Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Шелушение кожи лица
    от Aston в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 11.03.2009, 21:56
  2. Шелушение кожи уха
    от Garaz в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. шелушение кожи
    от Екатерина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:45
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:34
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:38
  1. Опытный
    сообщений
    45
    Шелушится кожа на лице, после того как я умылась теплой водой и мылом. Мыло одной марки использую давно, сейчас пользуюсь гелем для умывания от Нивея.Особенно сильно шелушится кожа на лице зимой или ранней весной, что делать?
    "Выше всего следует ставить во врачебном искусстве возможность сделать больную часть здоровой."

  2. Опытный
    сообщений
    45
    нашла хорошую маску на сайте http://misseva.ru/lico/maski-iz-meda...ozhi-lica.html советую
    "Выше всего следует ставить во врачебном искусстве возможность сделать больную часть здоровой."

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Вы сами спрашиваете, сами отвечаете) Ни и как - помогло?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  4. Опытный
    сообщений
    45
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Вы сами спрашиваете, сами отвечаете) Ни и как - помогло?
    Я ответила, когда нашла, то, что мне нужно было для моей кожи. Помогло, конечно. Всем известно, что на сухой коже морщинки появляются достаточно рано, я слежу за своей кожей.
    "Выше всего следует ставить во врачебном искусстве возможность сделать больную часть здоровой."

  5. Аватар для vitalyk Опытный
    сообщений
    20
    Мылом вообще дерматологи не рекомендуют умываться потому что кожа сушится после него.

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Blonde on Blonde Посмотреть сообщение
    Всем известно, что на сухой коже морщинки появляются достаточно рано,
    Верно. И зачастую эта тенденция не слишком зависит от наших стараний. Вернее дело тут большей частью не в кремах. Вы в курсе, что плохие эмоции старят гораздо сильнее и быстрее, нежели природный процесс старения?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от vitalyk Посмотреть сообщение
    Мылом вообще дерматологи не рекомендуют умываться потому что кожа сушится после него.
    Мыло тоже бывает разное)
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Новичок
    сообщений
    11
    Блог8
    шелушение есть и наследственный фактор...

  9. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от КрисTинa Посмотреть сообщение
    шелушение есть и наследственный фактор...
    Возможно. Но все же на это можно влиять.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  10. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    А вы пробовали умываться с кремовыми очистителями для лица? Вообще же врачи советуют пить больше воды. Можно купить увлажнитель воздуха, чтобы повысиьть влажность в квартире.

  11. Аватар для MonaLisa Мудрец
    сообщений
    718
    Если магазинный крем не помогает, можно приготовить его в домашних условиях на основе сливочного масла, ложечки меда и ложечки мякоти банана. Банан можно заменить так же сливой или яблоком.

  12. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    А для какого типа кожи подойдет слива, для какого банан или яблоко? Я так понимаю, что кислое лучше для жирной, т.е слива, но не уверен.

  13. Аватар для Arabeske Известный
    сообщений
    243
    У меня от мыла раньше тоже кожа шелушилась, так я давно уже перешла на специальные средства для умывания, и никаких проблем нет. Я использую косметику Avon, моей коже она очень подходит, а средства для умывания эта фирма предлагает достаточно разнообразные, и я предпочитаю их периодически менять. Сейчас у меня умывалка с экстрактом элитного белого китайского чая - моя самая любимая.

  14. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Ой, у меня сейчас опять началось. Кожа на лице шелушится от мороза. Причем не вся, а как-то местами, и это не смотря на то,что пользуюсь кремами,лосьонами,всякими умывалками и масками. Что с нец делать - ума не приложу! Летом шклушится от аллергии,зимой от холода! Мне нужна весна и осень!

  15. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Больше воды надо пить,около2 литров в сутки . И еще,сейчас очень сухой воздух в квартире из за сильного нагрева батарей. Поэтому купите увлажнитель воздуха. Разновидностей много и по техническим характеристикам и по ценовым.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •