Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. биохимический анализ крови
    от Nervus в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 14.06.2005, 00:29
  2. Клинический анализ крови
    от Slonenok в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. клинический анализ крови
    от *Vika_star* в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Биохимический анализ крови
    от Andrey-1 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 22:36
  5. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 05:10
  1. Аватар для Ulitka-msk Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте. Очень сильно превышен показатель GGT BS (88H U/I) . В заключении УЗИ написано: Сонографическая картина диффузных изменений поджелудочной железы. Направили на консультацию к гастроэнтерологу, но ждать ещё долго. Помогите пожалуйта советом. Насколько критичен этот показатель и какая у меня болезнь вероятней всего? В анализе также незначительно превышены TRIGd (3.22H mmol/l) и Cholesterol (6.37 H mmol/l). Алкоголь не употребляю, не курю.
    Заранее спасибо за помощь.

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Пусть гастроэнтеролог разбирается очно! В поликлинике по месту жительства он всегда доступен. Ко мне Вы можете прийти на приём хоть завтра. По одному анализу, не видя Пациента, что-либо предполагать просто глупо. Кроме этих анализов, нужно расспросить Вас о жалобах подробно и пощупать (пропальпировать) Ваш живот. То, что повышен холестерин, говорит о том, что Вам надо соблюдать гипохолестериновую диету и, возможно, принимать статины. Хотя, быть может, диета (если Вы молоды) исправит ситуацию.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для Ulitka-msk Новичок
    сообщений
    5
    Спасибо за быстрый отклик. Гастроэнтеролог у нас не доступен. Запись к нему у меня на 8 декабря. Меня больше волнует не холестерин, а показатель GGT насколько критично его значение? Последние две недели у меня боли слева под ребром, по середине и в кишечнике. Тошнота. Терапевп назначал различные препараты: Дюспаталин, альфа нормикс, омез, мезим и бактисубтил, все пропила, эффекта нет. Диету соблюдаю (стол 5) Иногда боли усиливаются. Скажите пожалуйста, что такое "Диффузные изменения поджелудочной железы"? И очень ли критичен показатель GGT? Мне 21 год.
    Последний раз редактировалось Ulitka-msk; 21.11.2009 в 23:33.

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    показатель GGT насколько критично его значение? – если нет вирусного гепатита, то показатель ГГТП может повышаться при дискинезии жёлчевыводящих путей, эрозивном гастрите, приёме гормональных противозачаточных, пиелонефрите и др.
    "Диффузные изменения поджелудочной железы" – может свидетельствовать о том, что Вы – сладкоежка, либо наследственность Ваша отягощена по сахарному диабету, либо Ваша поджелудочная железа так реагирует на современное «химическое» питание.
    Плюс надо работать на Вашем грудном отделе позвоночника.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  5. Аватар для Ulitka-msk Новичок
    сообщений
    5
    Да, я до этого недуга достаточно много кушала сладкого, особенно шоколад. Вот уже как месяц я с этим завязала. Однако сахар всегда был в норме (сейчас он 5,1) Боли в области желудка усиливаются после пробуждения и после еды. Терапевт щупала, но толку 0. Сначала поставили диагноз хронический гастрит, потом по результатам УЗИ хронический панкреатит ... От чего лечусь не ясно. До консультации ждать ещё долго. Иногда плачу, потому что кажется, что сил так жить больше нет. Вы сказали про грудной отдел позвоночника. У меня до этих проблем с ЖКТ месяц не проходил кашель, вылечить ни чем не могли. Это все друг с другом как то связано? Так же я хотела бы узнать к Вам на прием можно попасть только в Орле?

  6. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Улитка из Москвы! В Москве я консультировал 7 ноября. В принципе, если мне компенсируют проезд до Москвы и обратно, я приезжаю в Москву и помогаю Людям. Особенно, по субботам и воскресеньям (в будни работаю в поликлинике). Мой телефон указан в каждом моём ответе на вопрос Уважаемого Посетителя Сайта Недуг. Уверен, что Ваш случай для меня очень лёгкий. Поправлю Вам позвоночник, и все Ваши беды уйдут! В Орле дежурю в субботу 5 декабря с 9 до 13 часов.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  7. Аватар для Наташа7760 Новичок
    сообщений
    3
    Сдавала биохимию, результат - повышенный билирубин 40мккмоль/л., впач прописал эссенциале на 3 месяца. После лечения упал до 20. Прошло 2 месяца, решила провериться, результат:Прямой-0, непрямой-39,7. С чем это связано, как лечиться. И из-зи чего он вообще повышается? Опасно ли это? Подскажите, пожалуйста. Сдавала на маркёры гипотита-отрицательно. Заранее спасибо.

  8. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Синдром Жильбера. Не опасно, но пролечиваться надо. На мой взгляд, эссенциале не слишком удачно, потому что может усиливать застойные явления в печени.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  9. Аватар для Наташа7760 Новичок
    сообщений
    3
    А что такое синдром Жильбера? И как от него лечиться?

  10. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Доброкачественная гипербилирубинемия, по причине наследственно обусловленного дефекта ферментов. От СЖ не умирают, но после стресса, переедания, ОРВИ, другой болезни и т.д. СЖ может обостряться. Лечение подбирают очно, индивидуально, билирубин снижает только один из компонентов препарата корвалол. Приходите ко мне на приём, я Вам помогу!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  11. Аватар для Наташа7760 Новичок
    сообщений
    3
    А в каком городе вы принимаете? Я живу в Сибае (Башкирия). Еще 1 вопрос: сдавала анализы на антитела H Pylori JgG-0.512 Ед/мл. - это что значит?

  12. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Реакция на хеликобактер отрицательная (положительная, когда больше 1,1). Я веду приём в Орле и Москве. Это же написано в любом моём ответе! Значит, ищите в Вашем городе доктора, которому Вы будете доверять. И он Вас вылечит!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  13. Аватар для Ulitka-msk Новичок
    сообщений
    5
    Скажите пожалуйста, нормально ли то, что после приема препарата "Фосфоглив" начинается сильная тошнота?

  14. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Не нормально. Нужно очно подбирать несколько других препаратов. Тошнота у Вас возникает на высоте повышенного билирубина при синдроме Жильбера (это я со всей ответственностью говорю, потому что у меня самого Жильбер!!!). Но заочно справиться с этим почти невозможно. Мне звонят со всего мира нежадные пациенты… Делайте выводы!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  15. Аватар для Ulitka-msk Новичок
    сообщений
    5
    Да, я уже сделала свои выводы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •