт и пью с удовольствием.)

  3. Аватар для nedug102391 Опытный
    сообщений
    47
    У меня на молоко аллергия, пить совсем его не могу.

  4. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug102391 Посмотреть сообщение
    У меня на молоко аллергия, пить совсем его не могу.
    А йогурты можете? Не обязательно молоко, йогурты еще полезнее могут быть.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Не смотря на то, что молоко более натуральный продукт, чем йогурт – не все люди могут его употреблять и всему виной лактозная недостаточность. Некоторые из наших соотечественников даже не подозревают, что их организм не может перерабатывать лактозу, и употребляют молоко. У некоторых людей организм не может перерабатывать молочный белок. Прием молока сопровождается проблемами с пищеварением и аллергическими реакциями.

    Благодаря содержанию в йогурте кисломолочных бактерий, молочный белок и сахар намного проще перевариваются. Люди с лактозной недостаточностью не испытывают дискомфорта после употребления йогурта. К тому же, кисломолочные бактерии помогают справиться с пищевыми расстройствами и нормализовать обмен веществ.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Молоко более натуральный продукт, чем йогурт, но его могут принимать не все. Очень часто прием молока сопровождается расстройством желудка и аллергическими реакциями. В таком случае нужно выбрать наиболее безопасный продукт – йогурт. Но и в данном случае стоит обратить внимание на производителя и состав йогурта.

    Натуральный и качественный продукт не может иметь срок годности около месяца. За это время погибают почти все полезные бактерии, и продукт является бесполезным. Не стоит приобретать йогурты с большим количеством ароматизаторов и прочих пищевых добавок.

  7. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Натуральный и качественный продукт не может иметь срок годности около месяца. За это время погибают почти все полезные бактерии, и продукт является бесполезным.
    При хорошем оборудовании и современных технологиях, при правильном хранении готового продукта полезные бактерии спокойно живут месяц. При отсутствии кислорода они просто как бы «дремлют». А когда баночку открывают, то они просыпаются, поэтому живые йогуртов долго хранить открытыми нельзя.
    В качестве примера можно привести растишку от данон, еще некоторые даноновские продукты, йогурты валио тоже к таким относятся, есть и другие.

  8. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Натуральный и качественный продукт не может иметь срок годности около месяца. За это время погибают почти все полезные бактерии, и продукт является бесполезным. Не стоит приобретать йогурты с большим количеством ароматизаторов и прочих пищевых добавок.
    Не совсем понятно, почему вы самым главным полезным компонентом в йогурте считаете бактерии, но даже если и так - вот у растишки срок хранения месяц, а при проверке Росконтроля (нашумевшая была статья, там сразу кучу всего проверяли - растишку, агушу, здрайверы и пр.) там этих бактерий нашли чуть ли не больше, чем заявлено на этикетке.
    Что касается ароматизаторов - а что вы имеете против фруктовых сиропов, например? Именно такие добавки используются в натуральных йогуртах.

  9. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Я склоняюсь к тому, что все-таки молоко пусть пьют коровы. Для нас этот продукт не естественен так, как как у нас даже нет фермента для его переработки.

  10. Аватар для nedug112839 Заслуженный
    сообщений
    77
    молоко полезно, но если оно настоящее из-под коровы, а не то, что мы покупаем в пакетах

  11. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Совершенно верно. В пакетах не молоко, а молочный напиток.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug112436 Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к тому, что все-таки молоко пусть пьют коровы. Для нас этот продукт не естественен так, как как у нас даже нет фермента для его переработки.

    А что, для коров естественно пить молоко?) Для маленького теленка,да,допускаю, но взрослые животные разве пьют молоко?))

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug112839 Посмотреть сообщение
    молоко полезно, но если оно настоящее из-под коровы, а не то, что мы покупаем в пакетах
    Согласна с Вами. И никакие утверждения о том, что молоко не перерабатывется организмом человека, на меня не действуют, я люблю молоко и молочные продукты.)

  14. Аватар для nedug112436 Мудрец
    сообщений
    336
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    А что, для коров естественно пить молоко?) Для маленького теленка,да,допускаю, но взрослые животные разве пьют молоко?))
    Не пьют. И мы не должны

  15. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Кому не нравится молоко-не пейте.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •