Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug70253 Новичок
    сообщений
    1
    Не верьте тем, кто убеждает, что простуда может пройти сама собой – это совершенно не так!

    Не долечив однажды простуду, вы рискуете получить осложнения.

    Инфекция, имеющая вирусную среду, не имеет лечения со своими специфическими особенностями. Первым делом необходимо снять симптомы заболевания. Многие могут спросить – а с какой целью, для чего? Конечно же, это не избавит от болезни, но пациент будет намного лучше себя чувствовать, у него улучшиться психологический настрой, он будет полон сил и энергии, а это верный путь к выздоровлению. Чтобы обеспечить во время простуды крепкий и спокойный сон, необходимо избавляться от отечности слизистой, принять средства, которые обладают обезболивающим действием, и, конечно же, привести в норму температуру. Сегодня в аптеках есть препараты, которые направлены одновременно на снятие всех этих симптомов. К тому же, они дополнены витаминным комплексом, что является немаловажным при борьбе с простудными заболеваниями.

    Во время простуды рекомендуется использовать препараты местного назначения:
    - капли, которые помогают снять отечность;
    - аэрозоли для горла, которые успокаивают раздраженную слизистую;
    - препараты, которые оказывают свое действие на вирусы непосредственно в местах их скопления – это слизистая носа и горла.

    Вместе с этим нужно позаботиться и об иммунной системе, играющей важную роль в этой борьбе. Для этого следует регулярно пополнять запасы витаминов в организме, при заболеваниях особенно важен витамин C. Также, стоит употреблять много жидкости – ведь она помогает выводить из организма вредные вещества. В рационе больного должна преобладать белковая пища: мясные и молочные продукты, творог.

    Как только появляются первые признаки заболевания, больного нужно оградить от общения с другими людьми, следить за температурным режимом в помещении и не допускать, чтобы пациент переохлаждался. Очень важно избавиться от факторов, которые могут только навредить, например, курение. Следует учесть, что пища должна быть теплой, исключить прием пищи в горячем или холодном виде.

    Какая температура лучше – высокая или не очень?
    По мнению врачей, температуру не нужно сбивать, если она ниже 38,50C. Дело все в том, что для больного – это нормальное явление, это значит, что в организме идет активная борьба с инфекцией. А вот если температура уже выше этого показателя, то это может вызывать опасения и создавать дискомфортные условия для самого больного, особенно если у него наблюдаются проблемы с сердцем, сосудами или со щитовидкой. Следует также учесть, что сочетание высокой температуры и интоксикации может губительно действовать на внутренние органы.

  2. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Я с вами не соглашусь,если при каждой простуде использовать лекарственные препараты,то перестанет полностью работать иммунная система.И любая незначительная инфекция будет приводить к тяжелым осложнениям
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •