Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. здравствуйте, доктор. У меня необычный вопрос. От чего зависит запах газов?...
    от виолетта в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 31.08.2004, 20:34
  2. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 19:49
  3. Ответов: 3
    : 22.08.2004, 10:19
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 21:14
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 02:26
  1. Аватар для ymymy Новичок
    сообщений
    4
    Много лет нарушение сердечного ритма. Определяли по ЭКГ в 2000году Параксизмальную тахикардию. Недавно сделала суточное мониторирование ЭКГ. В заключении сказано : Еденичные суправентикулярные экстрасистолы; Единичные полиморфные желудочковые экстрасистолы (формально III гр. по Lown); Зарегистрированно 4 эпизода депрессии ST при ЧСС 130в 1 мин и более. Назначили Кордарон можно ли мне его принимать?


  2. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день, те нарушения ритма, которые Вы описывается по результатам холтера вполне допускают прием кордарона по принятой схеме, которую Вы должны согласовать со своим доктором. Следует также учесть сопутствующую патологию, если таковая у Вас имеется, и взаимосвязь с другими препаратами,если Вы их принимаете. Желаю удачи!
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

  3. Аватар для ymymy Новичок
    сообщений
    4
    Подскажите какой диагноз мой по результатам обследования?

  4. Аватар для Гаазе А.Н. Активный
    сообщений
    78
    Цитата Сообщение от ymymy
    Подскажите какой диагноз мой по результатам обследования?
    Каких обследований?

  5. Аватар для ymymy Новичок
    сообщений
    4
    ЖИВУ Я В КРАНОДАРСКОМ КРАЕ В г. ТИХОРЕЦКЕ.


    Мне
    40 лет, я женщина. С 1999установили пролапс митрального клапана 1ст., пароксизмальная экстрасистолия на фоне ранней реполязации желудочков. Синдром Титце.
    Первый приступ пароксизмальной тахикардии был в
    2000году. Снимали приступ изоптином. С 2000 года приступы повторялись. В с 2004 г. Чаче 3 -4 раза в месяц.

    Иногда вызывала скорую иногда приступ проходил сам.

    В начале апреля
    2007 переболела с дочерью гриппом..

    После гриппа
    9 апреля 2007г.случился сердечный приступ. Учащённое сердцебиение, жар в спине , слабость скакало давление140-90. Моё давление среднее 106 на 80 пульс средний 86.

    В больницу скорая сразу не отвезла. Я после приступа не могла встать с кровати
    10 дней , так как сильно стало качать. Дома терапевт назначил рибоксин, милдронат в.в. , но улучшений не было. Легла в больницу в кардиологию 20 апреля 2007г по направлению терапевта с диагнозом миокардит. Давление постоянно скакало , пульс при каждом движении туловища срывался до 130, самое ужасное что я не могла ходить из за головокружения .

    Лечение провели : АТФ, Иглонин, изоптин, атенолол-фпо, адонис бром, дигоксин, пироцетам в.в, амитриптелин, фенозепам на ночь.

    3.05.07 выписалась из больницы без улучшений в добавок появился постоянный тремор пальцев рук, супь на лице и горле, кожа на ногах вся пошелушилась, наверное реакция на лекарства.

    По назначении врача дома принимала по
    1,2 таблетки , изоптин, атенолол-фпо, адонис бром, дигоксин и амитриптелин.

    17.05.07г поехала на обследование в краевую больницу. Положили в неврологию на обследование 17.05.07 до 25.05.07.

    Все лекарства сразу отменили, что назначали дома врачи. Давали только феназипам на ночь и стугерон. Хуже не стало, сыпь прошла но тремор рук не проходил не возможно было держать в руках вещи.

    На основании обследований:

    ЭКГ ч.с
    75в.м ,выраженные диффузные изменения в миокарде,

    Вертикальное положение ЭОС. ЧПС : проба отрицательная, ХМ-ЭКГ :время записи
    24 часа Макс.ЧСС 159, МИН. ЧСС 88. Заключение единичные суправентикулярные экстрасистолы, единичные полиморфные желудочковые экстрасистолы(формально 3 гр.по LOWN) Зарегистрированно 4 эпизода депрессии ST при ЧСС 130 в 1мин и более.

    ЭХО-ЭС МК регургитация +, Е/А
    1,4, ТК регургитация +.

    УЗДГ и МРТ патологии не выявленно

    Окулисит Д.з Ангиопатия сетчатки, Деструкция правого хрусталика.

    УЗИ орг.брюшной полости -признаки диффузных изменений печении поджелудочной железы.



    Поставили диагноз

    1.невропатолог: Надсигментная вигитативная дисфункция с липотимическим и синокопальным состоянием по анамнезу

    2. кардиолог :Вегетососудистая дистания по смешанному типу. Диссоциация АВ -узла на второй канал.

    3. эндокринолог в общем сказал , что немного повышены антитела в крови, но в общем всё в норме.

    Назначили

    Кардиолог : йодомарин, Магне В
    6, настойка элеутерококка,

    Невролог регулярные лечения мозговыми метаболиками ,вазоактивными и седативными средствами. В общем чем лечится не понятно, так как у нас в городе нет сейчас невролога.

    Окулист : капли глазные тауфон и глицин.

    Вернулась домой пролечилась капли глазные тауфон и глицин, йодомарин, Магне В6, настойка элеутерококка. Регулярно делала гимнастику для глаз , позвоночника и суставов.

    Сердце кувыркается стало меньше.

    К сожалению мне по прежнему не возможно нормально жить.

    Мучают головокружения. Во время сильных приступов появляется сухость во рту. Пульсируют вены на ногах, вдоль позвоночника, на голове. Сердце по новому как будто «вздыхает глубоко
    », ощущение что оно расширилось а потом сдулось. Тремор пальцев рук иногда меньше, а иногда усиливается.

    Сердце бьется так, что в такт его ударам качается и тело. Были приступы , что просыпалась ночью вся мокрая, пульс учащенный. В эти моменты особенно плохо появляется слабость . Не могу ходить по солнцу подкашиваются ноги, ужасно качает- как пьяную. В душных помещениях не возможно находится.

    Бывают дни когда качает меньше , пуль
    76, это в основном в дождливую погоду . Сердце не ощущается. Я так радуюсь, но всё повторяется снова.

    Самое интересное, что те же симптомы появились у дочери :пульсация вен в разных участках тела, тарахтит сердце,.

    Подскажите пожайлуста, что мне делать? ЧЕМ МНЕ ПРОЛЕЧИТЬСЯ И ГДЕ ? Можно ли предположить , что у меня за болезнь?


  6. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день!

    Можно предположить, что после перенесенного вирусного заболевания у Вас стал развиваться миокардит, который и обусловливает нарушения ритма. Мне кажется, что необходимо обследовать щитовидную железу _ УЗИ, Гормоны щитовидной железы, а также состав микроэлементов крови, электролитов (калий натрий).Контролировать сократительную функцию миокарда, размеры полостей сердца методом ЭХО. Исследованть сосуды головного мозга методом допплера, посмотреть нет ли там значимых сужения артерий. Обязательна консультация нейроофтальмолога и прием препаратов, препятствующих сгущению крови - тромбо АСС 100 мг 1 раза в сутки.
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

  7. Аватар для ymymy Новичок
    сообщений
    4
    Подскажите от чего у меня во время физической работы внезапно отекают руки ? Ночью сильно отекает лицо.


  8. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день! Если у Вас сохраняются приступы нарушений ритма, то необходимо обратиться в отделение лечения нарушений ритма, например в ГУ Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского. Адрес- Москва 119992, Абрикосовский пер., дом. 2 Врач Минаев Вадим Викторович, 6 этаж кардиокорпуса. Тел регистратуры - 248-11-33.
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

  9. Аватар для nedug48277 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! У моего мужа сильная слабость, дрожание рук, плохой аппетит, скачущее давление, тахикардия, высокий сахар (8-14). Иногда кровоточат десна, похудел на 5 кг за год. В больницу не идет. Что у него за болезнь и как его уговорить обратиться в больницу?

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Аргумент прост: время идет, болезнь не стоит на месте! Упустишь время - его потом не вернешь назад! Чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  11. Аватар для nedug162352 Заслуженный
    сообщений
    52
    У меня, тоже бывает тахикардия после стрессов, врач сказал пить валерьянку и боярышник 3 недели по 15 капель того и другого за 15 минут до еды, 2 раза в день.

    Но у меня тахикардия из-за нервов, я очень впечатлительный человек и часто нервничаю. Мне этот совет помог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •