Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! !! ! Помогите найти врача. Я ищу Агринскую Ирину Анатольевну...
    от Светлана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 16.08.2013, 12:24
  2. Помогите! Помогите! Неделю задаю вопрос, но тщетно : ((( Надо залечить эроз...
    от Уля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 02:27
  3. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:47
  4. Ответов: 5
    : 17.06.2004, 10:12
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:29
  1. Аватар для Елена_21 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! у меня такая проблема: уже много лет я страдаю отёком верхних век. Точно не помню когда это началось, кажется ещё в детстве. Сейчас мне 21. С утра сильно отекают верхние веки. Особенно веко правого глаза. К вечеру отёк иногда полностью проходит, иногда остаётся. Была у разных врачей. сдавала анализы. с почками, сердцем, гормонами вроде бы всё нормально. Из хронических заболеваний: вегето-сосудистая дистония. Кремами для глаз не пользуюсь, стараюсь не пить много жидкости, особенно на ночь. Ограничиваю потребление сладкого и солёного. не помогает! Временами,из-за отёка, ассиметрия глаз просто ужасная! компрессы также не помогают. Меня очень сильно мучает эта проблема! пожалуйста, подскажите, какие ещё могут быть причины, если исключить болезни сердца,почек и щитовидной железы? и что мне с этим делать???

  2. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Елена_21, делайте примочки (чая) из ромашки, липы, ограничьте потребление соли, и все будет хорошо.

  3. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Елена, мы здесь больше любители, чем профессионалы
    Если вам действительно даже врачи не могли помочь решить эту проблему, попробуйте написать в разделах ниже, где врачи сидят
    А то мы вам насоветуем со своих точек зрения, а вдруг хуже будет
    Кстати, я с отеками боролась двумя способами: чайные пакетики после использования охлаждала в холодильнике, и потом их на глаза на 10 минут, когда они уже прохладные
    Второй способ: зеленый чай замораживала в кубики в морозилке, после чего каждое утро этими кубиками протирала веки и все лицо, был классный эффект
    Вот вы мне напомнили, захотелось повторить )

  4. Аватар для Елена_21 Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо, что ответили. я пробовала пакетики с зелёным чаем и холод и даже массаж век. последние 2 способа мне процентов на 5 помогают.а первый мне очень помог, когда был конъюктивит после гриппа. Кстати, вчера вечером кушала солёную рыбку и пила зелёный чай. сегодня, на удивление, отёков почти не было. Думаю, что скорее всего дело в гормонах, которые в разные периоды цикла влияют по разному. усиливая или замедляя задержку жидкости. Но врачи, к которым я обращалась, очевидно в своё время, прогуливали лекции по этой теме)

  5. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    А вы пробовали с доктором обсудить именно ваши предположения, чтобы обследование проводить именно в таком ракурсе?
    Просто бывают ситуации, когда действительно очень сложно поставить диагноз
    Вроде анализы нормальные, все нормально, а человеку плохо, и все
    А потом спустя время причина все-таки обнаруживается
    У меня мачеха страдала сильными болями в животе, как только ее не пытались обследовать, не могли найти причину
    Несколько лет искали!
    В результате нашли - спайки в кишечнике и паразитов, сейчас лечится

  6. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    учитывая, что речь идет все таки о лице, стоит обратиться к врачу и выяснить истинную причину отеков, а не заниматься самолечением на базе устранения косметического недостатка отеков...

  7. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от Domini Anna Посмотреть сообщение
    учитывая, что речь идет все таки о лице, стоит обратиться к врачу и выяснить истинную причину отеков, а не заниматься самолечением на базе устранения косметического недостатка отеков...
    да, верно, Анна.

    Елена_21, послушайте совет и зря не обижайтесь, если все так серьезно.


  8. Аватар для Алисия Известный
    сообщений
    150
    Холодные пакетики с чаем - лучшее решение.

  9. Аватар для Кнопка Известный
    сообщений
    155
    Меньше жидкости на ночь особенно - лучшее лекарство при вашей проблеме.

  10. Аватар для Танита Опытный
    сообщений
    45
    А может быть стоит получить консультацию врача?

  11. Аватар для Pour Homme Новичок
    сообщений
    9
    Контрастные компрессы из отвара шалфея:1 чайную ложку травы шалфея залить половиной стакана кипятка, настоять 10 минут, процедить и разделить на две порции горячую и холодную. положите по две марлевые салфетки в миску с горячей и холодной водой. Прикладывайте попеременно то холодный, то горячий компрессы на 10 минут в течение месяца перед сном.

  12. Аватар для MISSLEILA Мудрец
    сообщений
    395
    Цитата Сообщение от Елена_21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! у меня такая проблема: уже много лет я страдаю отёком верхних век. Точно не помню когда это началось, кажется ещё в детстве. Сейчас мне 21. С утра сильно отекают верхние веки. Особенно веко правого глаза. К вечеру отёк иногда полностью проходит, иногда остаётся. Была у разных врачей. сдавала анализы. с почками, сердцем, гормонами вроде бы всё нормально. Из хронических заболеваний: вегето-сосудистая дистония. Кремами для глаз не пользуюсь, стараюсь не пить много жидкости, особенно на ночь. Ограничиваю потребление сладкого и солёного. не помогает! Временами,из-за отёка, ассиметрия глаз просто ужасная! компрессы также не помогают. Меня очень сильно мучает эта проблема! пожалуйста, подскажите, какие ещё могут быть причины, если исключить болезни сердца,почек и щитовидной железы? и что мне с этим делать???
    Помогает очень хорошо ледяные кубикина глаза из отвара ромашет два раза в день-утром и перед сном и не пейте на ночь много воды.
    Блондинка- это не цвет волос, это один раз и на всю жизнь....

  13. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    солевые маски тоже помогают.
    но ведь намного действеннее было просто сходить к врачу
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, добрый день! Мне 23 года, аналогичная проблема. С детства страдаю отеком верхних век после сна. При этом неважно сон ночной или дневной (1- 2 часа). Отек сходит ближе к вечеру полностью либо частично, чаще всего частично. Отек проявляется в том, что верхняя складка, по которой сгинается верхнее веко полностью пропадает.Была у многих врачей от терапевта до эндокринолога, сдавала также как и Вы огромнейшее количество анализов, но причину так и не нашли. Спасаюсь (изредка) мочегонными, хотя они очень вредны, т.к большей частью вымывают калий, что становится причиной проблем с сердцем (ослабевает сердечная мышца). Однажды попробовала пить по утрам, за 30 мин. до еды стакан воды с 2 ч. ложками ЯБЛОЧНОГО!!! уксуса и 2ч. ложками меда. Пила примерно 1,5 месяца, через две недели приема обнаружила, что просыпаюсь без отеков. Не могла поверить! Но по истечению 1,5 месяцев все вернулось, хотя продолжала пить. Попробуйте, возможно Вам тоже поможет, хотя бы временно.
    Возможной причиной отеков может быть нарушение венозного оттока (показывает доплерография сосудов головного мозга). У меня нарушение венозного оттока 2 степени, неврапатолог выписала детралекс, пропила месяц, заметила, что отеки стали менее выражены, хотя незначительно, но стали быстрее сходить, где-то через 3 часа. После отмены препарата все вернулось. Неврапатолог предупредила, что если не поможет выпишет что - то другое и сказала что такие препараты как детралекс пьются курсами на протяжении всей жизни,т.к. нарушение венозного оттока - это своеобразная особенность вен. Но, к сожалению, у меня сейчас нет возможности сходить к этому врачу, чтобы выписали другое лечение. Елена, возможна Ваша проблема в этом же, попробуйте сходить к неврапатологу. Если Вы нашли решение этой проблемы, буду рада, если поделитесь. Извините, за поздний ответ, но как говорится лучше поздно, чем никогда.

  15. Парвиз
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет, не поверите я полгода назад сам заметил что левый глаз меньше правого из за верхнего отека век... По старым фоткам обнаружил что ассиметрия у меня была еще три года назад но никто не замечал да и самому по барабану было как выглядит лицо))) Хотелось бы именно найти человека у кого одинаковая проблема... Боли во лбу иногда бывают а отек постояныый, иногда чуть меньше а иногда видно аж слепому... Провел всевозможные лечения - никак))) Буду рад поменяться фотками чтобы удостоверится что я не одинок... Пока по всему свету нимогу найти человека именно с такой дистонией... Пишите на arbobov.parviz@yandex.ru... ,буду рад)))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •