Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, насколько полезно (и полезно ли вообще) КРАСНОЕ ПАЛ...
    от Leo в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 27.06.2014, 01:01
  2. Доктор, объясните! Беременным полезно плавать, но не полезно тянуть руки вв...
    от tatyana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 14:35
  3. Как узнать, полезно ли употреблять в пищу молоко? В разной литературе напис...
    от Дмитрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 11.06.2004, 16:10
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 14:07
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 20:01
  1. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Не помните потому, что не интересуетесь этим. Я - давно в теме, работала в Росстандарте и там много знакомых - просто за несоответствие системы контроля требованиям и директора и их замы летят только так. И это не вера, если что - анализ и подпись на акте никак не вера.

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от Marmalat Посмотреть сообщение
    Не помните потому, что не интересуетесь этим. Я - давно в теме, работала в Росстандарте и там много знакомых - просто за несоответствие системы контроля требованиям и директора и их замы летят только так. И это не вера, если что - анализ и подпись на акте никак не вера.
    По-моему, мы сейчас несколько на разных языках говорим, так что не вижу смысла в дальнейшем обсуждении, спасибо за диалог.

  3. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от Marmalat Посмотреть сообщение
    Не помните потому, что не интересуетесь этим. Я - давно в теме, работала в Росстандарте и там много знакомых - просто за несоответствие системы контроля требованиям и директора и их замы летят только так. И это не вера, если что - анализ и подпись на акте никак не вера.
    Летят те, кто отвечает за контроль, на счет этого я не спорю. НО! Я Вас спрашивала как наказывают недобросовестного производителя? Если у Вас есть конкретные названия марок, наказанных за некачественный товар - было бы очень интересно узнать. Спасибо.

  4. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug110195 Посмотреть сообщение
    упаковка? лучше на базаре у бабушек или дедушек куплять молоко
    Вот этого никогда не делаю. Родных бабушек со своими коровами нет, а чужим не могу доверять. Возможно, среди них есть добросовестные, но кто именно?

  5. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    как наказывают недобросовестного производителя?
    Интересный вопрос. Постоянно идет информация, что вот это молоко некачественное, в том нашли такую-то гадость, антибиотики и т.д. И что потом? Специально не отслеживала, но итогов (какие приняты меры, стало ли молоко лучше) не встречала.
    Думаю, что борются за честное имя те фирмы, о которых пошла неверная информация. А другие сидят тихонько и помалкивают.
    Если говорить конкретно о растишке, то были и на них наезды, что состав не тот, что качество не то, но потом шло опровержение, что это не так. Фирма доказывала, что на них льют грязь безосновательно. Примеры можно найти в интернете.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Постоянно идет информация, что вот это молоко некачественное, в том нашли такую-то гадость, антибиотики и т.д. И что потом? Специально не отслеживала, но итогов (какие приняты меры, стало ли молоко лучше) не встречала.
    Думаю, что борются за честное имя те фирмы, о которых пошла неверная информация. А другие сидят тихонько и помалкивают.
    Если говорить конкретно о растишке, то были и на них наезды, что состав не тот, что качество не то, но потом шло опровержение, что это не так. Фирма доказывала, что на них льют грязь безосновательно. Примеры можно найти в интернете.
    Вот и я о наказаниях не слышала. И это же касается не только молочки. По-этому,наверное, у нас столько некачественных продуктов,напичканных химией, потому, что к ответу призывают единиц, да и то, думаю, не настолько болезненны эти наказания для них.

  7. Аватар для nedug110460 Новичок
    сообщений
    16
    Молоко полезно если не перебарщивать с его употреблением

  8. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Все полезно когда в норму.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  9. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Летят те, кто отвечает за контроль, на счет этого я не спорю. НО! Я Вас спрашивала как наказывают недобросовестного производителя? Если у Вас есть конкретные названия марок, наказанных за некачественный товар - было бы очень интересно узнать. Спасибо.
    Я в некотором недоумении, так как нынешнее положение вещей - сертификация по ISO и прочие пляски с бубном как раз основаны на том, что контроль качества включен в производство, является его неотъемлемой частью. То есть то, что я написала - именно контроль и наказание производителя. А у крупных игроков - у того же Данон - все производство по ISO.
    Насчет марок - тут положение немного другое, никто не наказывает "марку". Наказывается завод. Была история в Екатеринбурге, кажется, когда выявили несоответствие в молочке у кого-то из местных. На сайте Роспотребнадзора много материалов по проверкам.
    То есть я к чему - есть обыденное мнение о том, что у "крупных" все плохо, им бы карман набить и т.п. На самом деле все ровно наоборот - основная масса нарушений выявляется у мелких и у фермеров. Вплоть до мела в молоке.

  10. Аватар для nedug110688 Новичок
    сообщений
    6
    да конечно!

  11. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от Marmalat Посмотреть сообщение
    Я в некотором недоумении, так как нынешнее положение вещей - сертификация по ISO и прочие пляски с бубном как раз основаны на том, что контроль качества включен в производство, является его неотъемлемой частью. То есть то, что я написала - именно контроль и наказание производителя. А у крупных игроков - у того же Данон - все производство по ISO.
    Насчет марок - тут положение немного другое, никто не наказывает "марку". Наказывается завод. Была история в Екатеринбурге, кажется, когда выявили несоответствие в молочке у кого-то из местных. На сайте Роспотребнадзора много материалов по проверкам.
    То есть я к чему - есть обыденное мнение о том, что у "крупных" все плохо, им бы карман набить и т.п. На самом деле все ровно наоборот - основная масса нарушений выявляется у мелких и у фермеров. Вплоть до мела в молоке.
    Все понятно, больше вопросов не имею.) Но остаюсь при своем мнении, уж извините...)

  12. Аватар для nedug110854 Новичок
    сообщений
    9
    молоко полезное

  13. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от nedug110854 Посмотреть сообщение
    молоко полезное
    Да в том-то и дело. И молоко и молокопродукты - полезные. В них есть уникальные аминокислоты, много фосфора, кальций и витамин Д (в растишку они еще и дополнительно добавляются, например). Исключать ее из рациона совсем не нужно.
    Другое дело - мера во всем нужна, но это как-то само собой разумеется

  14. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от Marmalat Посмотреть сообщение
    Да в том-то и дело. И молоко и молокопродукты - полезные. В них есть уникальные аминокислоты, много фосфора, кальций и витамин Д (в растишку они еще и дополнительно добавляются, например). Исключать ее из рациона совсем не нужно.
    Другое дело - мера во всем нужна, но это как-то само собой разумеется
    Мера необходима в любой пище.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  15. Аватар для nedug112069 Новичок
    сообщений
    5
    полезное,то полезное, а вот, если непереносимость? либо просто отвращение

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •